Полезный березовый сок для организма

Автор: Lika от 8-04-2013, 07:35

Полезный березовый сок для организма  В целом этот целебный напиток повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, обладает мочегонным действием. Поговорим на тему полезный березовый сок для организма.

    Для профилактики

  Курс оздоровления обычно занимает месяц. Но без вреда для здоровья можно пить сок до двух месяцев. Для оздоровления полезный березовый сок пьют 1-3 раза в день в промежутках между едой или за 20-30 минут до еды. Он усиливает секрецию желудочного сока, и это надо учесть людям, у которых она повышена. Им сок нужно пить за 1-1,5 часа до еды или во время еды. Если в прошлом у вас проявлялась аллергия на березовую пыльцу, сок надо принимать с осторожностью.

 

  -  При усталости, раздражительности, сонливости, слабости, авитаминозе - 1-2 ст.

  -  При отеках, простудных заболеваниях, воспалении легких, туберкулезе, длительно незаживающих ранах, трофических язвах, зараженности аскаридами и острицами - до 3 ст.

  -  При хроническом насморке для организма - 1 ст.

  -  При заболеваниях почек воспалительного характера и небольших камнях фосфатного и карбонатного происхождения - по 1/3 ст. 3 раза в день или по 1 ст. утром натощак.

  -  При экземе, диатезе, нейродермите, лишаях (в том числе при псориазе), фурункулезе, различных угрях - 2-3 ст.

 

  -  При паразитарных и грибковых кожных болезнях - 1 ст., лучше утром натощак.

  -  При остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника, артритах, артрозах, подагре - по 0,5-1 ст. 2-3 раза в день для организма.

  -  При язве желудка, гастрите, заболеваниях желчного пузыря - по 0,5-1 ст. 3 раза в день за полчаса до еды.

  -  В осложненный климактерический период и в постменопаузе - 1 ст.

  -  При шуме в ушах, головокружении, головной боли, учащенном сердцебиении - по 1 ст. три раза в день.

 

  -  Для поддержания жизненного тонуса в весенний период практически здоровых людей и в профилактических целях пить сок вместо чая и компота в течение месяца по 1 ст. 3 раза в день. При лечении полезным березовым соком желательно исключить из пищи жареное, острое, жирное и сладкое.

 

    Наружное применение

  -  При различных лишаях (в том числе при псориазе), экземе, угрях и других кожных заболеваниях свежий полезный березовый сок применять в виде обмываний, примочек, компрессов, протираний один-два раза в день.

  -  При бледной, сухой, увядающей коже лица, шеи и декольте умываться по утрам свежим березовым соком или протирать им проблемную кожу. Можно заморозить сок в формочках и использовать его для массажа в косметических целях.

  -  При выпадении волос и их повреждениях (сухие, непослушные, секутся и т.п.) ополаскивать после мытья березовым соком.

  -  При ангине, фарингите, стоматите полоскать рот и горло свежим березовым соком, немного его подогрев. Березовый сок обладает наибольшей эффективностью, когда он свежесобранный и хранится в холодильнике не более двух суток.

 

  С лечебной целью можно применять и правильно заготовленный сок. Для этого его необходимо тщательно процедить, разлить в стерильные банки, добавить сахар (2 ч.л. на 1 л сока), накрыть их чистой марлей и поставить в холод - лучше в погреб, где сухо и нет плесени. Напиток будет медленно бродить, и через две недели квас готов. Срок хранения такого березового кваса в холоде - около двух месяцев.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика