Лечение вируса в организме ребенка

Автор: Lika от 9-01-2013, 11:37

Лечение вируса в организме ребенка  Когда в организм попадают возбудители инфекций или вирусы, усиливается выработка пирогенов. Эти биологически активные вещества воздействуют на гипоталамус, который отвечает за регуляцию температуры тела. В результате обменные процессы начинают идти быстрее, а иммунная система производит больше защитных антител.

  Такая оборонительная реакция считается естественной, и подавлять ее жаропонижающими средствами раньше времени врачи не рекомендуют. Поговорим в статье про лечение вируса в организме ребенка.

 

  Помощь извне во время вируса в организме ребенка требуется только после того, как температура поднимается выше 39 °С: при сильном перегреве нагрузка на все органы, включая мозг и сердце, увеличивается. Самыми безопасными для детей считаются лекарства на основе парацетамола. Это вещество подавляет синтез биологически активных веществ, которые вырабатываются при воспалительных процессах. Применять эти препараты можно с 3 месяцев (новорожденным малышам прописывать их должен только врач). Единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость. Разовая доза парацетамола определяется из расчета 10-15 мг/кг веса.

 

  Повторный прием во время вируса в организме ребенка разрешен через 6 часов. Это значит, что препарат можно давать не больше 4 раз в сутки, а максимальная суточная доза составляет 60 мг/кг. Эффект должен наступить через 30 минут, при этом упорно сбивать градусы до «нормы» часто вовсе не обязательно. Если у малыша 38 °С, но он много пьет и охотно играет, дальнейшее применение жаропонижающих не требуется. Если парацетамол не помогает, рекомендуется дать жаропонижающее на основе ибупрофена, который обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

 

  Эффект тоже наступает через 30 минут, но температура снижается быстрее: на 2 градуса уже через 1-2 часа. К тому же действие ибупрофена сохраняется дольше - до 8 часов. Так как препарат сильнодействующий, разовая и суточная дозы меньше: 5-10 мг/кг веса и не более 30 мг/кг соответственно. Давать лекарство можно с промежутком 6-8 часов не более 3 раз в сутки.

  Как и любые медикаменты, жаропонижающие препараты могут вызвать побочные эффекты. Чтобы свести их к минимуму во время вируса в организме ребенка, нужно соблюдать рекомендации врача и правила приема.

 

  Повторную дозу жаропонижающих средств можно давать ребенку только после того, как температура повысится снова. В противном случае легко пропустить осложнения и трудно отследить динамику. Ни в коем случае нельзя давать жаропонижающее для профилактики. Нужно строго соблюдать суточную и разовую дозировку, иначе из-за повышенной концентрации препарата может начаться токсическое поражение печени и почек. Интервал между приемом одного и того же лекарства должен составлять как минимум 5-6 часов. Не выдерживать этот промежуток можно, только если вы чередуете препараты на основе разных действующих веществ.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика