Методы борьбы с паразитами в домашних условиях

Автор: Людмила от 21-05-2013, 06:40

Методы борьбы с паразитами в домашних условиях  Заражение человеческого организма и методы борьбы с паразитами – это тема, волнующая очень многих. Ведь всем известно, что присутствие у человека гельминтов (глистов) может привести к различным видам заболеваний. Они могут поражать практически все органы, даже глаза и мозг, отравляя нашу кровь и приводя к серьезным осложнениям для нашего здоровья. Врачами выявлено более 300 заболеваний, причиненных глистами. Принято считать, что паразиты попадают в наш организм через немытые руки, пищу, из-за несоблюдения правил гигиены, однако основной причиной поражения является снижение иммунитета, а именно барьерной функции организма. Такими барьерами являются желудочная кислота, специальные ферменты в тонком кишечнике и печени. В наше время особенно важно знать элементарные методы борьбы с паразитами, т.к. никто не может похвастаться стопроцентным здоровьем и способностью организма самостоятельно, без лекарственных препаратов, справляться с болезнями.

  Общие методы для борьбы с паразитами - это: тщательно мыть овощи и фрукты  содой или хозяйственным мылом, исключить питье воды из крана, как можно чаще мыть руки, ежегодно проводить противопаразитарное лечение, следить за состоянием здоровья, приводить в норму имунную систему. Существует множество препаратов для лечения, но наиболее безопасными считаются методы борьбы с паразитами в домашних условиях.

  Сильными противоглистными свойствами обладают такие травы как полынь, гвоздика, пижма, перегородки грецких орехов, тыквенные семечки, гранат, темный виноград. Очень эффективны клизмы из этих трав, которыми можно не только очистить кишечник от паразитов, но и избавиться от токсинов. Однако травы уничтожают не все виды паразитов и их яйца.

 

  Одним из самых сильных средств борьбы в домашних условиях является обычные грибы лисички. Они действуют на организм как антибиотик, обладают противовоспалительными свойствами, содержат большое количество витамина А. Считается, что именно этот вид грибов может уничтожать все виды глистов и их яйца, которые обитают в человеческом организме. На червяков и гельминтов губительно действует вещества хиноманнозы, которые содержаться в лисичках. Однако нужно знать, что это вещество разрушается при температуре 400 градусов, поэтому температура их высушивания не должна превышать 300 градусов. В них также присутствует эргостерол, очищающий печень, а также траметонолиновая кислота, которая воздействует на вирусы гепатита. Этот рецепт, приготовленный в домашних условиях, поможет вам очистить печень, вывести глисты и лямблии. Потребуется 10 г сухих лисичек, перемолоть их в кофемолке, залить смесь 150 мл водки и настоять 10 дней при комнатной температуре, ежедневно перемешивая.

 

  Необходимо 10 г сухих лисичек перемолоть в кофемолке, затем залить их 150 мл качественной водки и настоять 10 дней при комнатной температуре, ежедневно перемешивая. Перед употреблением настойку нужно взбалтывать и принимать вместе с осадком по 2 ч.л. перед сном. При глистных инвизиях лечение нужно продолжать 2 месяца, если вы просто хотите очистить печень – 1 месяц. Если вы хотите очистить от глистов кишечник, изгнать из печени лямблии и камни, необходимо смешать 80 г касторового масла, качественного коньяка и кефира и выпить эту смесь утром натощак. Процедуру повторять 3 дня подряд. Через неделю нужно повторить лечение, чтобы окончательно вывести паразитов из кишечника.

  Крапива также поможет вам справиться с болезнью. Нужно выкопать корень молодого растения (когда листочки только начали появляться из-под земли). 1 ст.л. измельченного корня залить 1 стаканом кипятка и варить на слабом огне 10 минут в эмалированной посуде. Настоять отвар 2 часа, укутав теплым полотенцем. Детям до 3 лет принимать отвар по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды, старше – по 2 ст.л., а взрослым – по 3 ст.л. Курс лечения 7 дней. Через неделю прием крапивы повторить.

 

  Еще одним методом дегельминтизации является специальный курс лечения, который также проводится в домашних условиях в 3 этапа по 5 дней. К этому лечению нужно предварительно подготовиться. Для этого нужно на две недели сесть на вегетарианскую диету и ежедневно проводить очистительные клизмы (1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ч.л. поваренной соли на 2 л воды). Для изгнания глистов выпить в 2 часа ночи 4 ст.л. коньяка, разбавленного 1:1 сладким крепко заваренным чаем. В это время голодные паразиты выходят из желчных протоков в кишечник в поисках пищи. Затем они пьянеют и открепляются от стенок кишечника. Через пол часа нужно выпить слабительное и сесть на горшок, в который налить 1 ст.л. коньяка (чтобы глисты выходили на запах коньяка). Курс лечения (5 дней) повторить через 10 дней. Результат увидите сами во время процесса. Важно также знать, что клюква и лимоны – яд для глистов, а сладость – наоборот питание.

 

  Как можно чаще употребляйте в пищу грейпфрут, разжевывая и глотая каждый раз по 2 косточки плода. При лямблиозе, гельминтозе, токсоплазмозе, герпесе нужно применять следующий сбор. Измельчите и смешайте 4 ст.л. полевого хвоща и листьев мяты, 3 столовые ложки семян укропа, корня аира, расторопши и травы пижмы, 2 ст.л. полыни и 1 ст.л. гвоздики. Травяную смесь перемолоть на кофемолке и принимать по 1/2 ч.л. порошка 3 раза в день за 45 минут до приема пиши, запивая пол стаканом теплой воды. Дополнительно принимайте по 1 драже аскорбиновой кислоты при каждом приеме порошка. Продолжительность лечения 30 дней.

 

  Для изгнания паразитов поможет также варенье из лука. Порежьте 1 кг лука на кусочки и положите на дно эмалированной кастрюли. Залейте водой на 2 см свыше слоя лука, добавьте сахар по вкусу и 1 ст.л. меда. Сварите варенье на медленном огне (оно не должно быть сильно густым). Принимайте по 2 ст.л. до полного выздоровления.


Теги: Методы борьбы с паразитами в домашних условиях

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика