Гомеопатия и средства для лечения болезней

Автор: Jenia от 15-10-2012, 07:47

Гомеопатия и средства для лечения болезней  Слово "гомеопатия" переводится как "подобный болезни". Если подумать, то взгляд противоречит здравому смыслу. Конечно, разве можно вылечить грипп веществом, которое вызывает жар? Оказывается, да! Причем без осложнений и аллергии. И не только грипп. Почему это все так действует?

  На данный вопрос никто не может ответить, этот феномен до сих пор до конца не изучен. Зато доподлинно известно, кто открыл сей метод: 200 лет назад его придумал известный врач и фармацевт профессор Лейпцигского университета С. Ганеман. В те годы люди страдали от разных болезней, элементарно поддающихся лечению в наше время, но практически неизлечимых в прошлом, например малярия. Поговорим на темы гомеопатия и средства для лечения болезней!

 

  Известно, что для ее лечения применяют хинин и его производные. Ганеман как-то заметил, что прием внутрь хинной корки может вызывать у чувствительного человека лихорадку, подобную малярийной. Проведя другие эксперименты с лекарственными растениями и минералами, в 1796 году ученый сформулировал основной закон гомеопатии: подобное лечится подобным, то есть при болезни помогает то лекарство, которое у здорового человека вызывает симптомы, схожие с ней. Кстати, тот же принцип действует и в практике вакцинации.

 

  Чтобы подобрать препарат для лечения, врач-гомеопат проводит подробнейшую консультацию. Если вы попали на прием впервые, вопросы, которые будут вам задавать, могут показаться несколько странными. Например, вас расспросят о вашем характере, образе жизни, наклонностях. И вопрос вроде 'Боитесь ли вы высоты?" абсолютно нормальный в таком случае. Конечно же, хорошо, если у вас с собой имеется карточка и результаты общих анализов. Тогда после досконального изучения ситуации врач сможет выбрать из нескольких тысяч гомеопатических лекарств то, которое подходит именно вам.

 

  Причем прописанные препараты не просто помогут преодолеть болезнь, но и укрепят весь организм, наладят его функции, поскольку, как правило, действуют комплексно. Однако для получения стойкого ощутимого результата придется немного подождать: они не подействуют в первый же день. Заметный эффект можно получить в течение одной-двух недель. Однако для преодоления острых состояний тоже есть определенные препараты - но их рекомендуют принимать только в крайних случаях.

  Также успешно гомеопатия справляется с хроническими патологиями: за несколько месяцев (но иногда и лет, в зависимости от запущенности состояния) болезнь полностью уходит. Для приготовления гомеопатического лекарства используют метод многократного разведения, в результате чего действующее вещество измельчается до размера меньше одной молекулы.

 

  Затем полученную субстанцию наносят на сахарные шарики, делают из нее капли или добавляют в мазь. 50 % средств гомеопатии готовятся на основе растений, 30-35 % - минеральных веществ, 15-20% - продуктов животного происхождения. Принцип действия. Каждый, кто хоть раз лечился у гомеопата, хорошо знает классическую рекомендацию - рассасывать гранулы под языком за 30 минут до еды либо через час после. Компоненты, попадающие на слизистую рта и кишечника, действуют на рецепторы иммунокомпетентных клеток и способствуют их преобразованию в разные типы лимфоцитов. Попав в лимфатические узлы, они "обучают" другие, незрелые лимфоциты, формируя тем самым иммунный ответ. Даже небольшая доза исходного вещества (как раз такая, какая используется в гомеопатии) способна стимулировать иммунную систему, излечивая и отдельные симптомы, и заболевание в целом.

 

  Кстати, в гомеопатии ориентируются не на показания (то есть не на болезнь), а на определенные симптомы конкретного пациента (то есть на больного). Поэтому так важно, чтобы врач был действительно квалифицированный и компетентный. Что им под силу. Конечно, такие болезни, как онкология, состояния, требующие срочного оперативного вмешательства (например, аппендицит) или механические травмы, гомеопатия не осилит. Но зато отлично справится с задачей поднять иммунитет (как дополнение к основному методу лечения), укрепить организм и повысить его тонус. Также легко справится с задачей нормализовать работу желудка и кишечника, мочевого пузыря, сердца, женских половых органов, одолеет ОРЗ, неврозы, депрессии, бессонницу, головную боль, гормональные сбои, некоторые кожные заболевания и даже излечит аллергические реакции. Очень часто именно благодаря гомеопатии можно предупредить развитие серьезной болезни и даже избежать операции. Лечение бородавок, папиллом, кондилом, доброкачественных опухолей различных органов также является обычным в практике врача-гомеопата.

 

  Кроме того, гомеопатия отлично сочетается с акупунктурой и другими рефлексотерапевтическими методами. Да и вообще, практически с любыми лекарствами. Правда, большинство врачей все-таки не рекомендуют принимать гомео- и аллопатические средства одновременно. В чем преимущество. Огромный плюс этого метода лечения - высокая эффективность в сложных, запущенных случаях и отсутствие противопоказаний. И младенцев, и беременных, и кормящих мам, и людей преклонного возраста, и аллергиков — всех излечит мягко и безопасно. Во время лечения нужно отказаться от приема кофе, алкоголя и гормональных препаратов, шоколада и блюд, содержащих уксус (кетчуп, майонез, маринованные овощи), газированных сладких вод, арома-и фитотерапии.

 

  Впрочем, неважно, какова специализация и методы лечения врача, которому вы доверяете, - официально признанные или "альтернативные". Конечно, гомеопатия не панацея: у нее, как и у любого вида лечения, тоже есть свои границы. Но даже если вы приверженцы традиционной медицины, гомеопатия очень приветствуется в качестве профилактики обострений и лечения хронических заболеваний.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика