Лечение запоров народными средствами

Автор: Yana-Viktor от 26-09-2013, 08:13

Лечение запоров народными средствами Запор это следствие изменения в работе кишечника и требует лечения. Есть много народных и лекарственных способов лечения мы поговорим о лечение запоров народными средствами.

    Лечение запоров

  Предпочтительнее лечить запоры народными средствами, так как использование медицинских препаратов вызывает привыкание организма, после чего больной не может без них обходиться. Народные средства не вызывают привыкания и не дают побочных эффектов.

  Что же касается хронических запоров, то тут нужно обратиться к врачу, выявить причины заболевания, чтобы потом правильно его лечить. Появление запора может быть спровоцировано разными заболеваниями кишечника, приемом лекарственных препаратов, родами, нервными заболеваниями, беременностью, хирургическим вмешательством. Часто запоры появляются у больных людей, которые лишены физической активности. У здорового человека запор вызывают некоторые продукты питания, к примеру, когда человек излишне употребляет клетчатку.

 

    Запор лечение народными средствами

  Нужно начинать со здорового образа жизни и правильного питания. Утром займитесь небольшой зарядкой, сделайте несколько упражнений на сгибание и разгибание тела, на дыхание, это поможет вашему кишечнику правильно работать.

  Съешьте на завтрак несколько отрубей и свежие фрукты, только не бананы. Отруби подсушите на листе в духовке, потом разведите с кефиром или водой. На обед приготовьте себе кашу из овсянки с добавлением лимонного сока, орехов, тертого яблока. На ужин отварите овощи. Если испытываете чувство голода, то добавьте к ужину немного рыбы, мяса или творога. Днем пейте отвар из абрикосов, чернослива или слив. Перед приемом пищи следует съедать несколько ягодок из этого отвара. Кроме ягодных отваров пейте воду, за день количество жидкости должно составлять не менее 1,5 литра. Во время лечения запора следует убрать из рациона – острые и копченые блюда, яйца, сваренные вкрутую, сок винограда, щавель, шпинат, хлеб из белой муки, все бобовые блюда, мучные кондитерские изделия.

 

    Народные средства от запоров

  Хорошим слабительным обладает отвар из коры крушины. Для этого зальем стаканом кипятка 1 ст.л. травы, подержим 45 минут на водяной бане. Охладим, процедим и добавим воды до стакана, принимаем его утром и вечером.

  Для лечения запора популярной травой являются листья сены. Берем 1 ст.л. листьев и завариваем 1 стаканом кипятка, даем время завариться. Процедим и выпиваем на ночь.

  Хорошо влияет огуречный рассол на работу кишечника. При запорах принимаем смесь из ½ стакана рассола и 2 ст.л. меда.

 

  Простое и доступное средство от запоров растительное масло. В стакан кефира добавим 1 ст.л. любого растительного масла, выпьем на ночь.

  Нормализуем работу кишечника, при помощи клизм. Через 2 часа после ужина, сделаем клизму из 6 ст. теплой воды с солью или ромашкой, это поможет очистить кишечник. Потом сделаем вторую клизму с 1 ст. воды, воду вводим медленно. Эта вода остается в кишечнике до утра, в течение ночи она будет всасываться в кишечник, что постепенно нормализует его работу. Такие клизмы делаем ежедневно, курсами по 15 дней.

 

    Молочный квас из травы чистотела

  В лечение бактериоза и запоров, в этом нам поможет это средство. Возьмем 1 стакан травы чистотела, измельчим ее, добавим стакан сахара и 3 литра молочной сыворотки. Сахар и траву смешаем и выложим на марлю, свернем и перевяжем, опустим в банку, где будет сыворотка. Накроем банку марлей и поставим в темное место. Настаиваем средство 2 недели, затем процедим и храним в холодильнике банку со смесью, накроем крышкой из целлофана. Принимаем настой ½ стакана за полчаса до еды утром и вечером.

  Курс лечения 14 дней, затем делаем перерыв на три дня и вновь пьем остатки лекарства. Чистим зубы морской солью и удаляем налет на языке маленькой ложечкой. Кладем в рот растительное масло и сосем, потом убираем изо рта и полощем рот теплой водой. Потом выпиваем сыворотку и через полчаса завтракаем. На завтрак употребляем свежие овощи и фрукты, трем на терке морковь и салат и заправляем растительным маслом. Главное утром освободить кишечник.

 

    Лечение черносливом

  ½ кг чернослива зальем 3,5 л воды и кипятим 25 минут на небольшом огне. Затем лекарство оставим остывать. Подсыплем 50 г коры крушины, прокипятим на небольшом огне 25 минут. Опять остудим, процедим и нальем в состав 200 г вытяжки из плодов шиповника. Пьем на ночь напиток по половине стакана. Он приятен на вкус.

 

    Хорошее слабительное средство

  Промоем ягоды красной рябины, положим в банку, между слоями ягод засыплем сахар, перемотаем банку тряпкой и выставим в теплое место. Через некоторое время в банке образуется сироп. Настаиваем его в течение 4-х недель, он должен забродить. Затем выльем сироп из банки, а ягоды отожмем. Процедим состав и пьем утром по рюмке, некоторые люди запивают средство водой.

 

    Вкусное лекарство

  Выжмем сок из небольшого лимона и перемешаем его с сырым желтком яйца, перельем настой в стакан, в который нальем сок апельсина. Такое лекарство помогает при запорах, хорошо пьется. Благодаря этому рецепту легко справимся с запорами. Во время лечению регулярно питаться и в свой рацион употреблять овощи и крупы.

 

    Ешьте отруби

  Благодаря отрубям можно избавиться от запоров. 10 дней принимаем по 1 ч.л. Отруби заварим кипятком и процедим, дадим остыть. Отстоявшийся мякиш съедаем за время еды трижды в день. Затем следующий цикл продолжается 2 недели, доза отрубей за 1 прием составляет 2 ст.л. во время еды трижды в день. Потом съедим сухих отрубей во время еды по 2 ч.л. трижды в день в день. Делаем это 2 месяца. Принимая в пищу отруби это заставляет кишечник усиленно работать, сделает его сильным, и будем всегда избавляться вовремя, от продуктов распада и предотвратит интоксикацию организма.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика