Какие бывают заболевания у детей от сигарет и алкоголя

Автор: oxigen999 от 5-10-2010, 06:16

Какие бывают заболевания у детей от сигарет и алкоголя  С самого раннего детства ребенку говорят о том, что пить и курить вредно. Но, к сожалению, для большей части подрастающего поколения, эти предупреждения взрослых не являются авторитетными.

  Дети видят, что взрослые, предостерегая их от выпивки и курения, сами и пьют и курят, и объяснить, почему же алкоголь и курение вредны не всегда могут. А подросток, выкурив первую сигарету, выпив первый стакан вина, получил новые, неизвестные ему до этого ощущения. И при этом не увидел того вреда, который якобы наносится его организму. Зато есть лишний повод, в кампаниях таких же подростков похвастаться, своим умением курить и выпивать, есть лишний повод для веселья.

 

  Но проходит не так уж и много времени с того памятного первого стакана, первой затяжки и окружающие люди, если, конечно, они тоже не являются любителями хорошо выпить и покурить, начинают замечать, что у их близких людей, появились отклонения в психике. Их неадекватное поведение, начинает вызывать недоумение, они стали рассеяны, нервозны. Их стали беспокоить множество заболеваний вызванных злоупотреблением алкоголя. Зачастую у них возникает желание скорее покончить с этой жизнью.

  Общеизвестно, что люди злоупотребляющие алкоголем живут на много лет меньше, чем люди, ведущие здоровый образ жизни. Заядлые же курильщики больше пачки в день протянут в этой жизни чуть больше.

 

 Как бывает в нашей жизни, если пьешь, куришь, веселишься, как все, значит все нормально, ты свой человек, а если вдруг, не дай бог, ты не пьешь и не куришь, это уже кажется всем окружающим странным и человека считают ненормальным. Но кто здесь ненормальный, надо еще посмотреть.

  Научно доказано, что 90% умственно отсталых детей и детей, рожденных с дефектами, рождены у родителей, которые употребляют алкоголь. И большая их часть у тех родителей, которые начали пить еще в школьные годы. И не обязательно родителям будущего дитя быть алкоголиками, достаточно состояния опьянения в момент зачатия плода и результат может быть плачевным, проявление дегенеративного потомства. Ведь уже через час после принятия алкоголя он может быть обнаружен в семени у мужчины и в яичниках у женщины.

 

  Еще в Древнем Риме и в Древней Греции законами запрещалось жениху и невесте пить вино на свадьбе, а пьяному мужу трогать свою жену. И на Руси запрещалось молодым пить на собственной свадьбе.

  Здоровье ребенка зависит от многих факторов, которые влияют на его развитие, это и, в первую очередь состояние половых клеток родителей, развитие плода, протекание родов и послеродовой период. На всех этапах развития, как плода, так и уже новорожденного ребенка, контакт его с алкоголем крайне опасен. Чем выше степень воздействия алкоголя на развивающийся организм, тем выше риск серьезных заболеваний и уродства будущего ребенка. Давайте поговорим о том, какие бывают заболевания у детей от сигарет и алкоголя.

 

  Алкоголь, попадающий в организм, будущего ребенка через плаценту приводит к деформации отдельных органов и повышенной смертности.

  Кормящие матери, употребляющие алкоголь в период кормления ребенка грудью, подвергают здоровье младенца серьезной опасности. Попадая в организм ребенка вместе с молоком, алкоголь нарушает психику ребенка, развивает умственную отсталость, приводит к заболеваниям органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы.

 

  Все это еще и еще раз доказывает, что женщине пить нельзя! Каждая женщина должна знать и помнить это всегда, употребление ею алкоголя приводит к необратимым последствиям. Приводит к трагедии. Ребенок будет обречен на всю жизнь, имея физические и умственные недостатки.

  Генетическими исследованиями было доказано, что алкоголизм не передается по наследству, передается только склонность к нему. Все решает среда, в которой живет ребенок, и жизненные ситуации, с которыми он будет сталкиваться в жизни. Но дурные примеры родителей и атмосфера в семье, играют решающую роль в развитии алкоголизма у детей.

 

  Здоровый ребенок не подвержен влечению к спиртному, но желание познать все неизвестное толкает ребенка к его употреблению. Даже небольшие дозы алкоголя, попавшие в организм ребенка, разносятся кровью и быстро попадают в мозг, вызывая повышенную возбудимость и симптомы алкогольного отравления.

  При частом поступлении алкоголя в организм ребенка, страдает его нервная система, детская печень не может справиться с алкогольной нагрузкой, страдают щитовидная железа, гипофиз и надпочечники. У детей и подростков, которые начинают злоупотреблять спиртным, развивается сахарный диабет и происходит нарушение половой функции.

 

  Организм детей очень чувствителен к токсическим веществам и поэтому опьянение у маленьких детей развивается настолько тяжело, что порой бывает невозможно спасти ребенка от смерти, поэтому важно знать, какие бывают заболевания у детей от сигареты и алкоголя, и предупреждать их.

  Чем младше ребенок, тем страшнее действие на его организм алкоголя. Так же опасно употребление алкоголя в подростковом и юношеском возрасте, когда их организм находиться в стадии формирования.

 

  К вредным привычкам, которые разрушают неокрепший организм ребенка, относиться так же курение. Если родители ребенка курят, то он в несколько раз чаще других детей болеет простудными заболеваниями. Эти дети раздражительны и порой страдают умственной отсталостью. Вдыхание табачного дыма (пассивное курение) приводит к нарушению полового развития у детей, особенно это касается девочек. У грудных детей находящихся в помещениях, где постоянно курят развивается никотиновая интоксикация. Учеными выявлена связь между курением беременных женщин и нарушениями в развитии плода. Подтверждается связь детской смертности с курением беременной матери.

 

  У детей, получивших дозу химического воздействия от активного и пассивного курения через плаценту, развивается «табачный синдром новорожденных». При этом у них наблюдается внутриутробная гипотрофия и хроническая гипоксия, а так же выявляются нарушения сердечно-сосудистой системы, пороки урогенитального тракта, срединные расщелины лица, микроцефалия, косолапость, деформация черепа.


Теги: курение, дети

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика