Рацион питания для набора мышечной массы

Автор: vitaf7 от 9-03-2014, 10:08

Рацион питания для набора мышечной массы  Практически каждый независимо от половой принадлежности и возраста хочет иметь красивое и подтянутое тело с легким рельефом мышц. И такое тело мужчины или женщины действительно выглядит привлекательно и красиво. Для того чтобы иметь спортивное тело нужно приложить усилия. Во-первых, это занятия спортом, в основном это силовые упражнения, во-вторых это правильно подобранное питание. Рацион питания для набора мышечной массы действительно играет важную роль. Поэтому необходимо знать какие продукты нужно увеличить в рационе, а какие наоборот уменьшить или вообще исключить.

  Благодаря мышцам человек может совершать различные движения, они подчиняются мозгу и управляются благодаря костной системе. Мышцы состоят из эластичной, упругой мышечной ткани, которая сокращается под воздействием нервных импульсов. В теле человека в среднем 640 различных мышц, больших и маленьких. Одни мышцы осуществляют улыбку, другие движение конечностей. Самыми сильными и выносливыми считаются икроножные мышцы. Мышцы составляют приблизительно 30-45% всей массы тела.

 

  Мышцы должны быть обеспечены должным количеством питательных веществ. Благодаря таким веществам они могут хорошо функционировать, выполнять разную работу и благополучно набирать массу. Для набора мышечной массы необходимо употреблять правильно подобранные продукты. Чемпионом по содержанию нужных для мышц аминокислот является говядина. Благодаря белку увеличивается мышечная масса, и уменьшаются жировые накопления. Также куриное мясо без кожи нужно употреблять для набора мышечной массы.

  В яйцах содержится витамин D и лецитин которые обеспечивают слаженную работу мышц и мышечных сухожилий. Молочные продукты содержат животный белок и кальций. Стручковая фасоль и брокколи являются источниками магния, который снимает напряжение мышц после нагрузок. Рыба содержит полезные жиры, которые обеспечивают мышцы необходимой энергией. Ананас способствует усвоению белков в организме. Из напитков полезно пить зеленый чай, который увеличивает выносливость мышц тела.

 

  Из приправ нужно регулярно использовать куркуму, которая обеспечит регенерацию клеток мышечной ткани. Из круп первое место занимает гречка. В ней также содержатся незаменимые аминокислоты, которые участвуют в регенерации мышц. Из орехов самой полезной является миндаль в ней содержится витамин Е, который нужен для восстановления мышечной ткани после травм. Для набора мышечной массы нужно употреблять витамин С, большое количество витамина С в шиповнике, болгарском перце, черной смородине и цитрусовых. Поэтому такие фрукты и ягоды должны в рационе присутствовать регулярно.

  Важно также спланировать рацион питания с учетом того что больше пищи должно быть употреблено в первой половине дня. Также нужно спланировать 5-6 разовое питание. Ненужно перенапрягать мышцы ежедневными нагрузками, можно заниматься и через день. Также очень важно соблюдать водный режим, выпивать около двух литров воды без газов ежедневно.

 

  Положительное воздействие на организм оказывают также очищающие диеты. Для этого нужно в течение дня пить воду и сыворотку. Баня с парилкой помогают мышцам снять напряжение. Банные процедуры улучшают кровообращение и увеличивают уровень кислорода в мышечной ткани. Благодаря этому мышцы получают питательные вещества.

  Чтобы благополучно нарастить мышечную массу и сохранить ее нужно сократить или полностью исключить вредные продукты питания, которые способствую накоплению не мышечной массы, а жировой. Сдоба, торты, варенье и все блюда имеющим в своем составе сахар должны быть сведены к минимуму. То же касается и большого количества жиров как растительных, так и животных. Однако растительные масла первого холодного отжима обязательно должны быть в ежедневном рационе. Однако стоит помнить, что такого масла организму нужно не много, всего 1-2 ст.л. в день.

 

  Негативно воздействуют на мышцы все жареные продукты, спиртные напитки и продукты в которых много консервантов. Нарастить мышечную массу можно и в домашних условиях, для этого нужно приложить усилия и настойчивость. В интернете есть много видео роликов на эту тематику. Так что иметь спортивное тело можно, нужно только захотеть.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика