Морская соль для борьбы с целлюлитом

Автор: Irinainfinity от 10-09-2012, 14:34

Морская соль для борьбы с целлюлитом  Одним из прекрасных средств для борьбы с целлюлитом является всем знакомая морская соль. Конечно, почти каждый человек слышал о большой пользе морской соли, ведь ее можно встретить в составе многих косметических средств из-за огромного набора полезных минеральных веществ. Самая полезная и востребованная соль - это соль с Мертвого моря, в ее составе есть магний, йод, железо и кальций.

  Морская соль для борьбы с целлюлитом, прежде всего, помогает быстро и эффективно вывести из организма лишнюю жидкость и шлаки, также она способствует очищению, регенерации и подтяжке кожи. Для борьбы с целлюлитом используют маски и скрабы, а также составы для ванн и обертываний с морской солью.

 

    Антицеллюлитная ванна с морской солью.

  В ванну налейте теплой воды. Отдельно смешайте примерно пятьсот граммов морской соли и горячую воду, мешайте до полного растворения соли в воде. Вылейте полученную смесь в ванну, лягте в нее, расслабьтесь и полежите так минут 20. Затем включите душ и, принимая его, сделайте себе легкий массаж, особенно уделяйте большее внимание проблемным зонам вашего тела. Такие ванны для борьбы с целлюлитом нужно принимать примерно 2 раза в неделю, пока Вы не достигнете нужного результата.

 

    Скрабы на основе морской соли для борьбы с целлюлитом.

    Скраб с морской солью.

  Этот скраб чудесным образом избавит Ваши проблемные зоны от бугорков, вызванных наличием целлюлита. Такой мощный положительный эффект от скраба получается в результате его разогревающего, очищающего и тонизирующего действия. Также скраб улучшает кровообращение и вытягивает лишнюю жидкость. Такой скраб нужно применять не более 2-х раз в неделю, чтобы он не пересушил Вашу кожу.

 

    Скраб с морской солью и маслом.

  Для приготовления скраба возьмите 1 большую горсть соли смешайте ее с 1 ст.л. любого растительного масла (самый лучший вариант – растительное). Капните в полученную массу несколько капель любимых ароматических масел, особенно хорошо подойдут аромамасла цитрусовых и розмарина. Скраб нанесите на кожу и аккуратно массируйте в направлении снизу вверх около 15 минут. Затем смойте остатки скраба теплой водой (примите душ) и смажьте тело питательным либо увлажняющим кремом.

 

    Скраб с морской солью и речным песком.

  Этот скраб отлично помогает в борьбе с лишним жиром, а также прекрасно выводит шлаки – все благодаря высокой температуре скраба. Для его приготовления перемешайте чистый речной песок с таким же количеством морской соли, капните масло кассии или корицы (пропорция такова – 200 г морской соли к 10 каплям масла), все хорошо размешайте. Накройте полученную смесь крышкой и дайте настояться 24 часа. После можно брать нужное количество смеси и разогревать в микроволной печи или на водяной бане. Горячий скраб нанесите на кожу и хорошо массируйте примерно 10 минут. После применения скраба отличным будет принятие холодного душа и нанесение на кожу успокаивающего питательного крема. Такие процедуры нужно проводить 2 раза в неделю, примерно месяц.

 

    Антицеллюлитные маски с морской солью.

  Такие маски прекрасно подтягивают кожу, не позволяют целлюлиту вновь проявиться и насыщают кожу минералами.

    Кофейная маска с солью.

  Перемешайте 1 ст.л. гущи кофе, примерно 100 г морской соли, влейте 50 мл воды и 50 мл оливкового масла. Эту массу нанесите на тело и массируйте круговыми движениями, затем разотрите мочалкой. Также можно обернуться в целлофановую пленку и теплое одеяло, чтобы усилить эффект от маски. Подождать полчаса, смыть маску теплым душем и намазать тело увлажняющим кремом. Такая маска отлично выводит жидкость и расщепляет жир, все благодаря содержанию в ней кофеина. После нее кожа будет упругой и гладкой. Наносить маску можно до 3-х раз в неделю. Результат Вас поразит!

 

    Грейпфрутовая маска с морской солью.

  1 ч.л. оливкового масла перемешайте со 100 г морской соли. Грейпфрут вымыть и потереть на терке, переложить к соли. Хорошо помешать. Эту смесь нанесите на кожу массажными движениями и продолжайте массировать 10 минут. Затем дайте маске немного впитаться. Для этого обернитесь целлофановой пленкой, это займет примерно 15 минут. После обязательно примите расслабляющий душ. Такая маска поможет сделать кожу упругой и молодой, обогатит ее витаминами. Также данная маска эффективна в борьбе с целлюлитными отложениями и шлаками.

 

    Напиток с морской солью для борьбы с целлюлитом.

  Соль прекрасно помогает избавиться от целлюлита. Некоторые врачи рекомендуют для борьбы с целлюлитом принимать даже напитки с морской солью. Для приготовления такого напитка необходимо 1 ч.л. морской соли растворить в стакане простой воды. Пить такую смесь нужно натощак каждый день. Но имейте ввиду, что это совсем небезопасный способ борьбы с целлюлитом, потому что соль меняет кислотность в желудке, а также является раздражителем для органов пищеварения. Гораздо лучше обратиться к комплексным диетам для борьбы с целлюлитом, которые разработали опытные диетологи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика