Домашние способы очищения желудка

Автор: Irinainfinity от 10-11-2012, 15:17

Домашние способы очищения желудка  При неполном переваривании желудка и недостаточном освобождении пищеварительной системы, пища, проходя через пищевой тракт, оставляет внутри тонкий слой отбросов. Желудок является своеобразным мешком со складками, выполняющим несколько функций. В него поступает пища и выделяется желудочный сок, под воздействием которого все содержимое желудка подвергается химическим изменениям. Также, в желудке проходит процесс механического измельчения пищи. В результате таких воздействий пища преобразуется в химус, который из желудка поступает в двенадцатиперстную кишку, а потом, для последующего переваривания и всасывания, в кишечник.

  Если не удалять «грязь», образовывающуюся в результате прохождения пищи, это будет препятствовать выделению пищеварительных соков, а также свободному их смешиванию с вновь поступающей пищей и, как следствие, мешать нормальной работе органа, что может стать причиной понижения жизненного тонуса и уменьшения сопротивляемости организма к различным заболеваниям. Поэтому в настоящей статье предлагаем рассмотреть домашние способы очищения желудка.

 

    3 способа очищения желудка в домашних условиях.

    Первый способ.

  Очищение желудка таким домашним способом следует проводить дважды в день – ровно в полдень и в 16:00, в течение 3-х дней подряд. Спустя 2 часа после еды (употреблять можно картофель, рис, кисель) в 2-х литрах воды комнатной температуры необходимо растворить 2 ч.л. пищевой соды. Приготовленную воду пить следует большими глотками, удерживая ее в себе около 3-х минут, и следя за позвоночником – он все время должен быть выпрямленным. Потом, склонившись над тазом, начинайте двумя пальцами надавливать на корень языка, вызывая тем самым рвоту. В первые 2 дня для очищения желудка следует использовать воду с содой, на третий день – только воду.

 

    Второй способ.

  Применяя второй способ очищения желудка, необходимо не торопясь выпить примерно 3 литра кипяченой теплой воды. Пить воду следует до тех пор, пока не возникнет чувство переполнения желудка или тошнота. Потом, склонившись над тазом или ванной, надо ладонь левой руки положить на область желудка и слегка надавить на него, прогнув при этом спину. 3 пальца правой руки вставить в рот и раздражать ими корень языка, легонько надавливая на него. Как только возникнет позыв к рвоте, необходимо слегка приподнять плечи и согнуть спину. Когда вода станет выходить изо рта, пальцы следует убрать. После первого выхода жидкости из желудка пальцы правой руки нужно снова ввести в рот, ладонь левой руки положить на желудок и прогнуть спину. Повторять это до полного опорожнения желудка, но не больше 8 раз.

  Этот способ очищения желудка, взятый из индийской практики, рекомендуется применять при попадании в желудок некачественной пищи или случайном переедании. В целях очищения желудка в домашних условиях эту процедуру желательно проводить каждые 2 недели с утра натощак, после опорожнения мочевого пузыря и кишечника, и перед промыванием полости носа.

 

    Третий способ.

  Для того чтобы очистить желудок, следует выпить 4 стакана настоя корня аира, а затем вызвать рвоту с помощью массирования языка. Этот способ поможет отлично удалить слизь, устранит возбуждение и инфекционные заболевания.

  Удалить слизь можно и таким способом: с утра, перед тем, как чистить зубы, следует выпить три стакана воды с содой, а затем вызвать рвоту, массируя язык. Слизь удалится сразу же, и почувствуется немедленное облегчение. Рвоту необходимо вызывать до появления в ней желчи.

  Хочется отметить, что спустя несколько процедур у содержимого рвоты появится слегка коричневая окраска, что будет свидетельствовать об отмывании болезненного слоя порчи, который покрывает стенки желудка. Беспокоиться об этом не надо, потому что окраска, которая вскоре исчезнет, будет только означать, что желудок вымыт полностью, слизистая оболочка очищена и приняла нормальное состояние.

  Далее очищение желудка будет достаточно проводить 1 раз в месяц. Такой домашний способ очистки желудка, кроме порчи, поможет устранить болезни кишечника, почек, печени, запоры, излишнюю полноту, а также восстановит работу легких и сердца, устраняя хрипы, закупорки, одышку, хронические болезни дыхательных путей.

 

    Противопоказания к очищению желудка.

  Очищение желудка вышеописанными способами крайне нежелательно проводить беременным женщинам, людям, страдающим гипертонической болезнью, серьезными сердечными заболеваниями, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также во время менструации.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика