Бросить курить и не набрать лишний вес

Автор: dashe4ka от 18-04-2013, 06:31

Бросить курить и не набрать лишний вес  В последнее время ведение здорового образа жизни стало обретать большую популярность. Многие певцы, актеры отказываются от вредных привычек, переходят на здоровое питание и начинают заниматься спортом. Разумеется, это все способствует улучшению общего состояния здоровья и продлению жизни. Многие готовы перейти в здоровую жизнь без вредных привычек, однако таких людей волнует вопрос: как бросить курить и не набрать лишний вес.

  Курение является одной из самых опасных вредных привычек, которая негативно сказывается на здоровье человека. Всем известно, что курение приводит к раку легких, однако оно может стать причиной возникновения многих других заболеваний. Особенно не допустимо курение беременной женщины, ведь эта привычка сказывается на здоровье будущего ребенка, он рождается слабым и уже в животе у матери приобретает никотиновую зависимость.

 

  Курение пагубно сказывается на красоте женщине, оно убивает ее сексуальную привлекательность. Мужчин отпугивают курящие женщины, из-за исходящего от них запаха табака. Эти факторы, конечно, приводят к мысли о том, что пора бросить курить, но возникает проблема, как не набрать лишний вес и сохранить свою фигуру.

 

  Глядя на своих подружек, которые располнели после того, как отказались от вредной привычки, многие женщины так и не решаются бросить курить. Однако нужно знать, что вес начинает стремительно расти только при резком отказе от сигарет. Вообще стремительно бросать курить не рекомендуется, ведь это может нанести вред не только фигуре, но и всему организму. Чтобы избежать появления лишних килограммов, бороться с привычкой нужно медленно и постепенно.

 

    Как бросить курить?

  Итак. Вы решили бросить курить. Давайте решим, за какое время вы хотите это осуществить. К примеру, за три месяца. Теперь необходимо распределить количество сигарет, выкуриваемых за день, таким образом, чтобы в последний день осталась только одна сигарета в день. То есть нужно постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет. И главное – это регулярность. Очень важно суметь удержать себя в руках, даже на вечеринках курение за компанию тоже засчитывается.

 

  Только с помощью силы воли вам удастся справиться с этой вредной привычкой. Чтобы избежать появления лишних килограммов, необходимо постепенно вместе с уменьшением количества сигарет менять свой рацион питания. Для того чтобы не морить себя голодом и при этом держать себя в хорошей форме необходимо следовать следующим правилам.

 

    Что нужно есть?

  Не нужно садиться на жесткую диету и тем более вовсе отказываться от пищи. Многие женщины, когда решают бросить курить, допускают такие ошибки, хотя после диеты лишний вес вновь возвращается.

 

  Откажитесь от сладкого, жирного и мучного. Старайтесь питаться тушеной пищей или приготовленной на пару.

  В самом начале вашей борьбы с курением вам захочется сигареты чем-нибудь заменить. Не стоит занимать себя орешками, конфетами, чипсами. Лучше носите всегда с собой фрукты, овощи, жвачку.

 

  Раз уж вы решили избавиться от этой вредной привычки, то заодно откажитесь от употребления крепкого чая и кофе. Так вы усилите положительный эффект для своего здоровья. Исключите из своего рациона газированные сладкие напитки. Старайтесь пить больше зеленого чая и минеральной воды. А также не забывайте выпивать ежедневно не менее двух литров воды. Это поможет вам не набрать лишних килограммов, поскольку вода ускоряет обмен веществ.

 

  Если вы решили начать вести здоровый образ жизни, то вам необходимо отказаться от сладкого, выпечки, шоколада, тортов. Конечно. Все это очень вкусно, однако ни чуть не полезно для вашей фигуры. Особенно необходимо контролировать себя в употребление сладостей, если вы бросаете курить. У многих женщин отказ от вредных привычек сопровождается усиленной тягой к сладкому.

  Ешьте только полезную пищу. Замените конфеты и шоколад бананами и яблоками.

 

  Очень полезно бороться с лишним весом в процессе борьбы с курением с помощью специальной литературы. Изучая ее, вам удастся не только справиться с полнотой, но и очистить свой организм от вредных веществ, накопленных за все время этой вредной привычки.

 

  Для того чтобы бросить курить, необходимо отвлечь себя, занять себя каким-нибудь делом. Идеальным вариантом, позволяющий сочетать борьбу с избыточным весом и отказом от пагубной привычки является занятие спортом. Если вам не нравится спорт, то можно заняться восточными танцами, стриппластикой. Они помогут вам обрести пластичность, почувствовать себя более женственной.


Теги: как бросить курить и не набрать лишнего веса

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика