Кормление и питание маленького ребенка

Автор: Lika от 6-07-2013, 08:35

Кормление и питание маленького ребенка  Когда доктор назначит твоему ребенку смесь, узнай у него о режиме кормлений. Это очень важно! Днем промежуток между приемами пищи у крохи-искусственника должен составлять 3-3,5 часа, а ночью — 6-6,5 часа. Поговорим про кормление и питание маленького ребенка.

 

  Очень важно придерживаться необходимого объема адаптированного питания в сутки (ведь если карапуз будет недоедать днем, ночью он станет чаще просыпаться и требовать бутылочку). Этот показатель рассчитывается в зависимости от возраста и веса крохи (не должен быть меньше 0,7 л и превышать 1,1л смеси в сутки). 1-2 месяца - 1/5 массы тела = 700-900 мл; 2-4 месяца - 1/6 массы тела = 800-950 мл; 4-6 месяцев — 1/7 массы тела = 900-1000 мл; 6-12 месяцев - 1/8(1/9) массы тела = 1000-1100 мл.

 

  Надеемся, так же скрупулезно ты отнесешься и к приготовлению смеси. И днем, и ночью! Производители детских смесей предупреждают: ребенку нужно лишь свежеприготовленное блюдо! Питание, которое несколько часов постояло (пусть даже в холодильнике!), не только теряет свои ценные свойства, но и становится рассадником бактерий! Тут и до проблем с желудочно-кишечным трактом недалеко. Однако есть и дельные рекомендации.

 

  •  Сразу же после кормления мой все принадлежности, стерилизуй. Потом потратишь меньше времени на приготовление смеси.

  •  Между кормлениями предлагай маленькому ребенку воду. Разумеется, специальную детскую. Ее же используй и для приготовления смеси.

  •  Вечером, перед сном, помести бутылочку с кипяченой водой в подогреватель. Пришло время трапезы? Тебе достаточно развести смесь и дать крохе. Это займет не более 5 минут.

  •  Еще не обзавелась подогревателем? Обязательно купи его! А пока используй термос: налей в него воду и ночью либо в дороге тебе не придется ждать, пока закипит чайник.

  •  Не оставляй маленького ребенка наедине с бутылочкой. Бери его на ручки, обнимай, поглаживай, говори ласковые слова. Для маленького это очень важно!

 

  Ребенку уже полгодика и наряду со смесью и грудным молочком он уже дегустирует блюда прикорма? Конечно же, ты либо няня даете их в дневное время, а ночью (в случае необходимости) предлагаешь карапузу бутылочку или грудь. Кстати, 6 месяцев - время для перехода на другую формулу смеси, последующую. Покупай детское питание того же производителя, но уже с цифрой 2, ну а с годика бери упаковку с индексом 3. Вы уже совсем отказались от груди или от смеси и малыш постепенно переходит на взрослый стол?

 

  Обычно в это время дети сами перестают кушать ночью. При условии, что хорошо наедаются в течение дня и вечером! Плотный ужин обязателен! Оптимальное время приема пищи для маленького ребенка — 18.00-19.00, когда до отхода ко сну еще есть несколько часов, за которые все успеет усвоиться и перевариться. Малыш поиграл, искупался, послушал сказку на ночь и вдруг опять попросил есть? Бывает и такое. В этом случае главное - не переносить рекомендации диетологов для взрослых (перед сном ни крошки!) на детей. Ребенка нужно покормить, иначе сон его будет не продолжительным! В качестве последнего перекуса перед сном предложи что-то легенькое: яблочно-морковное пюре, кашку, кефирчик.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика