Польза зеленого кофе для похудения

Автор: dashe4ka от 5-12-2013, 08:35

Польза зеленого кофе для похудения  В последнее время люди все чаще стали задумываться о переходе на здоровое питание. Наличие огромного количества полезных свойств в зеленом чае заставило задуматься о том, может ли быть также полезен кофе? С каждым днем не обжаренные зерна набирают все большую популярность, благодаря главному их свойству избавлять от лишнего веса. Поговорим далее о том, в чем состоит польза зеленого кофе для похудения и каковы его противопоказания.

    Свойства зеленого кофе

  Данный продукт не является отдельной разновидностью привычного нам кофе, это такие же привычные нам зерна, которые не были подвержены обжарке. Ранее эти зерна приобретали только настоящие кофеманы, которые сами, экспериментируя с тепловой обработкой, старались добиться идеального вкуса напитка. Однако, если раньше достать экзотический кофе было затруднительно, то сейчас его можно найти практически в любой аптеке.

 

  Польза зеленого кофе, состоит в наличии огромного количества важных для человека веществ. Как и в любых других продуктах растительного происхождения, их сохранение стало возможным при исключении тепловой обработки. Конечно, восполнить запас необходимых витаминов этот напиток не сможет, однако в малых количествах он способен привести в тонус весь организм, улучшить память и регулировать работу сердца.

 

  На данный момент ведется множество исследований по поводу того, насколько полезен зеленый кофе. Некоторые результаты показали, что употребление напитка значительно снижает вероятность развития заболевания Альцгеймера, Паркинсона и предотвращает формирование в желчных путях камней. Однако присутствие в нем железа может сказаться на усваивании железа и на качестве сна.

 

  Главным открытием стала польза не обжаренных зерен для похудения. Это свойство напиток получил благодаря присутствию в нем хлорогеновой кислоты, испаряющаяся после термообработки. Ее достоинство состоит в том, что при попадании жиров в кишечник кислота активно их расщепляет, препятствуя их всасыванию. Выходит, что раз наш организм не получает жиров, следовательно, мы начинаем худеть. Процесс избавления от избыточного веса идет эффективнее, поскольку регулярное применение зеленого кофе помогает ускорить обмен веществ и снизить уровень инсулина.

 

  Для похудения полезно не только внутреннее применение кофе, но и наружное. Этот продукт широко используется в косметологии для борьбы с «апельсиновой коркой». Действенным веществом в таких препаратах является масло, добываемое холодным прессованием. Оставшуюся от напитка гущу можно применять как скраб.

  Хоть зеленые зерна близки по своим качества к обжаренным, все же некоторые специалисты советуют этот напиток больше приравнивать к зеленому чаю. Разумеется, для достижения лучших результатов пить кофе следует без добавления сливок, молока и сахара.

 

    Приготовление зеленого кофе

  Перед тем, как варить кофе, зерна можно предварительно обжарить. Однако следует помнить, что после обработки содержание кофеина увеличивается, а количество полезных компонентом сокращается.

 

  Чтобы сварить напиток для похудения в турке, можно предварительно размолоть зерна. При варке доводить до кипения не следует. Лучше пару раз довести до критической отметки и сбавить огонь. Но далеко не каждая кофемолка способна измельчить зерна. Поэтому можно приобрести препараты, включающие в свой состав экстракт зеленого кофе. Такие средства, как правило, обогащены витаминами и имеют более приятный вкус. Их выпускают в виде пакетиков с порошком, предназначенный для заваривания. В день рекомендуется выпивать не более двух чашек этого напитка.

 

  В последнее время набирают популярность таблетки с экстрактом зеленого кофе. Их снабжают множеством дополнительных веществ, которые имеют благотворное влияние не только на процесс похудения, но и на весь организм. Принимают их дважды в сутки по 1 таблетке.

 

    Противопоказания

  Употреблять зеленый кофе для похудения не рекомендуется в следующих случаях:

  -  Наличие аллергии на кофе и индивидуальной непереносимости.

  -  Лицам, имеющим проблемы с сердцем, поскольку кофеин имеет свойство повышать артериальное давление.

  -  Беременным женщинам.

  -  При заболеваниях желудка.

  -  Так как кофеин может повышать внутриглазное давление, продукт противопоказан при глаукоме.

  -  Людям с ослабленными костями следует быть осторожными, так как кофеин способен вымывать кальций из организма.


Теги: польза зеленого кофе для похудения, снижение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика