Плюсы и минусы бессолевой диеты

Автор: vitaf7 от 8-01-2014, 07:53

Плюсы и минусы бессолевой диеты  Довольно многие «худеющие» использовали эту диету хотя бы раз в своей жизни. Возможно, найдутся и те, кто только думает или уже планирует испробовать ее лично. Как раз для таких людей будет интересно узнать плюсы и минусы бессолевой диеты.

  Настоящим подарком бессолевая диета окажется для людей с больными почками. Как раз таким людям нужно время от времени устраивать себе такую разгрузку, точнее разгрузить свои почки. А в идеале нужно просто сократить употребление соленых продуктов и в целом снизить употребление чистой соли. Людям, страдающим гипертонией, также советуется снизить количество соли в своем рационе, так как она поднимает давление. Также избыток соли в организме может стать причиной отеков. Поэтому плюс бессолевой диеты в том, что она снижает артериальное давление, нормализует работу почек и снимает отеки. А также может оздоровить организм в целом.

 

  Если те, кто хочет похудеть выбирают бессолевую диету, то это не совсем та диета, которая нужна. Человек не сможет на ней долго продержаться, ведь вся пища для него будет казаться не вкусной. А во время диеты может сорваться и набрать назад потерянные килограммы. В этом случае бессолевой диете можно поставить минус. Если же говорить о бессолевой диете для похудения, тогда не нужно полностью исключать соль из рациона, а лишь уменьшить ее количество. Тогда человек будет чувствовать себя комфортнее.

  Соль просто необходима для организма, и нельзя ее полностью исключать. Вред приносит как недостаток, так и избыток этого вещества. Поэтому единственно правильным решением будет просто ограничивать поступление соли в организм. Есть также и другой вариант, например можно устраивать себе один день в неделю разгрузочный, и в этот день кушать все как обычно, но только без соли. В этом случае речь не идет о тех, кому бессолевая диета предписана лечащим врачом. Там ситуация другая, и для того чтобы поправить здоровье сидеть на такой диете нужно столько сколько скажет врач.

 

  Было бы хорошо использовать дома вместо обычной соли, морскую. Пищевая морская соль содержит необходимые для человека микроэлементы. Цена ее немного выше, но и пользы от нее больше.

  Плюсы бессолевой диеты. Нормализуется обмен веществ, улучшается работа внутренних органов. Не соленая пища не очень вкусная, поэтому много ее не съешь, а потому бессолевая диета препятствует перееданию. Кроме этого такая диета избавляет от отеков. Также она вполне допустима в целях лечения.

  Если подытожить, то становится ясно, сидеть в целях похудения на полностью бессолевой диете не желательно. Лучше просто ограничивать поступление соли в организм. Бессолевую диету можно рассматривать как вполне хороший разгрузочный день. И устраивать его один раз в неделю. Также для желающих похудеть, можно использовать и такой вариант: бессолевая диета через день. То есть, один день питаться как обычно, на следующий день кушать ту же пищу просто без соли, и так поочередно через день. Рассмотрев плюсы и минусы, пусть каждый решает, что будет лучше именно для него.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика