Пиво польза и вред напитка

Автор: yilia от 5-12-2013, 07:59

Пиво польза и вред напитка  Пиво сегодня один из самых популярных слабоалкогольных напитков, который представлен потребителю широким ассортиментом сортов. Изобильная реклама пива повсюду, привила любовь к этому напитку у многих людей во всем мире. Пиво – древний напиток, рецепты которого уходят своими корнями в далекие времена. Пиво польза и вред напитка на протяжении многих лет вызывает споры среди людей. Любители пива считают его полезным напитком для души и тела, другие же оппонируют им о вреде пива. Что на самом деле таит в себе кружка пенного напитка?

    Для начала рассмотрим, из чего же состоит пиво

  Пиво – продукт, создаваемый процессом брожения солода (сорт ячменя, выведенный специально для производства пива), хмельных шишек, пивных дрожжей и питьевой воды. Это составляющие компоненты натурального пива, о вреде и пользе пиве, полученном иным путем при помощи химических концентратов, не стоит даже говорить.

 

  1.  Алкоголь и вредные вещества

  Многие исследователи такой актуальной проблемы в настоящее время как алкоголизм, заверяют, что среди алкогольных напитков нет разделения на степени воздействия, оказываемые на организм человека. В любом количестве пива присутствует алкоголь, который со временем, начинает оказывать на организм свое негативное действие.

  Конечно же в пиве есть натуральные компоненты, такие ка вода, дрожжи, солод и хмель, которые не несут ничего вредного, а даже наоборот, к примеру пивные дрожжи содержат витамины группы В (полезны для нервной системы). Но концентрация их настолько мала, что и польза от них не столь значительна. Благодаря процессу брожения и ферментации при производстве пива, образуются канцерогены, сивушные масла, метанолы. Употребляя пиво, человек «пускает» в свой организм эти вещества, наносящие огромный вред каждой клетке. Употребление пива оказывает умертвляющее действие на клетки мозга, благодаря содержанию кадаверина, аналогичному трупному яду. Систематическое употребление пива может привести к слабоумию. Хмель, содержащийся в пиве богат веществами, имеющими схожее действие с эстрогенами. Этим обусловлено изменение фигуры мужчин, злоупотребляющих пивом. Их фигура походит на женский тип – увеличение молочных желез, бедер, живота. Пиво содержит натрий, магний, серу и фосфор. Поступая в организм и вызывая частое мочеиспускание, эти вещества способны привести к потере организмом минералов и витаминов. Пиво оказывает вредное воздействие на мышцы сердца, вызывая некроз.

 

  2.  Зависимость

  Регулярное употребление пива может привести к алкогольной зависимости. Пивной алкоголизм развивается в 4 раза быстрее, чем водочный. К примеру, 1 бутылка пива равна 50 г водки, то есть, человек, выпивший за раз 6 бутылок пива, выпивает практически половину бутылки водки. При этом люди, употребляющие пиво не считают что это может привести к алкоголизму, что само по себе уже является симптомом заболевания, как отрицание злоупотребления. Полностью алкоголизм никогда не излечивается. Пораженные вследствие употребления алкоголя почки, печень и сердце приводят к развитию хронических заболеваний. Энцефалопатия как следствие алкоголизма не поддается лечению. Даже после полного отказа от алкоголя физическая зависимость не пропадет никогда на подсознательном уровне.

 

  3.  Польза пива

  Несмотря на значительный вред от любви к пиву, напиток имеет и положительные черты. Пиво, как ни одна другая жидкость в мире, способно выводить соли алюминия из нашего организма. Содержащийся в пиве хмель выделяет горечь, активизирующую выделение сока в желудке, и тем самым способен подавлять вред от алкоголя. Пивная ванна помогает при повышенном потоотделении. Добавьте ванну с водой бутылку пива и примите ванну. В бане часто используют пиво, поливая его на камни, такой пар отлично влияет на кожу, придавая ей шелковистость. Наверное, всем известен народный рецепт лечения простуды подогретым пивом. На стакан подогретого пива добавляют 1 ложку меда и выпивают. Существует много рецептов, как вернуть волосам блеск, шелковистость и объем при помощи пива. Можно использовать его как кондиционер для волос, а если добавить лимонный сок или отвар ромашки, то, как ополаскиватель. Пиво делает полезным присутствие в нем витаминов группы В и отсутствие сахара.

 

    Факты о целебности пива

  1.  Употребление одной бутылки пива в день снижает риск развития заболеваний сердца, лежит язву желудка и помогает предотвратить образование рака.

  2.  Немцы считают, что питье пива улучшает цвет лица.

  3.  В медицинском институте Италии было установлено, что употребление 1 литра пива в день не оказывает влияния на работоспособность, частоту пульса и давление.

  4.  Пиво обладает успокаивающим и снотворным эффектом, благодаря содержанию хмеля.

 

  Итак, вред от употребления пива во много раз превосходит его пользы. Употреблять этот напиток или нет, каждый человек решает для себя сам. Но главное не стоит забывать, что все хорошо в меру!


Теги: пиво польза и вред напитка

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика