Самые вредные завтраки для организма человека

Автор: vitaf7 от 5-09-2014, 11:21

Самые вредные завтраки для организма человека  Пропускать завтрак неблагоразумно, потому что можно набрать лишние килограммы и навредить своему здоровью. Также для первого приема пищи годятся далеко не все блюда. В этой статье мы рассмотрим самые вредные завтраки для организма человека. Правильно подобранный завтрак помогает организму не только проснуться, но и запускает процессы метаболизма. Последствия от вредного завтрака могут ощущаться на протяжении всего дня: вялость, плохая концентрация внимания и неугасимое желание что-нибудь пожевать.

   К вредному завтраку можно отнести любую сладкую выпечку – круассаны, торты, пирожные. Классический завтрак, который любят французы круассан и кофе на самом деле не полезен. Да он может быть вкусным, но не полезным ни для фигуры, ни для здоровья. Конечно, речь не идет, о том, что этот завтрак нельзя совсем употреблять, нет иногда можно, если хотите себя просто побаловать. Вся сдоба это быстрые или как их еще называют простые углеводы, а это означает, что ваш организм не сможет насытиться таким завтраком. Через час полтора вы захотите опять кушать. Хуже еще то, что такие завтраки выводят из строя поджелудочную железу, что представляет не малую опасность для здоровья в целом.

   Чем тогда заменить столь вредный завтрак? Если вы очень любите выпечку, тогда пеките творожные запеканки, в которые можно добавлять разные сухофрукты, а в готовом виде полить можно медом. Такой завтрак будет и вкусным и полезным.

 

   Еще одним вредным завтраком являются все сладости - это конфеты, шоколад, халва, щербет и т.п. Такой завтрак очень вредный для желудочно-кишечного тракта. К тому же данные сладости не насыщают надолго, и уже через час вы захотите кушать. Если вы очень любите сладкое, тогда кушайте мед, мармелад, зефир, горький шоколад, но только как дополнение к полноценному завтраку, а не вместо него.

  Многие дети и даже взрослые любят кукурузные хлопья с молоком. Посмотрев рекламный ролик можно прийти к выводу, что это очень полезный завтрак, особенно для детей. Это ложь! Такие кукурузные хлопья содержат огромное количество сахара, соли, вкусовых и прочих добавок. Ценного компонента клетчатки там очень мало 2-3%. Конечно если кушать такие хлопья один-два раза в месяц вреда не будет, но если кушать их регулярно, то гарантировано появятся проблемы с желудком, лишним весом и с кожей лица.

 

  Совсем не полезные для организма каши, которые нужно только заливать кипятком. Такие каши измельчены и сильно термически обработаны. Полезных микроэлементов в таких кашах очень-очень мало. Клетчатка там практически отсутствует, зато присутствуют химические добавки и сахар. Такие каши быстрого приготовления можно заменить обычной овсянкой, на приготовление которой вам понадобится совсем немного времени всего 5-7 минут. Если и этого времени у вас утром нет, тогда с вечера промойте овсянку и залейте водой или молоком, а утром добавьте орехи, ягоды и мед.

   К вредному завтраку можно отнести жареные яйца с беконом или колбасой. Многие подумают, какой вред, это же белок, а он полезен для человека. Белок, но жареная яичница и жирный бекон это не тот белок, который принесёт пользу здоровью, ведь через некоторое время проблемы в работе пищеварительной системы и лишние килограммы будут обеспечены. Если хотите скушать на завтрак белок, тогда отварите яйца и куриную грудку или приготовьте любым другим методом более полезным. К такому завтраку можно добавить овощи и кусочек цельнозернового хлеба.

 

  Многим нравятся плавленые сырки и творожные сырки с различными наполнителями. Но являются ли они полезными? Да они очень вкусные, но что находится в их составе? Даже страшно себе представить. Пальмовое масло, искусственные ароматизаторы, консерванты и т.п. Такие сырки можно легко заменить домашним творогом и сырками, приготовленными в домашних условиях. Творог вместе с бананом и медом взбейте в блендере, можете добавить изюм. Такой завтрак будет полезным и не менее вкусным. Кстати подключив свою фантазию можно еще придумать много блюд с использованием творога, фруктов, ягод и меда.

  Кстати из всех каш, которые употребляют люди, есть самая вредная - это манка. В ней нет клетчатки и сложных углеводов, зато есть глютен и крахмал. Заменить манку можно кукурузной мукой или крупой по вкусу она очень похожа на манку, но является более полезной.

 

  Бутерброды с маслом и колбасой – это вредный завтрак. Белый хлеб это простые углеводы, а мы уже знаем, что надолго они не насыщают организм, а о колбасе можно вообще не говорить, ведь она содержит массу разных добавок вкусовых и прочих, которые очень вредны для организма. Но если вы хотите полотно позавтракать тогда вместо белого хлеба возьмите цельнозерновой, ржаной или хлеб с отрубями. Вместо колбасы возьмите запечённую индейку, куриное филе со специями. Это и вкусно и полезно.

   Мы рассмотрели самые распространенные вредные завтраки для человеческого организма. Если вы хотите, меть стройную фигуру и хорошее здоровье тогда исключите все эти завтраки из своего рациона и замените их полезными завтраками. Конечно все эти вредные завтраки вкусные, но если вы перейдете на более полезное питание, ваш организм привыкнет, и вы полюбите то, что является полезным, и уже не захотите завтракать жареными яйцами или тортом.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика