Влияние алкоголя на зачатие ребенка у мужчин

Автор: oxigen999 от 5-09-2010, 07:47

Влияние алкоголя на зачатие ребенка у мужчин  В жизни большинства современных мужчин алкоголь является практически неотъемлемой частью при времяпрепровождении, отдыхе с друзьями и праздновании различных событий. Но рано или поздно перед сознательным мужчиной встает вопрос, о том, как отразится употребление алкоголя на будущем потомстве.

 

  Данный вопрос особенно актуален в настоящее время - время пропаганды отказа от употребления алкоголя. Даже нашими предками было замечено, что в случае употребления спиртного молодыми людьми у них рождались неполноценные дети. По причине неблагоприятного воздействия алкоголя на зачатие и рождение детей в Древнем Риме был запрещен прием алкоголя девушкам и женщинам.

 

  После данный закон был изменен, и алкоголь запретили принимать молодым в возрасте до 30 лет, то есть людям, находящимся в детородном возрасте. В Древней Индии закон так же запрещал прием алкогольных напитков всем женщинам. Если кто-то нарушал закон, на лбу преступниц выжигали силуэт бутылки раскаленным железом. Анализируя сказанное видно, что употребление алкоголя мужчинами раньше не считалось зазорным, наши предки считали, что прием алкоголя мужчиной на его потомстве никак не отразится. И в сейчас многие верят в миф о том, что употребление алкоголя мужчиной, никак не скажется на здоровье его будущего потомства, что на все 100% опровергнуто в настоящее время.

 

  Алкоголь при своем неблагоприятном токсическом воздействии на организм мужчины способствует снижению сопротивляемости к инфекциям, нарушению обмена веществ. Итак, каково же влияние алкоголя на зачатие ребенка у мужчин? Под неблагоприятное влияние алкоголя попадают практически все органы, в особенности печень, сердце, мозг, почки, половые органы, происходит преждевременное старение человека. У мужчин, которые употребляют спиртное, под воздействием алкоголя поражаются половые железы, происходит уменьшение выработки сперматозоидов, возникают нарушения сексуальной активности. В частых случаях возникает импотенция, и мужчина становится бессильным в половом плане. Алкоголь – яд для живой клетки, он способствует снижению активности и подвижности сперматозоидов, искажению их наследственной структуры, и соответственно неблагоприятно влияет на зачатие ребенка. Данные неблагоприятные проявления воздействия алкоголя у мужчин и являются причиной зачатия физически и психически нездоровых детей с различного рода отклонениями.

 

  Кроме того если женщина ведет здоровый образ жизни, алкоголь не употребляет, и забеременела от выпивающего мужчины, возможно тяжелое протекание беременности, что зависит от индивидуальных особенностей организма женщины. Проявлениями тяжелого протекания беременности могут быть частые токсикозы, рвота, отеки, может повыситься кровяное давление, произойти нарушение функции почек. Так же возможны тяжелые судороги. Данные проявления, несомненно, неблагоприятным образом скажутся на развитии плода, и увеличат вероятность того, что у данной женщины роды пройдут с затруднениями и осложнениями.

 

  Подумайте сами, может ли зародыш нормально развиваться из поврежденной алкоголем мужской половой клетки, которая по своей сути является неполноценной, наверное никто так не думает. Но многие мужчины до настоящего времени считают, что осложнения в развитии зачатого плода могут возникнуть лишь по вине матери, в случае чрезмерного употребления алкоголя. В некоторых случаях под воздействием неблагоприятных факторов, которые возникли вследствие употребления алкоголя во время зачатия, как мужчиной, так и женщиной, плод может погибнуть, или же родиться недоношенным. Так же возможно возникновение внутриутробной гипотрофии – дети в таких случаях рождаются с очень низкой массой тела, хотя рост данных малышей такой же, как и у здоровых новорожденных детей. У данных детей сморщенная сухая кожа, на которой, несмотря на тщательный уход, возникают трещины и опрелости.

 

  Слабо выражен подкожно жировой слой. Кости у таких детей развиты слабо. Не исключено наличие различного рода функциональных расстройств нервной системы. Так же у данных детей низкая сопротивляемость к инфекциям. В худших случаях, у малышей с возрастом наблюдается умственная неполноценность, наблюдается недоразвитие мозга, ребенок отстает в психическом развитии, возможно развитие слабоумия, в том числе идиотизма. Опыты на животных показывают, что у непьющих самок и пьющих самцов в течение семи поколений наблюдались случаи внутриутробной гибели плодов. А детеныши, родившиеся от таких родителей, были немощными, болели, плохо росли и прибавляли в весе, часто погибали от болезней в период роста. Отсюда вытекает ответ на вопрос, о котором мы часто задумываемся – почему некоторые из наших детей плохо учатся, ленивы, инертны ко всему или у них имеются физические недостатки.

 

  И такие качества бывают у детей из благополучных семей, которые вообще не употребляют спиртное. В данном случае возможно, в недостатках ребенка виноваты деды и прадеды, употреблявшие спиртное. Причем у отцов, злоупотребляющих спиртным практически все дети, либо тоже становятся пьяницами, либо склонны к частому употреблению спиртного. У 70% людей больных алкоголизмом отцы тоже были алкоголиками, и лишь у 10% алкоголизмом страдали матери. Влиянию алкоголя на зачатие ребенка у мужчин посвящено множество статей и научных трудов, основная масса авторов которых считает, что отец несет такую же ответственность за здоровье своего потомства, и в период зачатия ребенка ему необходимо исключить алкоголь из своей жизни.


Теги: алкоголь

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 6 ноября 2012 23:29
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Мужчины правда сейчас много пьют. Но мой муж - исключение. По праздникам может позволить себе стопочку "Байкала", не больше. И мне спокойно, потому что я знаю, что он пьет качественный алкоголь, от которого ему потом не будет плохо.
Цитата
  • 12 ноября 2012 01:00
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Я тоже иногда пью Байкал, органическая водка. Мы с моей женой готовились к зачатию сына и отказались от любого алкоголя на 3 месяца, а еще принимали витамины и ели здоровую еду. Малыш родился здоровым на 4100.
Цитата
  • 17 декабря 2012 14:11
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Согласен, качество спермы без употребления алкоголя гораздо выше. Водку Байкал тоже уважаю, хорошая штука.
Цитата
  • Хоно

  • 17 сентября 2014 04:29
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Ну вы прям как специально сюда позаходили, чтобы хрень эту рекламировать; данную марку хотя и не пробовал, но все же. Я вот тоже - до сего момента - до конца не верил, что если в крови отца алкоголь, то это значит, что он обязательно родит ребенка без тех или иных отклонений. А вот теперь, честно говоря, задумался...
Цитата
  • Алекс

  • 9 февраля 2015 17:08
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Из четырех комментариев три про одну и ту же водку - органическую, качественную и очень хорошую. Сдохните, маркетологи. Вашу тупую рекламу видно за версту.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика