Сахар вредный продукт для человека

Автор: vitaf7 от 19-04-2014, 05:29

Сахар вредный продукт для человека  Часто человек хочет найти простой и легкий путь, чтобы опять почувствовать себя на подъеме. Уже через пару часов после приема пищи появляется неудержимое желание скушать что-то вкусное. Можно сказать, что перекус это часть здорового питания и играет важную роль. Но правда в том, что часто перекус состоит из сладких булочек, мороженого или батончика из шоколада, а должен состоять из фруктов, орехов, зеленого салата или сухофруктов. То, что сахар вредный продукт для человека знают практически все, но мало кому удается сдерживать свою тягу к сладкому. А это действительно важно, ведь чем меньше мы будем употреблять сахара и сладких продуктов, тем здоровее будем.

  Следует отметить, что тяга съесть что-то сладкое может стать причиной определенных заболеваний. Некоторые эксперты говорят, что все вредные бактерии в нашем организме любят глюкозу. И чем бактерий больше, тем больше человеку хочется сладкого. Ведь они способны плодиться и размножаться с огромной скоростью, особенно если человек долго принимает антибиотики. Кроме того организм человека не рассчитан на прием такого количества сахара. Поэтому сахар часто сравнивают с наркотиком, который вызывает привыкание и незаметно для человека проникает в его жизнь. Он есть не только в конфетах или торте, но и в алкоголе, пакетированном соке, его много в сдобной выпечке. А те, кто любит чай и кофе зачастую добавляет в эти напитки несколько ложечек сахара.

  Вывод, сахар находится примерно в третьей части блюд и напитков, которые человек употребляет ежедневно. Организм человека неспособный переработать такое количество этого продукта, что приводит к побочным эффектам (рак и диабет, эмоциональная нестабильность, кожные заболевания, проблемы со щитовидной железой, ожирение или проблемы с адреналином).

 

  Горькие последствия, но сладкая причина. Недавнее исследование, которые провели в Йельском университете, показали, что падение уровня сахара в крови случается после приема печенья (сладкого), что влияет на возможность мозга контролировать импульсы. Во время этого хочется кушать нездоровую пищу и получается замкнутый круг.

  Иногда переизбыток сладкого продукта может спровоцировать появление симптомов, которые напрямую с ним не связаны. К примеру, появление прыщей, которые появляются вследствие активности грибков, а они питаются сахаром. Кроме того переизбыток сахара может вызвать проявление вагинального кандидоза на регулярной основе. А вздутие живота, запоры или диарея может быть следствием инфекции в кишечнике, которая тоже связана с потреблением большого количества сахара.

 

  Во время стресса в организме надпочечники производят гормоны кортизол и адреналин. Но если человек находится в стрессе долгое время, железы устают и начинают работать довольно вяло. В результате человек сразу тянется к сладкому, чтобы повысить себе настроение. Ясно, сахар обязательно поднимет настроение, но на короткий промежуток времени, а после депрессия и тревожность вернуться с новой силой.

  Кроме того выпадение волос (у женщин тоже) связано с большим количеством сахара в крови. Часто это можно увидеть у тех, кто имеет заболевание сахарного диабета. Поэтому внимательно посмотрите на расческу, если есть большое количество волос, то следует проверить уровень сахара в крови.

 

  Если есть лишний вес, а лишние килограммы появились в основном в области живота, то вина в сахарной наркомании. Например, употребляя в пищу, продукты с большим количеством транс-жиров (торты, конфеты, печенье, мороженое), низкокалорийные продукты с пониженным количеством углеводов, заменители сахара которые используются в алкоголе, их просто не может полностью переработать желудочно-кишечный тракт. В результате имеем вздутие.

 

  Количество сахара также влияет на появление отечности. Поэтому все, что кушаем на ужин (пакетированные соки, алкоголь, газированные напитки, десерты) утром обязательно будет отражаться на лице человека.

  Рассмотрим здоровый рацион. Сбалансировав свой рацион, человек сможет контролировать тягу к сладкому. Кушая цельнозерновые продукты можно легко поддерживать правильный уровень сахара, но следует хорошо пережевывать пищу. Кроме того лучше употреблять природный сахар, который находится в таких продуктах (сладкий картофель и красная тыква, лук и морковь, капуста). Следует в рационе иметь зеленые овощи, они тоже помогают контролировать желание сладкого. Можно кушать шпинат, если не нравиться можно есть салат латук или брокколи. Алкоголь следует употреблять только качественный и лучше всего сочетать с мясом курицы или рыбой.

 

  Вот, к примеру, прекрасный рецепт для сахарной реабилитации. Его происхождение Индия. Следует нашинковать половинку лука и морковки, половинку кочана капусты и немного красной тыквы, теперь добавим 5 чашек воды, все доводим до кипения и на маленьком огне варим примерно 2 мин. Отвар следует процедить и пить в теплом виде. Делаем это 1 раз в день на протяжении 1 месяца. Самое лучшее время для приема напитка это между 15-17 ч. Именно в это время человеку очень хочется покушать сладкого. Вредность белого сахара хорошо изучена, поэтому нужно принять это к сведению и искать полезную замену сахару. Это мед, сухофрукты, тростниковый и финиковый сахар.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика