Простатит воспаление предстательной железы

Автор: yilia от 11-10-2012, 10:40

Простатит воспаление предстательной железы  Простатит по праву считается болезнью 21 века. Простатит воспаление предстательной железы вызывается бактериальной, грибковой или вирусной инфекцией, попадающей в предстательную железу с током крови или лимфы. В большинстве случаев простатит протекает в скрытой форме, безболезненно и бессимптомно. Увеличение предстательной железы, которое так характерно простатиту, чаще всего выявляется при УЗИ органов брюшной полости, которое проводят во время обследования других органов.

    Факторы приводящие к простатиту - воспалению предстательной железы

  *  Нерегулярная половая жизнь - одна из первых причин возникновения простатита. Предстательная железа отвечает за синтез секрета, входящего в состав спермы. При регулярном выделении спермы, в предстательной железы не образуется застой, а это значит, что воспаление не возникнет. При нерегулярной половой жизни у мужчины происходит застой секрета, бактерии начинают размножаться и приводят к воспалительным процессам в предстательной железе.

 

  *  Частые незащищенные половые связи. Эта причина влечет за собою не только возникновение простатита, но и различные венерические заболевания.

  *  Снижение уровня мужских половых гормонов. Это происходит за счет снижения уровня тестостерона, чаще всего у мужчин после 50 лет. Однако в последнее время были зафиксированы случаи, когда снижение либидо наблюдалось у мужчин в возрасте от 30 лет. Стрессы, переутомляемость, бессонница, увеличение массы тела - основные причины снижения уровня мужских половых гормонов.

  *  Гиподинамия. Сидячий образ жизни, который в последнее время ведут мужчины приводит к застою крови в малом тазу, соответственно и в предстательной железе.

 

  *  Снижение иммунитета - одна из причин, приводящая к воспалительным заболеваниям, в частности и к простатиту. Организм перестает сопротивляться инфекциям, вирусы и бактерии с током крови попадают в предстательную железу.

  *  Вредные привычки - алкоголь и никотин. По статистике, мужчины, курящие и употребляющие алкоголь, чаще заболевают простатитом, чем те которые не злоупотребляют спиртными напитками.

  *  Постоянные стрессы, депрессии, нервные перенапряжения, как уже говорилось выше являются причиной снижения мужского полового гормона, а значит приводят к простатиту.

  *  Различные заболевания крови и сердечнососудистой системы, очаги хронической инфекции.

  *  Прерванные или наоборот затянувшиеся половые акты, сильное сексуальное возбуждение без дальнейшей разрядки.

 

    Симптомы простатита

  Чаще всего заболевание протекает бессимптомно. Однако в запущенных случаях могут возникать такие симптомы, как боль внизу живота, частое и дробное мочеиспускание, боль и резь во время мочеиспускания, нарушение эякуляции, за счет чего оргазм становится редким и болезненным. Частая боль в яичках, снижение сексуального влечения, исчезновение утренних эрекций.

 

  Все эти, вышеперечисленные симптомы откладывают свой отпечаток и на психике мужчины. Мужчина становится нервным, раздражительным, у него снижается работоспособность и настроение, ухудшается сон.

  При посещении врача проводится полный осмотр: сбор жалоб и осмотр предстательной железы через прямую кишку, пальцевое исследование. Назначается УЗИ предстательной железы, посев и соскоб уретры.

 

    Лечение простатита

  Для лечения предстательной железы используются противовоспалительные и антибактериальные препараты. После снятия воспалительного процесса назначается курс массажа предстательной железы.

 

    Профилактика простатита

  Основным мероприятием профилактики простатита является регулярный, 2-3 раза в год, визит к урологу. Нормализация половой жизни, уменьшение количества спиртного и отказ от курения, повышение иммунитета, занятия физкультурой и спортом - вот те основы профилактики, которых должен придерживаться мужчина с заболеванием предстательной железы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика