Использование винограда как косметического средства

Автор: Evdemonia от 12-03-2014, 07:56

Использование винограда как косметического средства  Виноград очень вкусный и полезный продукт. Много его сортов представлено на прилавках наших рынков. Его широко применяли уже древнеримские и арабские врачи в борьбе с самыми разнообразными недугами. Лечебные свойства винограда используются при лечении анемии, при заболеваниях сердечно-сосудистых, печени, хронического бронхита, катара глотки и гортани, подагры, и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а так же предупреждает появление камней в почках, улучшает состояние здоровья при остром и хроническом нефрите, нефрозе.

  Использование винограда как косметического средства так же приносит хорошие результаты. Из винограда готовят множество косметических средств, рассмотрим самый популярные из них.

 

    Маски для лица:

    1.  Маска для сухой кожи

  Возьмите 1 ст.л., натурального виноградного сока и смешайте с 1 ст.л. меда. Все тщательно перемешайте и добавьте растертый желток 1 яйца с 1 ч.л. оливкового масла и 1 ч.л. овсяной муки. Полученную смесь нанесите на лицо на 5 минут, затем нанесите еще один слой маски на 15 минут. Затем снимите маску ватным тампоном и ополосните прохладной водой. Использование такого косметического средства поможет увлажнить и питать кожу.

    2.  Омолаживающая маска

  Возьмите 5-6 ягод винограда, тщательно разомните и смешайте с 1 ст.л. сметаны, все ингредиенты тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите на 15-20 минут и смойте тёплой водой. Использование такого косметического средства поможет поддерживать вашу кожу молодой и упругой.

 

    3.  Маска для жирной кожи

  Возьмите 10 виноградин без косточек и измельчите в блендере, добавьте 1 ст.л. сметаны, 3 ст.л. овсяных хлопьев, несколько капель грейпфрутового или апельсинового сока и 1 ч.л. меда, еще раз взбейте при помощи блендера. Полученное средство нанесите на кожу на 15 минут. Смойте прохладной водой. Такое косметическое средство поможет подсушить кожу и очистить ее.

    4.  Маска для чувствительной кожи

  Возьмите 1 ч.л. творога и разотрите с 1 ч.л. жидкого мёда и добавьте 2 ч.л. сока винограда. Полученной смесью густо намажьте лицо на 10-15 минут и умойтесь холодной водой. Полученное средство поможет убрать раздражения.

 

    5.  Тонизирующая маска

  Возьмите очищенные ягоды белого винограда, разрежьте их пополам и наложите на лицо на 15-20 минут. Полученное средство поможет подтянуть кожу и освежить.

    6.  Маска для кожи вокруг глаз

  Возьмите 1 ст.л. творога, смешайте с 1 ч.л. меда и с 2 ст.л. сока из винограда. Все полученные ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на чистую кожу вокруг глаз на 15 минут, затем смойте теплой водой. Использование такого средства поможет подтянуть кожу и убрать мешки под глазами.

    7.  Маска для комбинированной кожи

  Возьмите растертый яичный белок смешайте с 1 ст.л. мякоти винограда. Нанесите полученную маску на 15-20 минут и смойте. Использование такого косметического средства поможет увлажнить и питать кожу очистить и стянуть поры.

 

    8.  Молочно-виноградная маска

  Смешайте свежевыжатый виноградный сок с молоком в соотношении 1 к 1 и пропитайте такой смесью марлю. Наложите ее на лицо на 15-20 минут, затем снимите и ополосните лицо прохладной водой. Использование такого косметического средства поможет подтянуть кожу.

    9.  Маска-лифтинг

  Возьмите сок нескольких ягод зеленого винограда, половину чайной ложки меда и 1/2 ч.л. детского крема. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите маску на лицо, шею и область декольте на 30-40 минут, а затем смойте прохладной водой.

  10.  Маска для устранения жирного блеска

  Возьмите несколько ягод винограда, очистите от кожуры и косточек, сделайте кашицу и добавьте к ней 1/2 куриного желтка и немного пшенично муки до образования кремообразной массы. Нанесите полученное средство на лицо на 20 минут и смойте прохладной водой. Использование такой маски поможет убрать жирный блеск и очистить кожу.

 

    Маски для волос:

  1.  Маска для блеска волос

  Возьмите 3 ст.л. измельченного винограда без косточек и смешайте с 2 яичными желтками. Полученное средство нанесите на волосы, тщательно втирая его в корни волос и смойте через 15-20 минут. Такое косметическое средство придаст волосам здоровый блеск.

  2.  Маска для окрашенных волос

  Возьмите 1 небольшую гроздь винограда без косточек, тщательно измельчите виноградинки и выжмите сок при помощи марли. В полученный сок добавьте 1 ст.л. льняного масла и 1 ст.л. меда. Все тщательно перемешайте и нанесите на волосы на 15-20 минут, смойте с шампунем.

 

  3.  Маска для жирный волос

  Возьмите виноградную гроздь, очистите несколько виноградин от косточек и измельчите в блендере. Смешайте 2 ст.л. виноградной кашицы с желтком. Полученную смесь вотрите в корни волос, затем распределите по всей длине и оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой.

  4.  Маска для укрепления волос

  Возьмите гроздь винограда, очистите от кожицы и косточек, выдавите сок. За 30 мин до мытья головы вотрите сок в корни волос.


Теги: виноградная косметика для кожи волос

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика