Что такое простатит и как его лечить

Автор: kyb88 от 18-01-2017, 17:27

Что такое простатит и как его лечить  Многим известно такое заболевание как простатит. Известно, что этот недуг значительно ухудшает качество жизни, мужчина чувствует себя неполноценным, потому что страдает и его здоровье и интимная жизнь. Представители сильного пола, хотят знать, что такое простатит и как его лечить.

  Простата – это орган, который находится в мужском организме. Если говорить о размере, то грецкий орех и простата мужчины приблизительно одной величины. Этот орган находится под мочевым пузырем. Зачем же мужчинам простата, какие функции она выполняет? В предстательной железе вырабатывается жидкость, простатический сок, который входит в состав спермы. Сок простаты имеет щелочную реакцию, а среда влагалища кислую в результате, когда сперма попадает во влагалище, она не разрушается благодаря примеси жидкости предстательной железы.

 

  Простатит – это воспаление предстательной железы. Простата расположена под мочевым пузырем, поэтому если возникает воспаление этого органа, то также страдают и системы по соседству, мочевой пузырь и сфера интимной жизни. Когда простата воспаляется, она задерживает мочу в мочевом пузыре, в результате мочеиспускание не может произойти вовремя.

 

    Причины простатита

  - Переохлаждение;

  - Бактериальная или венерическая инфекция;

  - Инфекции мочеполовых органов;

  - Застой органов малого таза;

  - Малоподвижный образ жизни;

  - Не соблюдение личной интимной гигиены.

 

    Основные симптомы воспаления предстательной железы

  У многих мужчин начальная стадия простатита проходит бессимптомно. Но чем дольше не лечить эту болезнь, тем острее будут, проявляются симптомы. Среди них боль внизу живота, мошонке, промежности, ложные позывы на мочеиспускание, боль и жжение при походе в туалет, дискомфорт при эякуляции.

 

    Диагностика

  - Обследование жидкости предстательной железы;

  - Ректальное обследование простаты;

  - Обследование на инфекции, которые передаются мочеполовым путем;

  - Общий анализ мочи;

  - Общий анализ крови;

  - Узд простаты.

  Ваш доктор может вам назначить и другие дополнительные методы исследования.

 

    Лечение простатита

  Заболевание нельзя запускать, поскольку оно может приобрести хроническую форму. Подойдите к лечению со всей серьезностью. Когда доктор на основе вашего анамнеза и обследования установит причину возникновения простатита, вам будет назначен курс лечения. Если болезнь вызвана инфицированием, вам пропишут курс антибиотиков. Также многим пациентам победить простатит помог курс, специальных упражнений для области таза, прием теплой травяной ванны, акупунктура, особый ректальный массаж. Ну и конечно не стоит забывать про лечение травами.

 

    Каштан

  100 г каштана измельчить и настоять на 1/2 литре водки 10 дней в темном месте. Раствор процедить и по 10 капель добавлять на 1 стакан воды, принимать перед едой. Курс приема месяц.

    Ванны из хвои

  Принимать ванны из хвои нужно по 25 минут и обязательно перед сном.

    Свечи из прополиса или коры дуба

  Такие свечи можно приобрести в специальной аптеке они имеют противовоспалительную, противомикробную, обезболивающую функцию. Вводить их нужно на ночь ректально, курсом по 10 дней.

    Петрушка

  Можно использовать листья и корни. Промытые ингредиенты помещаем в термос и заливаем 1 литром кипятка. Настаиваем и принимаем по 1/2 стакана за 15 минут перед едой.

    Лещина

  Нужно взять несколько веток лещины измельчить поместить в примерно 5 литров воды довести до кипения и дать покипеть 8 минут. Горячий отвар вылить в ведро или таз и парится, укутавшись одеялом 20 минут. Процедуру повторять неделю. Обязательно перед сном.

    Прополис

  Натереть на терке 50 г прополиса залить 1/2 литра водки и настоятся 10 дней в темном месте. Принимать по 10 капель на 1/2 стакана воды, перед приемом пищи.

  Простатит — это серьезное заболевание, поэтому приложите все усилия в его лечении.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 7 июля 2017 07:04
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Послушайте дельные советы данные в этой статье, мужчины надо беречь свое здоровье и не стыдится идти к врачу, надо вовремя успеть поймать начавшуюся болезнь чтобы она не перешла в хроническую форму, так только сложнее ее будет потом вылечить. я сам довольно продолжительное время проходил восстановление организма и потенции, но потом попробовал сементал бустер, это средство в разы быстрее помогло мне справиться со слабой эрекцией
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика