Препарат аспирин рекомендации и предостережения

Автор: vitaf7 от 5-05-2014, 06:31

Препарат аспирин рекомендации и предостережения  Аспирин еще известен под названием ацетилсалициловая кислота, практически это одно и то же. Аспирин оказывает жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное действие. Препятствует образованию сгустков крови. Перед тем как использовать данное лекарственное средство необходимо собрать как можно больше информации. Поэтому в этой статье под названием: препарат аспирин рекомендации и предостережения мы узнаем, кому он принесет пользу, а кому вред.

  Реальный случай. У одного мужчины кровоточил кишечник несколько недель подряд. Когда врач спросил, какие лекарства он принимает, мужчина ответил что никакие кроме одного лекарства от артрита. После того как врач увидел что это был аспирин, он понял что было причиной кровотечения. После того как больной прекратил употреблять аспирин, кровотечение остановилось. Данный случай показывает, что аспирин имеет как свои достоинства, так и свои недостатки.

  Желудочно-кишечные кровотечения происходят достаточно часто и связано в основном это с приемом ацетилсалициловой кислоты. Конечно, причиной могут быть и другие синтетические препараты, но чаще всего больными используется именно аспирин, он не дорогой и для его приобретения не требуется рецепт от врача.

 

  Панацея? В одном медицинском издании появилась информация о том, что использование обычного аспирина может спасти жизнь человеку. Практически все ученые после ряда исследований приходили к единому мнению, что ежедневно принимать пол таблетки аспирина должны те, кто перенес операцию коронарного шунтирования, сердечный приступ или инсульт, кто страдает от стенокардии. Другие ученые рекомендуют ежедневно употреблять аспирин женщинам и мужчинам с высоким риском сердечного приступа, обычно это люди, которым за 50. Другие проведенные исследования показали, что употребление аспирина может снизить уровень сахара в крови у диабетиков.

  В чем секрет такой эффективности препарата? Ацетилсалициловая кислота уменьшает склеивание клеток крови - тромбоцитов, благодаря чему не образовываются тромбы. Что предотвращает закупоривание небольших артерий мозга и сердца, защищая, таким образом, эти жизненно необходимые органы. Многие спросят, если он оказывает такой эффект так почему бы не употреблять его всем желающим?

 

  Не все так просто как кажется на первый взгляд. На самом деле еще много чего не известно о его действии на организм. К тому же, какие должны быть дозировки также до конца не известно, поэтому они варьируются от одной таблетки через день, до двух таблеток 2 раза в день. Врачи также не могут точно сказать, какие дозы рекомендуются мужчинам, а какие женщинам.

  Предостережения относительно препарата. У аспирина много побочных действий. Вначале статьи был приведен случай, который доказывает, что прием аспирина может провоцировать кровотечения. У многих людей наблюдается повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, что может вызывать аллергию. Понятно, что данный препарат принесет пользу далеко не всем людям.

 

  Даже те, кому аспирин рекомендован для регулярного приема, должны знать о возможных опасностях, которые могут возникнуть. В первую очередь люди с высоким риском инсульта и инфаркта должны убедиться, что они не подвержены кровотечениям, нет заболеваний кишечника и желудка, и отсутствует аллергия на аспирин. И перед тем как начинать лечение пациенту необходимо узнать о проблемах, которые могут возникнуть во время приема данного препарата. Кроме того важно знать с какими лекарственными препаратами он совместим, а с какими категорически нет.

  Большая опасность от приема аспирина - это кровотечение, оно может быть слабым и не очень ощутимым и может выявиться только через некоторое время. Пациенту, планирующему операцию, следует заблаговременно прекратить прием данного препарата.

 

  Каким людям рекомендовано ежедневное употребление аспирина? Полезно его принимать людям, у которых наблюдается сужение сонных артерий, ишемическая болезнь сердца, был микроинсульт. Мужчинам после 50-ти в особенности: тем, кто курит, имеет высокое артериальное давление, сахарный диабет, ожирение. Также тем, кто ведет сидячий образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, кто перенес микроинфаркт или инсульт. Полезно его принимать и женщинам после 50-ти, если существуют хотя бы два или три пункта из вышеперечисленного.

 

  Из инструкции. Рекомендуется принимать аспирин при болевом синдроме. При головной и зубной боли, болезненных менструациях. Для улучшения кровообращения в мозге.

  Побочные действия. Аллергия: кожный зуд, крапивница, отек, насморк. Желудочно-кишечные кровотечения.

  Противопоказания. Патологическая склонность к кровотечениям. Астма, заболевания желудка, почек. Беременность.

  Передозировка. Рвота, боль в области живота, снижение зрения, шум в ушах, головная боль, головокружение и др. Доза аспирина, которая может привести к смерти взрослого – 10 г, ребенка – 3 г.

 

  По отношению к приему аспирина нужно проявлять благоразумие и осторожность, чтобы не пришлось расплачиваться своим здоровьем. Поэтому перед его использованием примите во внимание все рекомендации и предостережения, ведь лечение должно приносить облегчение а не создавать лишние проблемы которых и без того не мало.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика