Вода источник здоровой и полноценной жизни

Автор: steptanya от 23-08-2012, 06:42

 Вода источник здоровой и полноценной жизни  Вода является самым распространенным химическим элементом в природе, она не имеет ни вкуса, ни запаха, нельзя сказать, что она необходима для жизни, она сама жизнь и самое главное богатство на земле, вода источник здоровой и полноценной жизни.

  Хотя вода состоит из двух элементов, водорода и кислорода, тем не менее, она обладает сотнями свойствам, которые меняются в зависимости от состояния ее кристаллической решетки.

Вода является единственным химическим элементом, который в природных условиях находится в жидком, газообразном (пар) и твердом (лед).

 Вода в жизни человека, является источником здоровой и полноценной жизни и одним из самых распространенных и нужных продуктов, играющих одну из основных функций в жизни всего живого.

 Она необходима для утоления потребностей организма, используется как моющее средство, как хороший растворитель, она необходима для жизни и развития животных, которые живут и размножаются в водной среде.

 

  Формула воды, очень проста, H2O, но в молекуле воды, ядра водорода расположены несимметрично по отношению к электронам и ядру водорода и ассиметричное расположение атомов молекулы воды, дает возможность неравномерного распределения электрических зарядов в ней.

  Такое строение воды, усиливает притяжение молекул друг к другу, и при этом образуются водородные связи. При изменении физических свойств, меняются расположения атомов кислорода и водорода, при этом меняется кристаллическая решетка, и начинают меняться свойства воды, она превращается в лед или пар, в зависимости от температурных воздействий.

 

  Однако в природе нет химически чистой воды, и все ее химические и физические свойства, зависят от ее примесей. В природе происходит постоянное движение и в том числе в этом процессе принимает участие и вода, которая занимает одно из первых мест, в природных ресурсах.

  Вода проходит через большие толщи земли и вымывает из нее химические элементы, обогащается ими и, поступая на поверхность, приобретает свойства минеральных вод, в которых содержатся сотни химических элементов, делающих воду лечебной, помогающей вылечить целый ряд заболеваний.

  Такие воды используются как источник здоровой и полноценной жизни, по всему миру и благодаря их свойствам в лечении людей, созданы целый ряд санаториев и лечебниц, которые находятся на Северном Кавказе. Это здравницы Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска, Железноводска и других городов, также есть хорошие минеральные источники и здравницы в Трускавец на Украине, в Чехословакии Карловы Вары и в других частях света.

  Это говорит о том, что вода принимает участие не только как составляющая часть жизни всего живого, но она и дает возможность избавиться от различных болезней и становится главным источником здоровой и полноценной жизни.

 

  Вода бывает талой, когда она появляется при таянии ледников, это талая вода, обладает удивительными свойствами, она способна нормализовать кровяное давление, снять головную боль, продлить молодость и вообще, сохранить здоровье на долгие годы и является источником здоровой и полноценной жизни.

  Люди, которые старше 40 лет, употребляя талую воду, почувствовали улучшение работы сердечнососудистой системы, подняли иммунитет, стали меньше утомляться и у них увеличились все жизненные процессы, и для них вода стала источником здоровой и полноценной жизни.

  Даже люди, которые пьют талую воду во время лечебного голодания, не испытывают чувство голода, а школьники, которые пьют талую воду, становятся более внимательными у них повышается работоспособность и они лучше усваивают учебный материал.

  Кроме того, с помощью талой воды можно уменьшить аллергические реакции, укрепляется позвоночный столб, лечится мигрень, а также талой водой можно пользоваться в косметологии, для улучшения циркуляции крови и усиления регенеративных процессов.

  Польза талой воды неизмерима, о ее свойствах можно говорить бесконечно, она оказывает положительное влияние не только на человеческий организм, но и на животных, все заметили, что весной птицы купаются и пьют талую воду, чтобы восстановить иммунную систему и выйти здоровыми из зимнего состояния.

 

  Также куры несутся интенсивнее, если поить их талой водой. Талую воду можно получить и в домашних условиях, для этого набирают в посуду воду, и ставят ее в морозильную камеру, а, затем сливают небольшую часть незамерзшей воды, эта часть воды, является самой канцерогенной, а остальная будет иметь свойства талой воды.

  В организме человека ни одна биохимическая реакция не проходит без участия воды, и в связи с тем, что вода составляет основу нашего тела, поэтому клетки нашего организма плавают в межклеточной жидкости.

  Ребенок в детском возрасте более насыщен водой, но к старости начинается потеря клетками межклеточной жидкости, человек «высыхает» и при этом «закисляется», что и приводит к смерти.

  Самые насыщенные водой органы, это головной мозг, паренхиматозные органы, печень, и даже кости состоят из 23% воды, а по артериям венам, лимфатическим сосудам, движется внутрисосудистая жидкость, основу которой составляет вода.

  Кроме того во всех секретах и выделениях в процессе метаболизма нашего организма, в слюне, моче, слезах, кале, поте, желудочном соке, и других жидкостях, основной составной частью, является вода.

 

  Весь организм связан сообщающимися сосудами и по нему ни на секунду не прекращается движение жидкостей, и в это же время происходят обменные процессы, которые связаны как с поступлением извне продуктов питания, так и выводом их из организма, и основой всему, является вода.

  В наш организм поступает вода насыщенная различными химическими элементами, которые также принимают участие в обменных процессах и без них работа нашего организма невозможна, но вода в любом случае остается источником здоровой и полноценной жизни.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика