Как cберечь молодость кожи на годы

Автор: kyb88 от 10-04-2017, 18:51

Как cберечь молодость кожи на годы  Кожа, это самый большой орган тела человека, и конечно нуждается в уходе и заботе. Особенным уходом и заботой нужно окружить кожу лица, поскольку из–за мимики, влияния окружающей среды и генетических особенностей, этот участок кожи нуждается в нашем внимании. Как сберечь молодость кожи на годы, такой вопрос интересует многих женщин.

  Любые аллергические реакции, проблемы с кишечником, или ухудшения в работе органов тут же отпечатываются на коже. Косметические средства, которые привыкли использовать женщины не могут в достаточной мере влиять на здоровый вид кожного покрова. Важно оказывать заботу о коже изнутри. Для того чтобы кожа всегда выглядела здоровой и молодой, важно насыщать организм витаминами и минералами, достаточно употреблять воды, потому как кожа, не может быть здоровой без необходимого количества влаги.

 

  Пагубные факторы, которые влияют на кожу негативно. Вредные привычки, курение, алкоголизм, очень плохо сказываются на состоянии кожи, поскольку кожа стареет быстрее и плохо поддается обновлению. Стрессы и частые нервные перевозбуждения, просто катастрофическим образом отображаются на коже, поскольку усугубляют процессы обновления. Плохой сон быстро приводит к тому, что кожа не обновляется, быстрее стареет и выглядит увядшей.

 

    Как сберечь молодость кожи

  Чтобы сохранить молодость кожи, важно подойти ответственно и не забывать о том, что в этом вопросе помогут несколько важных моментов.

Первое, здоровое питание, достаточное количество воды, сон, косметические средства по уходу.

  Здоровое питание, это один из главных ключей к здоровой коже, очень важно несколько раз в неделю кушать кисломолочные продукты, это могут быть йогурты, кефир, ряженка, в своем составе эти продукты имеют полезные бактерии, которые приносят пользу кишечнику, и симулируют его работу. Жирные сорта рыбы и морепродукты, очень нужны коже, в состав морепродуктов входит масса витаминов и микроэлементов, которые питают ее и обновляют на клеточном уровне. Мясо говядина, курица, индейка, участвуют в процессе регенерации и обновлении кожного покрова. Антиоксиданты крайне важны, поскольку предотвращают процесс старения, также клетчатка необходима для кожного покрова, она выводит из организма токсины, шлаки, и другие вредные вещества. Как, антиоксиданты так и клетчатка входят в состав овощей и фруктов, поэтому обогатите свой рацион этими продуктами, особенно важно кушать зелень, авокадо, киви, свеклу, капусту.

 

  Для подержания кожи в здоровом виде нужно регулярно употреблять минимум 5 стаканов воды в день. Для того чтобы желудку переварить пищу, особенно твердую и острую ему необходима вода, и когда воды недостаточно, то организм берет влагу из других органов, в том числе и из кожи. Чтобы не лишать кожу влаги начинайте утро со стакана воды, по истечении 20 минут можете позавтракать, далее на протяжении дня приучите себя постоянно пить. Нельзя полагаться на чувство жажды поскольку, организм чувствует ее, когда запасов воды в организме не хватает, поэтому не забывайте пить воду.

  Сон, для здоровой кожи просто необходим, у человека лишенного здорового сна, кожа быстро увядает, образуются темные круги под глазами, поэтому выделяйте на сон 8-10 часов.

 

  Косметические средства по уходу, важно подбирать по типу вашей кожи, сухая кожа нуждается в питании и увлажнении, чувствительная в бережном уходе, жирная в очистке пор и уходе. Запомните основные правила, всегда бережно очищайте кожу лица, не трите и не растягивайте ее, не пользуйтесь для умывания хлорированной водой, средства по уходу кремы, маски, всегда наносите по массажным линиям, избегая втирания, и растягивания кожи. Особенно бережно относитесь к зоне под глазами, для нанесения крема на эту область используйте безымянный палец. Никогда не ложитесь спать с макияжем, обязательно смывайте всю декоративную косметику и давайте коже отдых и доступ кислорода. Для умывания и очистки лица, лучше использовать отвар из трав, мицелярную воду или специальную пенку. После умывания нежно промокните лицо, мягким полотенцем оставляя на лице немного влаги.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика