Как человеку успешно и правильно похудеть

Автор: vitaf7 от 3-06-2014, 17:24

Как человеку успешно и правильно похудеть  Человек желающий похудеть испытывает интересное состояние – это новый вызов самому себе, мотивация, целеустремленность, большие надежды на лучшую жизнь. Для того чтобы все усилия нацеленные на похудение не были сведены на нет, нужно точно знать что делать, а точнее нужно знать как это сделать правильно. В данной статье будут рассмотрим правила для успешного похудения. Именно их нужно принять во внимание, если хотите обрести стройную фигуру. Так давайте узнаем как человеку успешно и правильно похудеть.

   Реальные цели. Во время подготовки к похудению нужно поставить перед собой реальную цель. Лучше всего разбить процесс похудения на этапы и определить для себя промежуточные цели. Это повысит мотивацию и поможет контролировать потерю веса. Также нужно помнить, что терять больше 1 кг в неделю нельзя, иначе можно принести своему организму огромный вред. Контроль веса проводить лучше 1 раз в неделю утром натощак в легкой одежде или без нее.

 

   Но помните что вес, который вы видите на весах не всегда показатель прогресса. Если в процессе похудения вы занимаетесь спортом, тогда идет построение мышц, поэтому важно проводить измерение тела которое и покажет ваши результаты.

 

   Правильно подобранное время. Выбрать подходящий момент для похудения это уже половина дела. Если вы недосыпаете или находитесь в стрессе лучше отложить весь процесс до лучших времен. Гормон стресса кортизон вызывает повышенный аппетит особенно на сладкие и жирные блюда. Поэтому для успешного похудения важно все спланировать и выбрать более спокойное для этого время. Если начать диету в неподходящее время то, скорее всего, долго на ней не продержитесь. А через очередной провал в деле похудения могут опуститься руки.

   Небольшие изменения. Радикальные изменения добром не кончатся. Отличное решение – это небольшие изменения, ведь постепенное изменение в привычках питания не окажет такого сильного стресса для организма. Кроме того чтобы отказаться от сладостей насовсем лучше ограничить их количество или выбирать более полезные сладости. Иногда стоит внести в рацион просто больше свежих овощей, ведь они содержат очень мало калорий.

 

   Правильная диета. Все люди разные и у всех разные потребности, поэтому не выбирайте чудо-диеты для похудения. Они могут помочь одним, но быть совсем бесполезными для других. Нет универсальной диеты для похудения и это нужно помнить. Возможно, на таких быстрых диетах можно сильно похудеть, но в жертву однозначно принесется здоровье человека. Правильная диета это та, которая приспособлена к потребностям и вкусовым предпочтениям, привычкам каждого отдельного человека.

   Нужно учитывать калорийность диеты. Легко поддаться соблазну использовать низкокалорийные диеты, ведь это может принести обратный эффект. Организм в страхе перед предстоящим голодом будет сохранять каждую жировую клеточку. Именно поэтому калорийность пищи следует уменьшать постепенно. Следует также учитывать, что каждый человек тратит определенное количество энергии, поэтому подбирать диету нужно соответственно своему роду деятельности.

 

   Измените свое мышление. Многие воспринимают диету как определенный период в жизни, который нужно пережить, стиснув зубы. Такого мышления нужно избегать. Диета это изменение пищевых привычек, которые принесут не вред, а только пользу для здоровья человека. Это шанс улучшить самочувствие и улучшить жизнь. Только если мысли будут направлены в правильное русло, можно похудеть с легкостью и радостью.

   Физические упражнения. Ничего так не помогает похудению как занятия спортом. Благодаря физическим упражнениям регулируется обмен веществ, улучшается состояние кожи и укрепляется здоровье. Для сгорания жира нужны кардио нагрузки, которые длятся не меньше 30 мин. Благодаря умеренным занятиям повышается выносливость организма.

 

   К похудению необходимо основательно подготовиться чтобы не утратить того первоначального энтузиазма. Подберите для себя правильную диету, делайте физические упражнения, поставьте для себя реальные достижимые цели и ваш процесс похудения пройдет на высшем уровне с отличными результатами.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика