Орехи полезны людям разного возраста

Автор: vitaf7 от 1-04-2014, 05:56

Орехи полезны людям разного возраста  Еще с древних времен считали что орехи могут улучшить работу головного мозга, поэтому в Древнем Вавилоне запрещали кушать орехи простым людям, для того чтобы они не были слишком умными. Орехи полезны людям разного возраста, ведь они нормализуют обмен веществ, помогают организму бороться с разными инфекциями, улучшают состояние кожи.

  Тем, кто часто сидит на диетах полезно употреблять орехи, потому что они содержат полезные жиры, белки и клетчатку. Кроме того в орехах много витаминов и минеральных веществ. Орехи отличный перекус, ведь они быстро насыщают и утоляют голод. Также они способны насыщать организм энергией. Так как в орехах есть клетчатка, их необходимо тщательно пережевывать. Чтобы орехи приносили пользу, а не вред необходимо контролировать их количество, больше 100 г орехов в день кушать нельзя, они кроме того еще и очень калорийные.

  Орехи лучше кушать отдельно, они плохо совмещаются с другими продуктами. Они полезны людям разного возраста, потому что имеют способность замедлять процессы старения. Они содержат много питательных веществ, в том числе и минералов, таких как магний, фосфор, кальций, железо и другие.

 

  Полезные свойства фисташек. Кардиологи советую кушать как можно чаще фисташки, потому что они укрепляют сердечную мышцу и сосуды, а также они снижают уровень холестерина. Диетологи считают, что данный орех способен помочь в избавлении от лишнего веса. Норма фисташек в день 25-30 г. Они полезны еще при заболевании печени. Фисташки также устраняют тошноту при токсикозе.

  Полезные свойства фундука. Фундук практически не содержит углеводов, но содержит полезные жиры и белок. При истощении нужно кушать мед с фундуком. В день достаточно употребить всего 10 шт. Он рекомендуется людям с такими заболеваниями: диабет, варикозное расширение вен, усталость, мочекаменная болезнь, малокровие.

  Полезные свойства миндаля. Все косметологи советуют регулярно употреблять миндаль. Косметологи называют миндаль орехом красоты. Он обладает обезболивающим, обволакивающим, ранозаживляющим действием. Миндальное масло полезно употреблять людям с хроническими запорами, ведь оно обладает слабительным действием. Этот орех желательно употреблять людям, имеющим следующие заболевания: изжога, язва, ожирение, глазные болезни, гипертония, малокровие. Горсть миндаля обеспечит организм полезными витаминами, микроэлементами, полезными жирами и белками. Поэтому независимо от возраста их нужно кушать как можно чаще.

 

  Полезные свойства арахиса. В арахисе много фолиевой кислоты (витамин В9). Небольшое количество арахиса укрепляет нервную систему и улучшает память. Орехи содержат витамины, минералы, ненасыщенные жирные кислоты, белки. Однако нужно помнить, что аллергикам нельзя их много кушать в день допускается не больше 50 г.

  Полезные свойства грецкого ореха. Грецкий орех содержит витамины: К, РР, Е, С, В. Микроэлементы: медь, йод, кобальт, кальций, калий, магний, фосфор, железо. Много полезных жирных кислот. 4-5 грецких ореха в день будет полезно употреблять людям разного возраста.

  Полезные свойства кешью. Кешью способствует нормализации белкового и жирового обмена в организме. Повышает защитные функции, нормализует уровень холестерина в крови. Больше пользы содержит не жареный орех. Нужно помнить, что он очень калорийный, как в прочем и все орехи, поэтому кушать их можно не больше 50 г в день. Оказывает благотворное действие на людей, у которых есть анемия, дистрофия, псориаз. Также кешью обладает способностью улучшать обмен веществ.

 

  Полезные свойства кедровых орешков. Их по праву можно назвать лидерами по сравнению с другими орехами. Кедровые орешки содержат больше чем в остальных питательных веществ. Поэтому если есть возможность, то их следует употреблять ежедневно по горсточке. Покупать орехи лучше не очищенные. Очищенные орехи быстро портятся. Кроме того на рынке они могут быть горькими, что является крайне нежелательным. Кстати если орешки горькие, значит, они уже испорчены. Они обладают великолепным сладким вкусом без малейшей горчинки. То, что они полезны, не означает, что их нужно много кушать, они очень калорийны, поэтому тем людям, которые имеют проблемы с лишним весом нужно кушать их грамм 25-30 и лучше в первой половине дня.

 

  Полезные свойства бразильского ореха. В бразильском орехе содержатся витамины и микроэлементы: Е, А, В, селен, тиамин, медь, цинк, железо, магний, фосфор, калий также клетчатка. Всего два ореха обеспечат суточную норму организма в селене. Известно, что бразильский орех излечивает бесплодие, улучшает половую функцию, укрепляет иммунную систему.

  Для желающих похудеть была разработана ореховая диета. Суть диеты заключается в том, чтобы заменить орехами все жиры и белки, и употреблять исключительно орехи как растительный источник полезных жиров и белков. На завтрак нужно кушать овсяную кашу или любую другую с добавлением горстки орехов. На обед нужно приготовить салат с кедровыми орешками. На полдник горсть орехов. На ужин орехи, зелень и овощи. На данной диете можно посидеть 3-4 дня, периодически ее повторяя. Размер порции должен быть не больше 250 г.

 

  Тем людям, которые придерживаются принципов здорового питания и образа жизни можно устраивать перекусы разными орехами, каждый день их, меняя, чтобы организм получал все необходимые ему витамины и микроэлементы, ведь у каждого ореха свои преимущества.

  При выборе орехов нужно обращать внимание на натуральность и свежесть. Жареные орехи конечно вкуснее, но они не такие полезные как сырые. Детям очень полезно кушать разные орехи, поэтому необходимо приучать кушать их регулярно. К сожалению, многие родители приучили детей кушать сухарики, чипсы, конфеты и другие мягко сказано не полезные продукты. А ведь детский организм как никогда нуждается в полезных веществах, которыми так богаты орехи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика