Обезболивающие препараты при зубной боли

Автор: Moguchiy от 20-03-2012, 05:23

Обезболивающие препараты при зубной боли  Зубная боль по праву считается одним из самых серьезных болевых ощущений, которые способен испытывать на себе, в целом, здоровый человек. Если сильно болят зубы, все остальное становится неважным, ничто не радует и не доставляет удовольствия. Человек с зубной болью не в состоянии сконцентрироваться полностью ни на чем, растворяясь в этих крайне неприятных ощущениях. Пожалуй, на свете существует очень мало взрослых людей, которым хотя бы раз не довелось на себе испытать все «прелести» зубной боли. Человек при этом стремится найти любой способ облегчить свое состояние, особенно когда нет возможности посетить стоматолога. Однако не всегда мы знаем, что именно может помочь нам в данной ситуации, поскольку зубная боль, как всегда, настигает нас внезапно.

  Разумеется, наиболее правильным будет срочно обратиться за помощью к врачу, более того, обследования у стоматолога должны быть регулярными, для того, чтобы максимально обезопасить себя от зубных болезней. Но случается, что зуб начинает болеть ночью или до врача тяжело добраться, поэтому ничего не остается делать, кроме как помогать себе самостоятельно. Мучаясь, мы начинаем копаться в аптечке, выискивая возможные обезболивающие препараты при зубной боли, но не всегда точно понимаем, что именно может помочь. Зачем человеческий организм снабжен подобной мучительной функцией, как зубная боль, для чего все это нужно? Как и все остальные виды болевых ощущений у человека, зубная боль призвана защищать организм. Боль становится сигналом, что имеются некие повреждения, которые срочно нужно ликвидировать, она вынуждает нас действовать, выискивая способы избавления от ее источника.

 

  Зубы начинают болеть при разных заболеваниях, например, при пульпите, периодонтите, кариесе и пр. Когда зубы начинают болеть вследствие температурных перепадов, от механических или химических раздражителей, скорее всего, имеет место быть кариес. Эта зубная боль возникает вследствие истончения зубной эмали, но иногда подобное происходит просто из-за высокой чувствительности зубов. Когда боль носит острый или ноющий характер, она становится дергающей, пульсирующей, вероятнее всего наличие периодонтита. Пульпит характеризуется приступами боли, которые возникают часто по ночам. Итак, какие обезболивающие препараты можно применять при зубной боли с достаточной эффективностью, чтобы спокойно дожить до кабинета стоматолога?

  Обезболивающие препараты, помогающие при зубной боли условно делятся на медикаментозные и народные. Мы расскажем о лечебных препаратах, которые можно найти в аптеках.

 

  1.  Аспирин. Содержится во многих лекарственных препаратах, например, в Цитрамоне, Асфене, Аскофене, Ацелизине. Аспирин оказывает влияние на располагающиеся в головном мозге болевые центры. Принимать его лучше всего после еды, запив молоком, поскольку аспирин способен оказать негативное влияние на слизистую кишечника и желудка. Однако зубная боль может спровоцировать человека на передозировку лекарства, поэтому следует помнить, что для взрослого человека максимальная суточная доза этого препарата составляет 3 грамма. Не желательно давать аспирин детям младше года, кроме того при наличии вирусной инфекции не следует давать его и более старшим детям. Аспирин противопоказан язвенникам, а также людям с плохой свертываемостью крови. При бронхиальной астме также следует воздержаться от употребления аспирина в качестве обезболивающего при зубной боли.

 

  2.  Актасулид. Препарат, обладающий противовоспалительными свойствами. При язве желудка или кишечника, болезнях печени и почек, сахарном диабете – он противопоказан. Детям также не рекомендуется его употребление, с осторожностью принимать при зубной боли у пожилых людей. Способен притормаживать реакцию и рассеивать внимание, поэтому людям, чья работа связана с такими качествами, следует воздержаться от применения данного препарата.

 

  3.  Дексалгин 25. Препарат неплохо снимет зубную боль в течение 30 минут после приема и действует в несколько часов. Однако при слишком сильных болях он не используется. Противопоказан пожилым людям, маленьким детям, беременным и кормящим женщинам. Запрещен при бронхиальной астме, язвенных болезнях, болезни Крона, колите. Побочным эффектом при применении данного лекарства являются изжога, боль в желудке, сбой координации движений. Иногда способен вызвать аллергическую реакцию.

 

  4.  Гриппостад. В нем содержится парацетамол, который является основным действующим компонентом препарата. За счет комбинации создаваемой с витамином С, он действует дольше и неплохо снимает боль. При болезнях почек, повышенном давлении запрещен к употреблению. Во время беременности использовать с осторожностью, при разрешении врача, противопоказан во 2-м и 3-м триместрах беременности, а также в период лактации. Боль в желудке, аллергия – возможные побочные эффекты при употреблении лекарства от зубной боли. Детям до 6 лет не назначается.

 

  5.  Ибуфен. Содержит ибупрофен, который является основным действующим компонентом. Выпускается в разнообразных лекарственных формах, как в таблетках, так и в виде сиропа, пастилок с вкусовыми добавками. Не применяется при язвенных болезнях органов ЖКТ, колитах, при неудовлетворительной свертываемости крови. Противопоказан беременным и кормящим. При зубной боли взрослым рекомендуется разовая доза в количестве 1 таблетки.

 

  6.  Кетанов. Лекарственное средство, не содержащее в себе наркотических или стероидных компонентов. Кеторолак, являющийся основным действующим веществом, имеет системное воздействие. Меньше часа требуется на то, чтобы он начал оказывать обезболивающее действие, эффект сохраняется в течение 5 часов. Выпускается в таблетках, а также в ампулах для инъекций. Иногда вызывает понос, рвоту, вялость, мигрень. Противопоказан при беременности, лактации, детям до 16 лет.


Теги: обезболивающие, зубная боль, лекарства

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика