Причины старения человеческого организма

Автор: steptanya от 18-09-2012, 09:25

Причины старения человеческого организма  Человек, всегда боится одиночества, в молодом возрасте это не так заметно, но с возрастом, он начинает бояться старости, а с ними болезни, появляется чувство одиночества и ненужности, что приводит к угнетенному состоянию.

  Это первые признаки старости, которую боятся все, но старость это генетически обусловленный и сложный процесс, который невозможно предотвратить, но затормозить вполне реально.

  Причины старения человеческого организма зависит от ряда факторов старость и старение, это довольно относительное понятие, можно быть старым и в 30 лет, и не чувствовать себя стариком и в 90 лет, а только пожилым.

  Каждый человек имеет 3 возраста, это биологический возраст, основан на состоянии функции внутренних органов, кровеносной системы, опорно-двигательного аппарата, состояния памяти, зрения, слуха, и все эти причины старения человеческого организма у всех индивидуальны.

  Календарный возраст, это количество прожитых лет и третий, вероятно, основной это психологический, который дает возможность самостоятельно определить субъективные и объективные ощущения в данный отрезок времени.

 

  Обычно, в молодом возрасте человек завышает психологический возраст, но с годами, психика человека меняется, и он начинает снижать свой возраст, предполагая, что этим он отдалит старость. Кроме того можно выделить 2 типа старения человеческого организма, это патологическое и физиологическое.

  При физиологическом старении, биологический возраст может соответствовать паспортному возрасту, а вот, при патологическом, начинается ускоренное старение, в связи с тем, что внутренние органы у человека изнашиваются, быстрее, чем у их ровесников.

  При биологическом возрасте, можно выделить возрастные изменения отдельных органов и систем, например: дыхательную, сердечнососудистую и клетки некоторых органов.

  Причины старения человеческого организма, как мы уже упоминали, зависят от генетической предрасположенности, и в том случае, когда у человека, члены семьи имеют хорошее здоровье и долго жили, отличались хорошей памятью, и физической активностью, а жили до 90 лет и более.

 

  Рассматривая процесс старения, необходимо остановиться на старении женского и мужского организма отдельно, дело в том, что по статистическим данным, женщины живут дольше, чем мужчины, и мы потом рассмотрим этот вопрос.

  Касаясь продолжительности жизни женщин, следует отметить, что женщины живут дольше мужчин из-за их биологической особенности и эволюция дала ей более мощные механизмы выживания, в связи с тем, что она должна родить и вырастить ребенка и часто несколько, а мужчина, как самец, уже не нужен, по мере взросления детей.

  Основным фактором большей продолжительности жизни женщины заключается в их гормональном фоне, дело в том, что у женщины два гормона, это эстроген, главный женский гормон и тестостерон, которого вырабатывается очень мало, а у мужчин, основной и единственный половой гормон, тестостерон.

 

  Гормон эстроген уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови женщины, в результате чего, сердечнососудистая система работает намного лучше, чем у мужчин.

  Только после наступления менопаузы, у женщин начинают развиваться сердечнососудистые и другие заболевания, в связи с уменьшением выработки гормона эстрогена, что сравнивает их с мужчинами по защищенности сосудов от воздействия холестерина.

  Вырабатываемый у мужчин гормон тестостерон, ускоряет жизнедеятельность организма, и в том случае, когда мужчина мало занимается половой жизнью, то тестостерон накапливается, что ещё больше укорачивает жизнь. У женщин, гормона тестостерона, вырабатывается очень мало, поэтому процесс метаболизма протекает вяло, что и продлевает их жизнь.

  Причины продолжительности жизни, как у мужчин, так и у женщин, зависит от накопления жира, особенно в области живота, так называемого весцерального или внутреннего жира, который вырабатывает холестерин и тем самым уменьшает продолжительность жизни.

 

  У женщин, которые не имеют живота, а весь жир расположен на бедрах и ягодицах, проживут намного дольше, без инсультов и инфарктов, этот жир, наоборот растворяет холестериновые бляшки и очищает сосуды, так что женщины и мужчины, имеющие талию 88 см и меньше, проживут дольше и без болезней.

  Женщины более осторожны во всех случаях жизни, они носительницы консервативного начала и она запрограммирована на взвешенность поступков и большую осторожность, поэтому травматизм женщин намного меньше, чем у мужчин, и как следствие смертность у мужчин больше, чем у женщин.

  Кроме того, большинство мужчин имеют вредные привычки, это употребление спиртных напитков, курение, наркотические вещества, работа во вредных условиях, риск при вождении транспорта, что и приводит к смерти.

  Также женщины, как продолжательница рода запрограммирована заботу о здоровье больше, чем мужчины, и они обращаются к врачам чаще, чем мужчины, хотя болезней у мужчин намного больше. Благодаря этому, смертность среди женщин значительно ниже.

 

  Женщины эмоциональней мужчин, но это идет им на пользу, в связи с тем, что они не сдерживают своих эмоций, в отличие от мужчин. В итоге, женщины выплескивают их в виде слез, а со слезами выходят вредные вещества, такие как пролактин и лейцинэнкефалин, которые разрушают организм, как у женщин, так и мужчин.

  Поэтому, когда человек поплачет, то он получает облегчение, слезы от лука, не имеют этих веществ. Средняя продолжительность жизни в России у мужчин 57.6, а у женщин 71.2, если сравнить с Германией, Францией, США, Канадой и другими странами, то у них продолжительность жизни у мужчин 74 и у женщин 80.

  Поэтому, мужчинам следует сделать вывод, и бросить вредные привычки, вести активный образ жизни, нормально питаться и во время обращаться к врачам, и тогда продолжительность жизни увеличится, особенно в том случае, когда у мужчины хорошая наследственность.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика