Важные правила посещения солярия

Автор: Инна Байрамукова от 15-11-2012, 11:50

Важные правила посещения солярия  Долгие годы ведутся споры о пользе и вреде солярия. Если вы взвесили все «за» и «против» и окончательно утвердились в решении его посетить, для того чтобы максимально оградиться от вреда вам нужно соблюдать важные правила посещения солярия.

  В первую очередь следует убедиться в том, что вам не противопоказан солярий по состоянию здоровья.

    Посещение солярия не рекомендуется:

  -  гипертоникам,

  -  при инфекционных заболеваниях,

  -  беременным и кормящим женщинам,

  -  при наличии нарушений в работе щитовидной железы,

  -  больным сахарным диабетом,

  -  при приеме фотосенсибилизаторов (медикаменты, при приеме которых кожа становится сверхчувствительной к солнечному свету, это антибиотики (тетрациклин), диабетические препараты, мочегонные средства и препараты для стабилизации давления),

 

  -  при обострении ряда хронических заболеваний,

  -  наличие гиперпигментированных пятен на коже, пигментных пятен, крупных и многочисленных родинок,

  -  заболевание витилиго,

  -  при простудных заболеваниях и при высокой температуре,

  -  при наличии кожи с первым типом (такая кожа крайне чувствительна к УФ лучам),

  -  противопоказан солярий при наличии гнойной сыпи и дерматитах.

 

  Следует учитывать и ограничения по возрасту: Институтом исследования рака и Британской медицинской ассоциацией было выпущено постановление согласно которому было официально запрещено посещение соляриев подросткам в возрасте до 16 лет. В Калифорнии рассматривается законопроект, по которому будет запрещено посещать солярий подросткам в возрасте до 15 лет. В штатах подросткам для посещения солярия требуется предъявить письменное разрешение от родителей.

  Также помните, что врачами не рекомендуется посещение солярия совместно с посещением сауны.

 

  В том случае если вы не выявили у себя причин, которые могли бы являться противопоказанием для посещения солярия, и вы собрались его посетить, соблюдайте следующие важные правила посещения солярия:

  1.  Продолжительность и количество сеансов - подбирается для каждого индивидуально, при этом учитываются тип кожи и уровень, с которого человек начинает посещать солярий. В случае если вы долгое время не принимали солнечных ванн вам следует в первые посещения выбирать минимальные по времени сеансы. За один курс загорайте не более 10 сеансов. Не загорайте более одного раза в день. Между курсами необходимо делать перерывы минимум в 1 месяц. Помните, что нельзя загорать более 20 минут за один сеанс в солярии, и более 50 часов в год (в том числе и загар под солнцем).

 

  2.  Перед посещением солярия нужно подготовить кожу – очистить и увлажнить (благодаря этим процедурам загар будет ровным), при этом увлажнять кожу нужно непосредственно перед загаром, эта процедура поможет предотвратить ожоги. Помните, что после эпиляции чувствительность кожи значительно возрастает. Также перед сеансом нужно снять все украшения, на голову желательно одеть шапочку

 

  3.  Области, подлежащие обязательной защите от ультрафиолетовых лучей: глаза – при ношении контактных линз их нужно снять, и в любом случае необходимо использовать специальные солнцезащитные очки; ореолы груди следует прикрывать наклейками - стикини; на родинки также нужно накладывать защитные миниатюрные стикини; татуировки (для защиты используются спецсредства); губы – для их защиты применяется бальзам для губ с ультрафиолетовым фильтром.

 

  4.  Что нужно учесть при выборе солярия: вертикальные солярии лучше горизонтальных (в них более равномерный загар). Также, перед тем как окончательно определиться с выбором солярия обязательно поинтересуйтесь, как давно в солярии были установлены лампы. Чем дольше работает лампа – тем слабее будет излучении и соответственно тем больше вам понадобится сеансов для того, чтобы добиться желаемого эффекта, при этом если лампа работает первые 20 часов, то время в таком солярии нужно ограничить. Обратите внимание на наличие в кабинке электронного таймера и вентилятора.

  5.  После загара увлажните кожу.


Теги: солярий, вред, загар, правила посещения солярия

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика