Воспаление коленного сустава у человека

Автор: Serenity от 15-03-2015, 18:31

Воспаление коленного сустава у человека  Воспаление коленного сустава у человека может быть вызвано различными факторами. Среди них на первом месте находятся травмы и хронические заболевания. И в зависимости от причины, которая вызвала воспаление, лечение заболевания будет различным.

  Воспаление коленного сустава наиболее часто связано с таким распространенным заболеванием как артрит. Симптоматика напрямую зависит от того, какая степень тяжести воспалительного процесса. Если у человека возникли первые симптомы воспаления, ему сразу же необходимо обратиться за помощью к специалисту. Ведь чем раньше будет начат процесс лечения, тем более ощутимым будет результат.

  Обычно пациенты, у которых развилось воспаление коленного сустава, начинают жаловаться на боль, которая возникает в области колена. Это первый и очень важный симптом, по которому можно диагностировать данное заболевание у человека.

 

    Причины возникновения

  Наиболее частая причина воспалительного процесса в коленном суставе – травмы. И особенно те, которые были запущены, а также нормально не пролечены. Воспаление суставной сумки чаще всего возникает из-за переохлаждения или инфекционного процесса. На состоянии коленного сустава негативно сказываются постоянные большие нагрузки. К примеру, если человек постоянно физически нагружает коленный сустав, то вскоре у него может развиться остеоартрит.

 

  В более редких случаях воспаление коленного сустава возникает из-за укусов различных насекомых. Чаще всего это происходит из-за укуса клеща. У человека развивается аллергическая реакция, которая, в свою очередь, и запускает воспалительный процесс в коленном суставе.

  Иногда инфекция попадает в коленный сустав из-за механической травмы, которая стала причиной повреждения кожных покровов. Это свидетельствует о том, что ссадины и порезы в области колена могут способствовать развитию инфекционно-воспалительного процесса. Стоит учесть тот факт, что инфекция может попасть в сустав вместе с током крови. И это не редкость. К примеру, многие люди, которые имеют венерические заболевания, наиболее часто страдают от воспаления коленного сустава.

 

    Лечение

  Воспаление коленного сустава лечат консервативно и комплексно. Комплексное лечение включает в себя:

  1. Борьбу с лишним весом;

  2. Медикаментозное лечение;

  3. Четкое соблюдение лечебно-охранительного режима;

  4. Физиотерапевтические процедуры.

 

  Главная группа лекарственных препаратов, которые помогают устранить воспаление коленного сустава, это нестероидные противовоспалительные препараты. Они не только снимают воспаление, но и снимают болевой синдром у человека. Данную группу препаратов могут назначить в виде таблеток, мазей, инъекций, кремов или гелей.

  Для того чтобы защитить хрящевые ткани используют хондропротекторы. Курс приема данных препаратов очень длителен. В среднем он составляет 2 года.

 

  Если требуется экстренная помощь, то больному вводят внутрисуставно препараты, которые содержат кортикостероиды. Гормональные препараты позволяют за короткий промежуток времени устранить болевой синдром и подавить воспалительный процесс.

  Если заболевание находится в начальной стадии, то очень хороший эффект дает физиотерапевтическое лечение, а также массаж.

  Если же воспалительный процесс в коленном суставе возник из-за растяжения связок, то пациенту необходимо будет местно прикладывать холод, а также показана иммобилизация поврежденной конечности с помощью повязок. Физическую активность на это время следует снизить.


Теги: Воспаление коленного сустава, хрящевыке ткани, лечение воспаления, физиотерапевтический эффект.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика