Наилучшее время для занятия спортом

Автор: dashe4ka от 14-03-2013, 10:08

Наилучшее время для занятия спортом  Многие занятия спортом ассоциируются с вечерними тренировками, а другие уверены в то, что наилучшее время для занятия спортом - это утро, и такие упражнения называют зарядкой. Определенного времени для физических нагрузок не существует. Одинаково хорошо подходят как утро, так и вечер. Только от индивидуальных особенностей человека зависит эффективность тренировок.

    Когда лучше заниматься спортом

  Если вы выбираете наилучшее время для физических упражнений, то эффективность ваших тренировок будет полностью зависеть от ваших ожиданий и упражнений. Калории одинаково сжигаются как в утреннее время, так и в вечернее. Выбор времени для занятия спортом нужно делать исходя из особенностей вашей нервной системы. К примеру, эмоциональным, склонным к агрессивности и раздражительным людям, рекомендуется заниматься спортом вечером (за пару часов до того, как лечь спать). Возбуждаемая во время упражнений нервная система успевает успокоиться. В противном случае, у таких людей может возникать бессонница.

 

    Утренний спорт

  Если вы не испытываете проблем со сном, то вам можно заниматься физическими упражнениями и утром и вечером. Выполнение утренней зарядки поможет проснуться, взбодрится, настроить себя на рабочий день. Парочка несложных упражнений поднимет настроение, подарит заряд энергии, и вы будете готовы к новому дню. Утренние упражнения должны обязательно включать кардиотренировку. Это может быть утренняя пробежка, езда на велосипеде или занятия на велотренажере. После выполнения упражнений не забудьте сделать растяжку мышц. Для экономия времени многие опускают эту часть тренировок. Но растяжка необходима для их вытягивания, придания телу рельефной формы. Благодаря утренним упражнениям вы всегда будете в хорошем настроении и отличной физической форме.

 

  Вечерний спорт

  Заниматься спортом можно не только утром, но и вечером. Если вам сложно настроить себя на утреннюю зарядку, то вечерний спорт поможет вам поддерживать себя в хорошей форме и сбросить пару килограммов. Очень хорошо выполнять вечерние пробежки, но чтобы они были эффективными, необходимо бегать не менее получаса. Иначе, такая тренировка не поможет вам добиться желаемых результатов. Не следует истязать себя ежедневными пробежками, наилучшее расписание тренировок – 3 раза в неделю. Этого времени вам полнее хватит для того, чтобы сжечь лишние килограммы и обрести привлекательную фигуру.

  В вечерние занятия спортом включите силовые нагрузки. Если вам кажется, что после тяжелого трудового дня, вы не сможете и одного подхода сделать, то тут главное прийти в тренажерный зал и сделать хотя бы одно упражнение под ритмичную музыку. Вы почувствуете, как открывается второе дыхание, и после тренировки вы почувствуете себя расслабленным и отдохнувшим.

 

  Особое внимание при вечерних занятиях спортом нужно уделить позвоночнику. Некоторые упражнения могут вызвать оседание позвонков, из-за чего появляется боль в спине. Могут даже возникнуть защемление нервов, которые способны нарушить работу внутренних органов. Потому обязательно включите в свои вечерние тренировки упражнения на растяжку позвоночника.

 

  Физические упражнения необходимы нам. Без них мы не можем чувствовать себя по-настоящему активными и здоровыми. Если вам нравятся гимнастика или плавание, то наилучшее время для таких занятий – это утро. Для фитнеса и танцев подойдет вечер. Последите за своим самочувствием. Ваше состояние должно вам помочь выбрать подходящее время для нагрузок. Не нужно оправдываться, говоря, что у вас нет времени на спорт, потому что у вас семья и любимый. Именно эти люди должны подтолкнуть вас к самосовершенствованию. Начать делать утреннюю зарядку не так сложно, как кажется. Можно сначала просто завести будильник на пару мнут раньше, а затем не спеша выполнить несколько упражнений. Не стоит отводить на утренний спорт много времени. Достаточно будет 20 минут. Завершением любой физической активности должен стать душ. После утренней зарядки не следует спешить с завтраком. Должно пройти хотя бы 15 минут после тренировки. А если вы хотите похудеть, то ужин лучше исключить вовсе.


Теги: утренняя зарядка, бег, тренировки

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика