Физические нагрузки важны для здоровья

Автор: Ksania от 29-09-2014, 22:04

Физические нагрузки важны для здоровья  Каждый из нас мечтает быть здоровым и счастливым, добиваться поставленных целей и быть успешным, но далеко не все делают для этого усилия. Человек еще с древних времен привык к постоянным физическим нагрузкам, ведь раньше это был единственный способ уберечь себя от опасности и раздобыть какую-то еду, да и попросту выжить. В нашем мире такой потребности больше нет, все с легкостью можно получить и без особых усилий, и как следствие, большинство людей предпочитают вести более сидячий образ жизни. Кроме того к этому предрасполагает и наш распорядок дня, работа в офисах, большие затраты времени в дороге на работу. Но мало кто задумывается, как это плохо сказывается на теле и насколько физические нагрузки важны для здоровья человека.

  Регулярные занятия спортом помогают не только поддерживать весь организм в тонусе, но и помогают формировать вас как личность. Речь идет не только об изнуряющих тренировках в спортзале или беге по стадиону круг за кругом. В настоящее время такой большой выбор всевозможных спортивных секций, танцев и фитнес клубов, что для каждого найдется из чего выбрать. Очень важно чтобы эти занятия приносили радость, поэтому каждый должен сам выбирать по своим предпочтениям вид нагрузки и атмосферу для занятий спортом. Ведь даже скучную пробежку на стадионе можно заменить бегом в парках или вдоль водоемов, что дополнительно будет оздоровлять организм, а красивая картинка вокруг вызывать хорошие эмоции. И тогда со временем эти занятия не только войдут в привычку, но и станут образом жизни, будут залогом вашего успеха.

 

  Любая физическая нагрузка в первую очередь помогает поддерживать наш организм в тонусе. Это и способ борьбы с лишним весом, ведь спорт ускоряет все обменные процессы в организме, и помогает выводить токсины и не истраченную энергию из нашего тела. Кроме того это помогает избежать множества заболеваний, ведь даже каждый врач скажет что лучший способ лечения это, конечно же, профилактика. Ваше тело станет намного выносливей и здоровее. Улучшиться координация движений, появиться их плавность и точность, кроме того красивая осанка будет вас выгодно выделять на фоне остальных. И как бонус спорт это заряд энергией, который помогает чувствовать себя полным сил на протяжении всего дня. Ничто больше не будет настолько эффективно помогать избавиться от негативных эмоций или стресса, которые в современном мире окружают человека на каждом шагу. Со временем можно забыть о нервозности и плохом сне, ваш организм будет слушаться вас, и не будет подводить неожиданными заболеваниями или плохим настроением. Но важно помнить, что такие тренировки должны войти в приятную привычку, именно тогда можно ожидать нужный результат, потому что если тренировки будут спонтанные и редкие, организм это воспринимает как стресс, и это будет скорее во вред, чем в пользу.

 

  Во время занятий спортом, вырабатываются гормоны счастья, или по-другому эндорфины, поэтому после занятий спортом ощущается приподнятое настроение и чувствуется заряд энергии. Но чтобы они вырабатывались, нужны продолжительные тренировки, особенно это касается таких видов спорта как бег, плаванье или теннис.

 

  Для спорта не существует границ, он будет полезен как для детей, так и для пожилых. Ошибочно мнение, что в старости спорт может принести вред, наоборот, он помогает сохранить молодость тела и свежесть мыслей. Нагрузки должны быть не столь интенсивными и более бережными, но они обязательно должны быть.

  И, конечно же, не стоит забывать что во время занятий спортом, вы тренируете не только свои мышцы, но и силу воли, ведь не каждому под силу регулярно, не смотря на погоду и время года, уделять время спорту, поэтому вы будете преуспевать не только в поддержании вашего тела в тонусе, но и добьетесь отличных результатов в повседневной жизни и на работе, ведь спорт – это залог успеха.


Теги: спорт, здоровье, успех

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика