Лечение зубной боли народными средствами

Автор: Yana-Viktor от 5-07-2013, 11:36

Лечение зубной боли народными средствами  Все знают, что такое лечение зубной боли народными средствами, а начинается все с того, что повреждается зубная эмаль, что в свою очередь вызывает кариес.

    Причины зубной боли

  После кариеса в мягкой ткани зуба возникают воспалительные процессы и образуются гнойники. Зубы разрушаются в результате неправильного питания – от сладких напитков, сладостей, рафинированных углеводов, большого употребления конфет. В этих продуктах есть сахар, под действием бактерий во рту, он превращается в кислоты, что вызывает кариес.

 

    Лечение зубной боли

  Для уменьшения зубной боли, кладем на зуб красную сырую свеклу.

  Между щекой и больным зубом положим листья валерианы, пожуем, и боль перестанет.

  На стакан воды добавим 20 г шалфея, приготовим теплый отвар шалфея. У больного зуба держим подольше теплый отвар. Когда жидкость остывает, сплевываем и берем теплый отвар. Делаем в течение получаса, по 4 раза в день.

  Кусочек лука мелко нарежем, завернем в кусочек марли. Положим в ухо, на ту сторону, которая будет находиться с противоположной стороны больного зуба.

 

    Отвар для полосканий

  Берем 100 г дубовой коры и заливаем 1 л воды, кипятим 15 минут, добавляем кусочек перца и 2 ст.л. уксуса.

  Полощем зубы отваром из осиновой коры, для этого берем 1 л воды, добавляем 15 г осиновой коры и прокипятим в течение 7 минут.

  Берем 1 ст.л. перетертого корня цикория, заливаем стаканом подкисленного кипятка и настаиваем в течение 10 минут, процеживаем. Такой настой применяем при сильной боли для полоскания зуба. Или же просто очистим корень цикория, пожуем его.

 

    Лечение домашними средствами

  Возьмем 2 ст.л. ползучего тимьяна, зальем стаканом кипятка, затем настаиваем и процеживаем. Применяем при воспалении десен, зубной боли. При флюсе в этот настой добавляем мед и этим настоем полощем.

  Для укрепления зубов натрем десны соком подорожника. Возьмем 20 г перетертого корневища аира, зальем корень 100 мл водки, настаиваем в теплом месте 8 суток. При этом часто взбалтываем и после 8 дней настой процедим. Смочим в настойке кусочек ваты и приложим к больному зубу.

 

  При долгой зубной боли примем успокоительное средство, к примеру, настойку валерианы, накапаем в воду 20 капелек, принимаем трижды в день.

  Берем 2 ст.л. тертой репы, зальем стаканом кипятка. Смесь варим 7 минут, после чего процедим. Еще теплым отваром прополощем рот, когда заболит зуб.

  При зубной боли приложим к зубу ватку смоченную настойкой березовых почек. Для этого заливаем 30 г березовых почек 100 мл водки и 8 суток настаиваем.

  Ломтики свежего свиного или соленого сала, очистим соль и положим на больной зуб кусочек сала между щекой и десной. Держим 20 минут, за это время боль перестанет.

 

    Диета

  Главную роль в деле сохранения зубов играет питание. Чтобы образовалась твердая ткань зубов в пище должно быть нужное количество извести. Беременным женщинам нужно каждый день принимать лекарство или пить по столовой ложке известковую воду. При формировании костной системы плод вытягивает из матери известь, это приводит к тому, что у беременной разрушаются зубы.

 

  Ограничить употребление кислых продуктов, сахара. Следует употреблять сырые овощи, хлеб грубого помола. Рафинированная волокнистая пища остается в виде клейкой массы на зубах и наносит вред зубам. Не принимать чересчур холодную и горячую еду, если ее чередуют между собой. Сладкое едят после еды, а не до еды.

  Всем знакома зубная боль, ее лечат народными и домашними средствами, но все эти лечения только на время приостанавливают боль, после нужно обратиться к зубному врачу и затем уже продолжить лечение зубов.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика