Простые способы вывести соль из организма

Автор: vitaf7 от 2-06-2014, 11:50

Простые способы вывести соль из организма  Чтобы наш организм правильно функционировал, нам крайне необходима соль. Следует также принять во внимание, что частое употребление в пищу продуктов быстрого приготовления или полуфабрикатов способствует значительному скоплению этого вещества в организме человека. Рассмотрим простые способы вывести соль из организма, не навредив ему.

  Почему скопление соли опасно? Суть в том, что скопление соли в организме вызывает задержку воды, которую специально организм задерживает для поддержания гомеостаза. Повышается артериальное давление. Если наблюдается тяжелый случай последствий скопления соли, то без вмешательства специалистов просто не обойтись. Требуется прием лекарственных препаратов продаваемых только по рецепту. В иных случаях все можно сделать естественными методами устранив избыток соли в организме.

 

  Пьем больше воды. Это наиболее эффективный способ решения проблемы лишней соли в организме человека. Кроме того питьевая вода считается самым распространенным методом применяемым при лечении легких случаев гипернатриемии (избыток натрия в крови). Воду, которую мы пьем, организм будет использовать для растворения соли. Отсюда вывод, если человек много кушает соли ему необходимо очень много пить воды. Чтобы соль могла раствориться, и ее избыток вывелся через почки из организма. При этом лучше пить воду равномерными частями в течение всего дня. В таком случае организм получает постоянный приток воды, который может использовать для очищения. Если выпить большое количество воды за один раз, то это может вызвать дефицит натрия, дать сильную нагрузку на почки. Что довольно опасно, а иногда может привести даже к смертельному исходу.

 

  Активность и физические упражнения. Любые физические нагрузки заставят человека потеть. Таким образом, организм потеряет минералы и воду. Если в организме есть избыток соли, то вместе с потом человек теряется значительное количество этого вещества. Поэтому ежедневные активные физические нагрузки с выделением пота позволят значительно сократить количество соли в организме. Достаточно выделить немного времени, даже 30 мин. Для этого хорошо подходят кардиотренировки направленные на поднятие пульса и общей температуры тела. Например, быстрая ходьба, бег или езда на велосипеде прекрасно подходят для этой задачи. При этом незабываем о восполнении потери некоторых минералов это магний и калий, чтобы не случился их дефицит. И необходимо пить воду.

 

  Ограничиваем употребление соли. Это еще один способ нормализации уровня этого вещества в организме. Добиться этого можно с помощью специальной диеты. Если в организме есть избыток соли, то она задержится в теле человека на 12-24 ч. Когда соль частично выведется из организма необходимо вполовину снизить минимальную ежедневную норму, которая составляет 1500 мг. И придерживайтесь этого уровня, пока не избавитесь от излишка соли. Обычно для этого потребуется несколько дней. После чего следует регулярно контролировать потребление этого вещества, чтобы не случился рецидив скопления. Оптимальный ежедневный уровень потребления соли 2300 мг иногда и меньше. Особенно для тех, у кого есть склонность к высокому кровяному давлению или задержке воды в организме.

 

  Натуральные мочегонные средства. Есть большое количество напитков и продуктов, которые могут стимулировать организм к выводу лишней соли. Например, зеленые листовые овощи, клубника, арбуз, спаржа, лук и свекла прекрасные мочегонные средства. Они помогают выводить большое количество соли ежедневно. Такие напитки как кофе и чай в составе, которых есть кофеин, дают такой же эффект. Особенно полезен чай из корня одуванчика. В любом случае следует помнить про достаточное употребление воды, чтобы не допустить обезвоживания при применении мочегонных средств, несмотря на то, что они натуральные. Чтобы предотвратить дефицит минералов и витаминов советуется ежедневно принимать мультивитаминные добавки с содержанием калия.

 

  В заключении о факторах, которые необходимо учитывать. Несмотря на то, что избыток соли можно вывести из организма естественным путем, нужно знать в каких случаях следует обращаться за медицинской помощью.

  При хронической задержке воды или хроническом высоком давлении консультация с врачом нужна в обязательном порядке. В таких случаях нужна помощь специалистов в подборе диет и ограничении употребления соли.

  Важно помнить диуретики не должны применяться дольше нескольких дней. Это относится к любым видам. Исключения могут быть только чай и кофе. Потому что такие лекарства иногда провоцируют обезвоживание и истощение организма.

 

  Каждому человеку с болезнью сердца, почечной недостаточностью или диабетом, перед тем как избавляться от лишней соли нужно пойти на консультацию к врачу. Он сможет порекомендовать подходящие методы и указать на те, которые не стоит применять. Кроме того доктор поможет определить главную причину накопления соли в организме и посоветует как в будущем избегать данной проблемы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика