Народные средства для лечения фиброаденомы

Автор: Moguchiy от 14-01-2014, 07:34

Народные средства для лечения фиброаденомы  Фиброаденома – это доброкачественная опухоль, локализующаяся в молочной железе, она имеет характерные отличия от аденомы, является формой узловой мастопатии. На сегодняшний день не вполне ясны причины, вследствие которых формируется данная опухоль, существует мнение, что фиброаденома возникает на фоне нарушения гормонального баланса в организме. Чаще всего заболевание диагностируется у женщин молодого возраста, нерожавших, однако вполне способно возникать и у женщин в более старшем возрасте. Существуют определенные народные средства для лечения фиброаденомы, которые можно с успехом применять в качестве дополнения к традиционной терапии заболевания.

  Народные средства для лечения данного недуга применяются в тех случаях, когда заболевание определено, то есть диагностировано специалистом в медицинском учреждении, самостоятельно наличие фиброаденомы можно предположить по некоторым характерным признакам. Это доброкачественное новообразование проявляется в виде плотного узелка с четко очерченным контуром, имеющим ровную поверхность. При пальпации под кожей можно ощутить шарик, безболезненный, подвижный, размером от 1 до 5 см. В редких случаях опухоль может вызывать болезненность в определенном положении, либо при пальпации. Иногда встречается на обеих молочных железах, но чаще всего формируется в единичном варианте.

 

  Почему народные средства могут быть вполне эффективными для лечения фиброаденомы? Несмотря на то, что причины возникновения заболевания не вполне ясны, предполагается, что фиброаденома возникает вследствие гормональных изменений у подростков и женщин, находящихся в климактерическом периоде. Риск возникновения данного новообразования особенно высок вследствие гормональных перестроек, однако существуют многие народные средства позволяющие стабилизировать гормональный фон, что позволяет использовать их в качестве дополнительного средства. Несомненно, что перед лечением данного заболевания будет необходимо посетить ряд медицинских специалистов, в первую очередь врача-маммолога, эндокринолога, терапевта. Точный диагноз ставится в медицинском учреждении, специалистом, кроме того врач должен решить, возможно ли использовать народные средства для лечения заболевания, а также ставится вопрос о необходимости проведения операции (в сложных случаях, в индивидуальном порядке).

 

    Лечение фиброаденомы народными средствами.

  1.  Необходимо взять кору граната (1 часть), кору веток калины (1,5 части), кору веток дуба (2 части). Смешать ингредиенты между собой, отмерить 1 ст.л., залить сырье кипятком (250 мл), определить на водяную баню, дать закипеть, накрыв крышкой, кипятить в течение 5 мин. Сняв с огня, дать настояться отвару в течение 45 мин, накрыв полотенцем, затем процедить средство и разделить на 3 равные части. Принимать за 30 мин до еды по 1 части, точно соблюдая дозировку.

 

  2.  Для лечения фиброаденомы одним из самых эффективных средств считается спиртовой настой чаги, приготовленный самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо приготовить спирт или коньяк (200 мл). Взять 50 г листьев и цветков зверобоя, столько же тысячелистника, полыни, сосновых почек, плодов шиповника, все ингредиенты тщательно перемешать, добавить к ним чагу (200 г), предварительно хорошенько измельченную. Высыпать все в эмалированную посуду, залить остуженной кипяченой водой (3 л), поставить на медленный огонь. Средство не должно закипеть, поэтому необходимо постоянно следить за ним, периодически снимая с огня, томить в течение 2-х часов. После этого снять кастрюлю с огня, укрыть полотенцем или одеялом, дать настояться в течение суток. После этого отвар процедить, добавить коньяк (спирт), положить сюда же 0,5 кг меда и влить сок алоэ (200 мл). Хорошенько перемешать до тех пор, пока не растворится мед, после чего вновь оставить в прохладном месте на 3 суток. Для лечения фиброаденомы принимать за полчаса до еды по 1 ч.л. в течение 6 дней, затем увеличить дозу до 1ст.л. Курс лечения составляет 1-3 мес.

 

  3.  Для восстановления гормонального баланса в организме и, как следствие, более успешного лечения фиброаденомы, отлично подходит следующее средство. В равных пропорциях взять плоды фенхеля, цветки ромашки, корневища солодки, корневища пырея, корневища алтея, все тщательно перемешать. Отмерить 1 ст.л. полученного лекарственного сбора, залить кипятком (1 стакан), дать настояться 15 мин., после чего принимать внутрь в течение дня, в три приема.

 

  4.  Смешать по 1 части шишек хмеля и корня валериана, по 2 части мяты и вахты, отмерить 1 ст.л. полученного сбора, залить кипятком (1 стакан), дать настояться полчаса. Пить данный настой 3 раза в день перед едой, по 1/3 стакана.

 

  5.  В одинаковых пропорциях берутся сок калины и мед, смешиваются и используются в качестве лекарственного средства, принимая по 1 ч.л. утром и вечером. Курс лечения составляет 1 мес., после чего необходимо сделать перерыв 3 недели, повторить курс, увеличив дозировку до 1 ст.л. Хранить средство в холодильнике.

 

  6.  Для восстановления гормонального фона. Взять корень лапчатки прямостоячей (100 г), тщательно размельчить, высыпать в банку и залить водкой (0,5 л). Поставить в темное место настаиваться, ежедневно готовящееся средство необходимо встряхивать. Настаивается средство в течение 3-4 недель, после чего настойку необходимо профильтровать, отжав растительный остаток. Принимать настойку, разведя ее в воде (1 ч.л. на 70 мл воды), за полчаса до еды, 3 раза в день.

 

  7.  Считается, что для лечения фиброаденомы можно использовать сок обычного свежего картофеля, для чего его необходимо приготовить – перетереть и отжать с помощью марли. Принимать его нужно внутрь за 20 мин до еды, по ½ стакана, 3 раза в день. Курс лечения картофельным соком составляет 3 недели, после чего делается перерыв. При необходимости курс повторить.


Теги: народные средства, фиброаденома, опухоль, молочная железа

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика