Какие витамины в каком возрасте необходимо пить

Автор: dashe4ka от 20-09-2013, 00:10

Какие витамины в каком возрасте необходимо пить  В каждом возрасте организм человека нуждается в разных витаминах. Недостаток многих из них мы вполне можем восполнить из обычных продуктов, однако поступать они должны регулярно, так как витаминами запастись нельзя. Узнаем, какие витамины в каком возрасте необходимо пить?

    Потребность в витаминах

  Количество необходимых организму витаминов в течение жизни практически не меняется. В детском возрасте по причине постоянного развития потребность в витаминах существенна. Но примерно с 11 лет витаминов ребенку нужно столько же, как и взрослому.

 

  Так как обмен веществ у людей с возрастом ухудшается, потребность в определенных витаминах также снижается. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Некоторые врачи повышают дозировки тех или иных витаминов, например витамина К, отвечающий за способность крови свертываться.

  Мужчинам необходимо пить больше витаминов, чем женщинам. Все потому что женщины сами по себе меньше и ниже. Однако в период беременности и кормления количество принимаемых витаминов повышается примерно на 20 %.

 

    До 35 лет

  Людям, находящимся в возрасте до 35 лет, необходимо обратить внимание на витамины Е, В6 и В9.

  Витамин Е важно принимать как женщинам так и мужчинам, поскольку он влияет на репродуктивную функцию. Мужчинам следует пить этот витамин для выработки сперматозоидов, а женщинам для зачатия и нормального протекания беременности. Как показали исследования, если регулярно пить витамин Е, то можно улучшить работу мозга и существенно снизить вероятность возникновения заболевания сердца. Найти этот витамин можно в растительных маслах, семечках и зелени.

 

  Очень важно в этом возрасте пить витамин В6. Он принимает участие в процессе обмена веществ. Также регулярное употребление его помогает уменьшить вероятность развития инфаркта миокарда на 2 %. Находится этот витамин в мясе, печенке курицы, неочищенных злаках, фруктах и овощах. Для лучшего усвоения пить витамины лучше с фолиевой кислотой. При термической обработке все его свойства теряются.

 

  Важно пить витамин В9, который иначе называется, как фолиевая кислота. Его обязательно должна пить беременная и женщина для поддержания нормального развития нервной системы малыша. Взрослым его необходимо применять для работы пищеварительной, кровеносной и нервной систем. Он содержится в зелени любых зеленых овощах, а также в твороге, цельных зернах, дрожжах.

 

    От 35 до 45 лет

  В этом возрасте организм человека претерпевает существенные изменения, начинают возникать морщины, ухудшается здоровье. Поэтому к приведенным ранее необходимо включить еще следующие витамины.

  Как известно, витамин А полезен для здоровья глаз и состояния кожи. Однако если пить его регулярно, то можно предотвратить появление сердечных заболевания и болезней сосудов. Также витамин А укрепляет иммунитет. Получить его можно из сливочного масла, субпродуктов и желтках яиц.

 

  С возрастом потребность в аскорбиновой кислоте у человека повышается. Ее употребление позволяет снизить содержание плохого холестерина и увеличить количество хорошего. Человек, испытывающий дефицит витамина С, может столкнуться с инсультом. Однако его постоянный прием способствует росту коллагеновых волокон, замедляющие формирование морщинок. Обнаружить данный витамин можно в цитрусовых, красном перце.

 

  Вместе с витаминов С рекомендуется пить В12. Его применение помогает повысить работоспособность, нормализовать обмен веществ. Люди, принимающие данный витамин не испытывают проблем с концентрацией и вниманием. Получить его организм может из животных продуктов: из печени, мяса и рыбы. А вегетарианцам его нужно включить в виде таблеток.

 

    Старше 45

  Людям в возрасте выше 45 лет важно принимать витамин В3. Он представляет собой энергетический комплекс. Его дефицит в организме приводит к быстрой утомляемость и мышечной усталости. Поэтому следует включить в рацион молочные продукты, мясо, каши и хлеб из цельных зерен.

 

  Поскольку в этом возрасте кости человека особенно хрупки, то вместе с кальцием необходимо принимать витамин D. Он также способствует предотвращению онкологических заболевания и болезней сердца. Данный витамин вырабатывается организмом под влияние солнца, поэтому находитесь как можно чаще на солнечном свету. Взять его можно только из рыбьего жира и желтков.

 

  Для минерализации костей и улучшения свертываемости крови нужно включить в свой рацион витамин К. его можно взять из шпината, зелени и печени.


Теги: витамины, витамин А, витамин D, витамин С, фолиевая ксилота

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 29 мая 2018 15:04
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Даааа, витамины точно стоит всю жизнь пить, как бы это страшно ни звучало) И питание важно, но тут уж трудно уследить (кто знает сколько в этих продуктах витаминов то?). Я периодически комплексы для женщин специальные заказываю, коэнзим Q10 обязательно. На фитомаркете по акции последний раз всё обошлось в 600 рублей для курса на месяц. Тот же коэнзим за 280р взяла) Так что даже жадинам будет вариант))
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика