Причины старения кожи лица

Автор: Lika от 29-08-2012, 08:17

Причины старения кожи лица  Внутри кожи роль самых важных клеток играют коллагеновые волокна. Этот мощный каркас нашей кожи окружен жидкостью, которую удерживает в тканях гиалуроновая кислота. Без гиалуроновой кислоты жидкость впитывается в окружающую среду и исчезает с бешеной скоростью. Кислота же обладает уникальной способностью: она преобразует жидкость в гель. Этот гелевый «наполнитель» обеспечивает упругость кожи и здоровье коллагеновых волокон и прекращает все видимые причины старения кожи лица, ведь для них жидкостная среда является не только физической поддержкой, но и питанием.

  Теперь смотрим по причинам старения отчеты ученых: после 40 лет в организме женщины происходит снижение выработки гиалуроновой кислоты. С каждым годом ее становится на 5% меньше. Значит, гелевый «наполнитель» слабеет, количество коллагеновых волокон сокращается. Сами «пружины» становятся толще и жестче. И между «пружинами» под воздействием внешних сил образуются складки - морщины. Потому что фибробласты (клетки, живущие в гиподерме) синтезируют все меньше гиалуроновой кислоты. К сожалению, происходит это не только в силу возраста. Процесс причин старения запрограммирован в нас генетически: кто-то сохраняет молодость кожи лица до 50 лет, а кто-то уже в 30 выглядит не лучшим образом.

 

  Конечно же, причины старения кожи не только в возрасте и генетической предрасположенности. Как мы все знаем, портят кожу лица всякие факторы типа солнечной активности, курения, стресса и неправильного питания. Главные разрушители, которые сносят на своем пути все и вся,- это свободные радикалы. Это молекулы, один из атомов которых имеет неспаренный электрон. В действительности все просто для причин старения: если электрон неспарен, надо отобрать его у другой молекулы. Тогда другая молекула становится свободным радикалом и отправляется на поиск жертвы. Такое разрушение - молекула за молекулой - называется цепной реакцией. Чтобы остановить этот процесс, нужны антиоксиданты. Они снабжают многострадального радикала не хватающим электроном и сами не разрушаются.

 

  Вся теоретическая часть, с которой вы только что ознакомились, подводит нас к списку мероприятий, которые необходимы для омоложения кожи. Восстановить качественный и количественный состав коллагеновых волокон. Остановить разрушительное действие свободных радикалов. Все эти мероприятия вполне возможно осуществить с помощью косметических средств. Низкомолекулярные средства имеют возможность проникать в глубинные слои кожи лица и регулировать обмен веществ так, чтобы кожа вернула себе упругость.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 24 декабря 2012 17:42
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
И здесь вы не правы. Свободные радикалы появляются как следствие уже прошедших других процессов. Состояние внешности на лице сильно зависит от состояния кишечника, который в свою очередь работает в зависимости от работы гормонального фона организма. а гормональный фон зависит от качества работы гипоталамуса (шишковидной железы), кот находится в головном Мозгу. Так что, старение организма на прямую зависит от работы головного Мозга. Это уже проверено и подтверждено. Просто человек, который это установил, не ученый (вся проблема). Иначе вы бы уже давно поняли, что уже существует средства против старения, через возврат организму абсолютного здоровья.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика