Вред курения для детского здоровья

Автор: steptanya от 6-10-2012, 10:16

Вред курения для детского здоровья  Безусловно, что каждый родитель беспокоится о хорошем здоровье для своего ребенка, но многие не знают о скрытой опасности табачного дыма, который может вызвать целый ряд проблем со здоровьем и болезнями у детей раннего возраста. Вред курения для детского здоровья огромен, так как табачный дым обычно содержит более 4000 химических веществ, многие 250 из которых были признаны ядовитыми, и свыше 70 - канцерогенные. Воздействие табачного дыма, не может иметь безопасный уровень. Табачный дым состоит в основном из никотина. Именно никотин вызывает сильное привыкание и курильщику очень трудно бросить курить, потому что есть привыкание. Никотин является чрезвычайно быстродействующим препаратом. Он достигает мозга в течение 15 секунд после вдыхания. Если ребенок будет курить, то это, безусловно, негативно повлияет на работу его мозга.

  Маленькие дети подвергаются наибольшему риску развития проблем со здоровьем, так как они проводят много времени с родителями курильщиками. Табачный дым опасен, потому что их легкие и тело набирают вес и развиваются. Если воздух испорчен сигаретным дымов, для детского здоровья молодые развивающиеся легкие получают более высокую концентрацию вдыхаемых токсинов, чем легкие взрослого человека, так как легкие ребенка работают быстрее. У взрослых, вдох и выдох примерно от 14 до 18 раз в минуту, а новорожденные могут дышать 60 раз в минуту.

 

  Младенцы, чьи матери курят во время беременности часто весят меньше при рождении, чем те, кто родился у некурящих матерей. Низкий вес ребенка при рождении является одной из главных причин смерти ребенка. Младенцы, чьи матери курят во время беременности, подвержены повышенному риску инвалидности и детского церебрального паралича. Дети, которые подвержены воздействию пассивного курения после рождения в 2 раза чаще погибают от внезапной смерти у детей от одного месяца до одного года. Значительно увеличивается риск респираторных заболеваний, пневмонии и бронхита, заболеваний уха, носа и горла. Вред курения во время беременности вызывает врожденные дефекты, такие как расщелина губы или неба. Дети матерей, которые курили во время беременности, чаще страдают поведенческими проблемами, такими как гиперактивность, чем дети некурящих матерей. Вред курения способствует снижению успеваемости ребенка в школе и понижение интеллектуальных способностей.

  Вдыхание сигаретного дыма раздражает ушную раковину, и последующее набухание приводит к инфекциям, которые являются наиболее частой причиной потери слуха у детей. Легкие детей, которые регулярно дышат табачным дымом, развиваются более медленно. Пассивное курение может быть причиной детской лейкемии, лимфомы и опухоли головного мозга.

 

  Если вы курите, убедитесь, что вы делаете все, что можно, что бы защитить здоровье ребенка от пассивного курения.

  Для того чтобы дети не вступали в контакт с табачным дымом:

  •  Не курите в автомобиле и квартире, доме.

  •  Если вы курите, и не желаете бросить курение, делайте это за пределами дома;

  •  Просите гостей курить на улице, и регулярно проветривайте помещение;

  •  Создайте места для курения вне дома, квартиры и убедитесь, что все пепельницы находятся вне досягаемости детей.

 

  Детское здоровье страдает и от детского курения, к сожалению. Это очень реальная проблема сегодня, так как дети начинают курить в возрасте 11-12 лет. Подсчитано, что более 60% детей пробовали курить или курят, прежде чем они закончат школу. Так как взрослые сегодня гораздо лучше осведомлены о вреде курения, многие родители останавливают большинство новых курильщиков в возрасте до 18 лет. Чем раньше дети становятся курильщиками, тем больше вероятность, того, что они станут зависимыми от, вредной привычки. 90% взрослых, которые выкурили свою первую сигарету в возрасте до 18 лет, болеют хроническими заболеваниями.

 

  Вред курения подтверждается и тем фактом, что это основная причина смертности в мире. 90% людей, которые заболели раком легких, курили. Рак легких является одной из самых распространенных причин смерти от рака в мире. Курильщики также имеют более высокий риск развития следующих заболеваний:

  •  Рак мочевого пузыря;

  •  Рак почек;

  •  Рак горла;

  •  Рак пищевода;

  •  Рак поджелудочной железы;

  •  Рак желудка;

  •  Рак носа и придаточных пазух;

  •  Рак шейки матки;

  •  Рак кишечника;

  •  Рак яичников.

 

  Есть целый ряд причин, по которым дети начинают курить. Вот основные их них:

  •  давление со стороны сверстников;

  •  необходимость быть взрослыми и желание экспериментировать;

  •  другие члены семьи курят.

 

  Если вы беспокоитесь, о том что бы не возникла опасность для детского здоровья и дети ни курили, то лучше всего подайте им хороший пример, и если вы курите, бросьте курить сами. В противном случае, попробуйте поговорить с ними, но не вступайте в конфронтацию. Убедитесь, что они знают какой вред курения на детское здоровье. Вред курения на детский организм огромен, поэтому предотвращение вредной привычки, гораздо лучше, чем борьба с вредной привычкой. Вспомните, как вы были подростком. Вы не хотели слушать родителей, и скорей всего, делали противоположное тому, что они сказали вам делать. Если вы очень жестко и постоянно будете запрещать курить, то результата не будет. Нужно найти правильный подход. Обсудите с ними тему курения, постройте разговор таким образом, что бы факты позволили им увидеть последствия и вред курения.

  Регулярные физические упражнения для детского возраста, это хороший способ предотвратить начало их курения. При изнурительной нагрузке детей, если они уже курят, их легкие быстро очистятся и менее вероятно, что они будут курить в дальнейшем.

 

  Постарайтесь проявлять больший интерес к жизни своих детей, предложите развивать им свои таланты и навыки которые им нравятся. Помогите им чувствовать себя лучше и тогда вы сможете распознать и остановить привычки, вредные для детского здоровья, такие как курение, в первую очередь.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика