Полезные свойства чеснока для организма

Автор: Lika от 20-11-2012, 04:51

Полезные свойства чеснока для организма  Уже 3 тысячи лет назад в древнейшем индийском трактате «Аюрведа» чеснок называли чудом природы. В самом деле, это жгучее растение обладаем чудодейственными свойствами. Поговорим с вами про полезные свойства чеснока для организма.

  Благодаря своему уникальному составу и полезным свойствам, чеснок - одно из самых распространенных средств народной медицины. Он значительно снижает уровень холестерина в крови, уменьшает вероятность сердечных заболеваний, нарушений мозгового кровообращения, улучшает функционирование головного мозга и сердечнососудистой системы. Статистика свидетельствует, что самая низкая заболеваемость онкологическими заболеваниями приходится на те группы населения, рацион питания которых включает большое количество чеснока! Кроме того, чеснок обладает тонизирующими и регенерирующими полезными свойствами, помогает быстро снять усталость после тяжелых физических нагрузок.

 

  •  При малокровии: очистите и вымойте 300 г чеснока, положите дольки в 2-литровую бутылку, залейте 1 л спирта и настаивайте в течение 3 недель. Принимайте 3 раза в день по 20 капель настойки, разведенных в 1 ст. теплого молока.

  •  При кишечных инфекциях организма: настойку чеснока принимайте по 20 капель до и после еды.

 

  •  При геморрое: положите в ведро разогретый на огне кирпич, насыпьте на него 5 долек мелко нарезанного чеснока. Когда чесночная масса начнет дымиться, сядьте на ведро и прогревайте задний проход так называемой «дымной ванной».

  •  При атеросклерозе в организме: смешайте в стеклянной банке пропущенные через мясорубку 3 крупные головки чеснока и 3 лимона вместе с кожурой, залейте смесь 1,5 л холодной кипяченой воды. Посуду плотно закройте и дайте настояться в тепле в течение суток, затем уберите в холодильник. Принимайте по 1 ст.л. смеси 3 раза в день за 30 мин. до еды.

  •  При гипертонии: регулярно ешьте чеснок (2-3 дольки в день во время завтрака и обеда) - от него значительно снижается и нормализуется давление.

  •  При стенокардии: очистите, промойте и пропустите через мясорубку 5 головок чеснока, отожмите в полученную массу сок из 10 лимонов и добавьте 1 л. меда. Тщательно перемешайте, положите в стеклянную посуду, плотно закройте крышкой и поставьте в прохладном месте на неделю.

 

  •  При бронхиальной астме и пневмонии: выжмите сок из 3-4 долек чеснока, 1/4 ч.л. свежеприготовленного сока смешайте с 3/4 ч.л. новокаина и используйте полученную смесь для ингаляций. Курс лечения - 15 процедур.

  •  При воспалении верхних дыхательных путей: залейте 1/2 ст. кипятка 1/2 ч.л. измельченного чеснока, прокипятите в течение 5 мин. на слабом огне и дайте настояться в течение 45 мин. при комнатной температуре, затем процедите и пейте по 0,5 ст. 3 раза в день с промежутком ровно в 5 часов.

  •  При ангине в организме: натрите головку чеснока на мелкой терке или пропустите через давилку с мелкими отверстиями. Смешайте полученную массу с 1/2 ст. кипяченой воды комнатной температуры и дайте настояться в течение 6 часов, затем процедите и используйте для полосканий горла. Перед процедурой слегка подогрейте (настой должен быть теплым).

  •  При ОРЗ: растолките чеснок и смешайте с медом в соотношении 1:1. Принимайте смесь по 1 ч.л. через каждые 1-2 часа.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика