Полезные свойства натурального свежемолотого кофе

Автор: vitaf7 от 29-03-2014, 07:44

Полезные свойства натурального свежемолотого кофе  Кофе - это безалкогольный тонизирующий напиток, который готовится на основе жареных кофейных зерен. Основными производителями кофе в мире являются: Эфиопия, Мексика, Индия, Вьетнам, Индонезия, Бразилия, Колумбия. Самыми популярными являются два сорта кофе: робуста и арабика. Женщинам больше нравится арабика она не очень крепкая, но очень ароматная, мужчинам нравиться больше робуста она более крепкая, потому что имеет свойственную кофе горечь. Однако зачастую делают смесь арабики и робусты в разном процентном соотношении. В этой статье мы рассмотрим, в чем именно заключаются полезные свойства натурального свежемолотого кофе.

  Натуральный свежемолотый кофе очень вкусный и ароматный. В продаже можно встретить как цельные кофейные зерна, так и уже молотые. Но лучше покупать именно в зернах и перемалывать зерна сразу перед приготовлением кофе. Кофе нужно хранить в герметично закрытой емкости, нельзя допустить, чтобы попадал воздух и влага.

 

  Свежемолотый кофе обладает целым рядом полезных свойств. Натуральный кофе содержит приблизительно 20 аминокислот, макро и микроэлементы: железо, фосфор, калий, натрий, магний, кальций. Витамины: РР и группы В. Кофе известно своим мочегонным действием, поэтому тем, кто пьет много кофе необходимо пополнять запас воды в организме. На каждую выпитую чашечку кофе дополнительно нужно выпивать 3 чашки обычной воды. Натуральный свежемолотый кофе оказывает также легкое слабительное действие.

  Многие любят кофе за его тонизирующий и бодрящий эффект.Спустя некоторое время после употребления чашечки кофе можно ощутить прилив сил, улучшается память и повышается концентрация внимания. Полезно его употреблять людям с низким артериальным давлением. Также помогает он и при мигрени. Одна чашка натурального свежемолотого кофе в день существенно снижает риск заболеть сахарным диабетом. Кроме того, вещество которое содержится в натуральном кофе, благотворно влияет на работу печени. Полезно регулярно употреблять свежемолотый кофе людям, имеющим депрессивные состояния.

 

  Молотый кофе можно использовать как скраб для лица и тела. Кофейные микрочастицы убирают ороговевшие клетки кожи, благодаря чему улучшается приток крови, и нормализуются все обменные процессы. Пилинг лица кофейным скрабом нужно делать очень осторожно, нужно чтобы помол кофе был очень мелким, чтобы не поцарапать кожу лица. Такую процедуру можно делать один раз в неделю или две. Кофе широко применяется в кулинарии, для приготовления разнообразных десертов и выпечки.

 

  Опасные свойства. Кофе нужно обязательно заваривать, иначе просто залитый кипятком кофе может увеличивать уровень плохого холестерина в крови, что приведет к проблемам с сердцем и сосудами. Употребление большого количества кофе в день приводит к дефициту кальция в организме. Также неумеренное употребление кофе способствует возникновению головных болей, бессонницы, гипертонии и тахикардии.

  Беременным женщинам не рекомендуется выпивать больше одной чашки натурального свежемолотого кофе в день. О растворимом кофе и речи не может быть, его пить категорически запрещается. Также нужно знать, что детям до четырех лет кофе пить нельзя. Как мы узнали натуральный кофе, содержит многие полезные свойства, важно только не перебарщивать с употреблением этого бодрящего и тонизирующего напитка.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика