Избавиться от Хеликобактер пилори народными средствами

Автор: nata77 от 18-09-2017, 21:49

Избавиться от Хеликобактер пилори народными средствами  На сегодняшний день этой инфекцией заражена значительная часть населения. Локализуется она в пилорическом отделе желудка (отсюда и название «пилори»). Самым излюбленным местом для нее являются слизистые оболочки, где она размножается, способствует нейтрализации кислоты необходимой для переработки пищи. При этом она выделяет ядовитые вещества, которые приносят вред пищеварительной системе. Жизнедеятельность этой бактерии в организме является причиной возникновения гастрита, язвенных поражений, раковых опухолей. Как избавиться от Хеликобактер пилори народными средствами, рассмотрим в данной статье.

  Природные антибактериальные средства – это лучшая альтернатива антибиотикам. С помощью лекарственных растений, некоторых продуктов питания, можно не только избавиться от инфекции, но и восстановить слизистую оболочку ЖКТ.

  Прежде чем приступить к лечению инфекции Хеликобактер пилори народными средствами, необходимо проконсультироваться с врачом. Также нужно узнать свой точный диагноз, состояние кислотности, наличие аллергических реакций.

 

    Избавляемся от бактерии с помощью подорожника

    Рецепт 1

  Свежие листы подорожника собрать, промыть под проточной водой, просушить. Принимать по 2 листика 3 раза в день, разжевывая и запивая его водой. Курс лечения 1 месяц.

    Рецепт 2

  Листья подорожника высушить, измельчить – 2 ст.л.

  Кипяток -2 стакана

  Листья вечером поместить в термос, залить кипятком, оставить до утра. Затем процедить, принимать по 0,5 стакана 4 раза в день через 30 мин после принятия пищи. Курс приема – 1 месяц.

    Рецепт 3

  Сок из свежих листьев подорожника – 1 ст.л. Принимать 3 раза в день за 0,5 часа до употребления пищи. Курс лечения – 1 месяц, затем перерыв – 1 месяц.

  Лечение с помощью подорожника показано людям, у которых понижена кислотность.

 

    Сбор трав

  50 г – тысячелистник

  30 г – ромашка аптечная

  30 г – цвет картофеля

  30 г – зверобой

  Измельчить, смешать все компоненты. 2 ст.л. смеси трав залить крутым кипятком (3 стакана), поставить на водяную баню, довести до кипения, охладить, процедить. Принимать – 1 стакан, 3 раза в день, добавляя 2 ч.л. меда из липы. Курс лечения 2 месяца.

 

    Лен, как народное средство, избавит от воспалений ЖКТ, тошноты, изжоги

    Рецепт 1

  Семена льна – 1 ст.л.

  Вода – 1 стакан

  Семена залить водой, довести до кипения, кипятить на медленном огне 5 мин, накрыть крышкой, оставить на 3-4 часа, принимать по 2 ст.л. 3 раза в день за 0,5 часа до приема пищи.

    Рецепт 2

  Семена льна – 100 г

  Кипяток – 2,5 л

  Залить семена кипятком, настаивать 2 часа на медленном огне. Затем остудить, процедить, принимать 200 мл 3 раза в день перед каждым приемом еды. Курс лечения 3 месяца.

 

    Сироп на основе шиповника

  На протяжении 1 месяца принимать по 1 ч.л. в день, затем сделать перерыв 14 дней, снова принимать 1 месяц.

 

    Облепиха снимет воспаления, исцелит язвенные поражения

    Рецепт 1

  Ягоды облепихи – 2 л, промыть, просушить, размять, процедить. Полученный жмых залить растительным маслом (6 стаканов жмыха – 1 литр масла). Перемешать и оставить на 5 дней, затем полученным маслом залить свежий жмых, оставить на 5 дней. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 0,5 ч до приема пищи.

    Рецепт 2

  Облепиховое масло (приготовленное по рецепту 1) – 1 ч.л.

  Сливочное масло – 1 ч.л.

  Какао порошок – 1 ч.л.

  Мед – 1 ч.л.

  Яйцо – 1 шт

  Все компоненты смешать, взбить до получения однородной консистенции, принимать за 40 мин до основного приема пищи.

 

    Настойка прополиса – противомикробное средство

  Прополис – 40 г

  Спирт или водка – 100 мл

  Прополис измельчить, залить спиртом или водкой, оставить на 2 недели в защищенном от солнечных лучей месте. Затем процедить, принимать по 10 капель 3 раза в день непосредственно перед приемом пищи на протяжении 21 дня, сделать перерыв на 1 месяц. Если есть необходимость можно лечение повторить.

 

    Как привести кислотность в норму

    Картофель

  При повышенной кислотности желудка необходимо принимать по 100 мл картофельного сока непосредственно перед каждым приемом пищи. Это средство снимет и успокоит боль в желудке.

    Капуста

  При пониженной кислотности, для заживления язвенных поражений нужно выпивать по 100 мл свежего сока капусты за 1 час перед приемом пищи.

    Свекла

  Приготовленный из свежей свеклы сок оставить на 2 часа, не накрывая крышкой. Принимать сок необходимо предварительно разбавленный, в пропорции 1:1, по 150 мл 3 раза в день за 20 мин до приема пищи. Курс лечения 2 месяца.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика