Медовый массаж живота в домашних условиях

Автор: dashe4ka от 20-02-2013, 08:57

Медовый массаж живота в домашних условиях  В наше время люди все чаще стали интересоваться природными средствами по уходу за телом, волосами и организмом в целом. Одно из таких средств – мед. Он известен своими целебными свойствами довольно давно. Только различные массажи и другие косметические процедуры с медом стали предлагать совсем недавно. Однако эти процедуры доступны нам не только в салонах, можно и самим проводить медовый массаж живота в домашних условиях.

    Польза медового массажа

  Большое множество питательных веществ и витаминов, входящих в состав меда, нашим организмом усваиваются намного легче, чем вещества, которые находятся в других полезных продуктах. Пчелы уже все переработали за нас, создав данный универсальный продукт.

 

  Мед очень хорошо подходит для проведения массажа, поскольку он быстро впитывается кожей, и все его активные элементы поступают прямиком в кровь, откуда разносится по всему организму. Мед, обладая антимикробным свойствам, защищает кожу и избавляет ее от всех болезнетворных бактерий и микроорганизмов. Вот почему мед помогает заживлению повреждений кожи.

 

  Медовый массаж способствует очищению кожи и насыщению ее кислородом. Мед питает кожу, избавляет ее от шлаков гораздо лучше, чем многие другие косметические массажные средства. Это можно заметить уже в процессе процедуры. Сперва, мед светлый, а потом становится грязно-желтого цвета, что означает выход токсинов и вредных веществ из кожи вместе с медом.

 

  Медовый массаж улучшает состояние всего организма в целом, расслабляет, укрепляет иммунную систему, позволяет избавиться от многих заболеваний. Также этот массаж характеризуется явным действием, вот почему его часто проводят для придания кожи живота, бедер и ягодиц эластичности и упругости.

 

    Медовый массаж живота

  Сохранить живот упругим очень сложно, особенно после резкого похудения или родов. Медовый массаж является эффективным и к тому безопасным средством. Как рекомендуют специалисты, массаж с использованием меда следует проводить полностью на всем теле, и при этом уделять особое внимание проблемным участкам тела, к примеру, животу. Если процедура проводится только на отдельных зонах, то обменные процессы ускорятся лишь в отдельных частях организма, поэтому пользы будет меньше. Проведение такого массажа в области живота позволяет избавиться от подкожных жиров и нормализовать работу внутренних органов. Медовый массаж не обладает побочными действиями, поскольку некоторые составляющие меда весьма схожи с компонентами нашей крови. Часто этот массаж рекомендуется специалистами для борьбы с простудой и вирусными заболеваниями, при сбоях работы ЖКТ и для уменьшения подкожного жира.

 

    Проведение массажа в домашних условиях

  Перед тем, как проводить массаж, необходимо принять душ и очистить кожу с использованием скраба. Тонким слоем мед наносят на живот и оставляют на пару минут для впитывания. С медом можно использовать эфирные масла на 1 ч.л. меда по 5 капель. Можно использовать масло апельсина, грейпфрута, лаванды, лимона. После того, как мед впитается, живот разминают круговыми, зигзагообразными, прямыми движениями. Эти движения способствуют усиленному впитыванию меда, благодаря чему обменные процессы ускоряются, и происходит расщепление жиров и вывод их вместе со шлаками.

 

  Массаж живота в домашних условиях очищает кожу при применении следующих действий: к животу плотно прижимается ладонь и пальцы, немного держится, а затем резко поднимается. Таким образом, вместе с медом выходят все вредные вещества. Если кожа очень сильно загрязнена, то грязная масса, в которую превращается мед, становится очень вязкой, и ее становится сложно отмыть. Поэтому, чтобы смыть, нужно пользоваться специальной губкой. Вначале массаж не покажется вам приятной процедурой, после него могут появиться синяки. Поэтому если массаж делается впервые, то его продолжительность не должна быть более 5 минут. Потом кожа постепенно привыкнет, и боль не будет ощущаться.

 

  Проводить самому массаж довольно сложно, поэтому можно попросить об этом друга или члена семьи. На кожу мед нужно наносить тонким слоем, а движения выполнять массажными линиями. На отдельную зону нужно отводить не менее пяти минут, особое внимание уделить участку живота ниже пупка. В этом месте обычно большое скопление жира. После окончания массажа, мед сразу же смыть, чтобы избежать возвращения токсинов обратно в кожу. Затем можно сделать обертывание или смазать кожу антицеллюлитным кремом.

  Специалисты советуют делать массаж курсами по 10 процедур через день. В качестве профилактики медовый массаж можно делать раз в месяц.

 

  Общее самочувствие и состояние здоровья заметно улучшается уже через несколько процедур. Нормализуется обмен веществ, выводятся токсины, целлюлит становится менее заметным, а фигура приобретает привлекательные очертания.

 

  Медовый массаж в домашних условиях может стать еще эффективнее, если сочетать его с другими процедурами, корректирующими фигуру: обертывания, контрастный душ, ванны с морской солью.

 

    Противопоказания для медового массажа

  Массаж не рекомендуется проводить при наличии аллергии на мед, при заболеваниях кожи, варикозном расширении вен, заболеваниям крови и астме. Не рекомендуется проводить массаж при беременности и критических днях.


Теги: медовый массаж, обертывание

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика