Процедура пилинг кожи лица

Автор: Lika от 28-08-2012, 07:56

Процедура пилинг кожи лица  Верхний слой эпидермиса состоит из отмерших клеток, и с помощью пилинг-процедур значительная часть этих частичек удаляется. Существует огромное разнообразие пилингов. Самая распространенная из них процедура пилинг кожи лица это механическая, вакуумная, химическая и лазерная.

  Самый простой способ отшелушить отмершие клетки - механически их «соскрести». Для этого в аптеках и парфюмерных магазинах продается огромное разнообразие скрабов. Действуют они просто: абразивные вещества (маленькие жесткие частички) слегка царапают кожу, снимая отмершие частицы. Такие пилинг-препараты подходят для домашнего использования. Обладательницам жирной кожи рекомендуется проводить процедуры со скрабом раз в неделю. Дамам с сухой тонкой кожей лучше воздержаться от частого абразивного очищения - из-за него могут появляться раздражения на коже. Единственное серьезное противопоказание для очищения при помощи скраба - это гнойнички на коже. С помощью процедуры можно разнести инфекцию по коже лица, и высыпания значительно усилятся.

 

  Химический пилинг - это воздействие на кожу фруктовыми кислотами. Из курса химии мы помним, что молекулы кислоты очень маленькие, поэтому могут проникать глубоко под кожу. Мало того что фруктовые кислоты «сжигают» самый верхний слой кожи, они проникают внутрь и «теребят», слегка ранят глубокие ее слои. Растревоженные клетки фибробласты начинают интенсивнее синтезировать коллаген и эластин - «каркас» нашей кожи.

 

  Если же рассматривать не клеточный уровень, а личные впечатления, то в химическом пилинге главное - руки мастера. Необходимо найти человека, который не пережжет вам кожу, подберет актуальную концентрацию кислот, не передержит сыворотку, сможет разработать и воплотить программу реабилитации после пилинга, порекомендует адекватный уход. В общем, отнесется к вашей коже с максимальным вниманием и обеспечит строго индивидуальный подход. Как найти такого человека? Только расспросив подружек, коллег, жен друзей и прочих дам, подвергнувшихся экзекуции.

 

  Показателем удачно проведенного курса пилингов является свежая, обновленная кожа. При грамотном подходе даже сама структура жирной кожи может поменяться: поры сокращаются, кожа разравнивается и исчезает жирный блеск. Неправильно проведенный пилинг приводит к затяжному шелушению. Если после «хорошей» процедуры шелушение прекратится через 2-3 дня, то после «плохой» может шелушиться и страдать месяцами. Как бы грубо это ни звучало, приходится признать: процедура под лаконичным названием «вакуумный пилинг» или «вакуумная чистка» очень похожа на действие пылесоса. «Всасывающий» аппарат очищает кожу, устраняя ороговевшие частицы, грязь и камедоны. По сравнению с механической чисткой этот метод менее болезненный. Но и особо приятным его не назовешь.

 

  Основной его плюс - в массажном эффекте. С помощью вакуумного пилинга осуществляется лимфодренаж - и после нескольких процедур можно заметить, что лицо становится менее рыхлым и более рельефным. Что же касается качества очищения, то вакуумный пилинг достаточно поверхностный. Отмершие чешуйки уйдут, глубокие камедоны (если есть) останутся.

  В сказке, как известно, чем дальше - тем страшней! Только подумайте: лазер, в отличие от химического воздействия, не сжигает верхние слои кожи, а испаряет их. Но суть воздействия остается той же, что и в случае с химией: кожа лица обновляется, запускаются глубинные процессы регенерации. Лазерная шлифовка - одно из самых мощных воздействий, и рекомендуют ее в «запущенных» случаях.

 

  Лазер хорошо помогает при рубцах постакне, исчезают мелкие морщины, пигментные пятна. Молодые девушки вряд ли почувствуют результат от лазерного пилинга - это инструмент возрастной, «тяжелая артиллерия». Если вы решились на лазерный пилинг, в беседе в врачом-косметологом уточните такой показатель, как глубина фракционной коагуляции. Если она небольшая (до I мм), то решить проблему глубоких морщин и рубцов не удастся - такая процедура подойдет для общего омоложения не особо проблемной кожи. Чем больше показатель, тем более интенсивно воздействие.

 

  Механический пилинг - разнообразные покупные или домашние скрабы - показан женщинам с жирной кожей, расширенными порами. Им необходимо проводить очищение с помощью скрабов раз в неделю (в случае, если нет гнойничковых высыпаний). С недавнего времени в продаже появились химические пилинги для домашнего применения. Они изготовлены на основе фруктовых кислот в очень слабом разведении. Такие средства надо наносить на кожу, следуя инструкции (как правило, на 5-7 минут), потом слегка массировать кожу - средство вместе с отмершими чешуйками будет скатываться. После этого надо умыться теплой водой. Химические пилинги для домашнего употребления более результативны, нежели скрабы. Но они, конечно же, не заменяют салонных процедур химического пилинга.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 9 октября 2012 19:45
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Мне очень помог лазерный пилинг от постакне, т. к. рубцы были глубокие мне потребовалось 3 процедуры. Сейчас у меня чистая и ровная! кожа winked Спасибо докторам клиники линлайн
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика