Фрукты и ягоды для стройной талии

Автор: vitaf7 от 27-10-2014, 17:04

Фрукты и ягоды для стройной талии  Фрукты и ягоды содержат много клетчатки, минералов, витаминов и одновременно большое количество сахара. Однако среди всего разнообразия ягод и фруктов, все-таки можно найти такие которые способствуют эффективному похудению. Данная статья под названием фрукты и ягоды для стройной талии будет полезной и интересной каждой женщине желающей иметь красивую фигуру.

   Виноград состоит в основном из воды и фруктозы. Виноград помогает восстановить силы и благотворно влияет на кровеносное русло. Темный виноград является богатым источником железа и биофлавоноидов, которые защищают от болезней сердца и всех видов рака. Он содержит калий, который обладает мочегонным действием. Виноград обладает также слабительным действием. Способствует выведению токсинов и шлаков.

 

   Содержащиеся в грейпфруте вещества помогают при лечении сахарного диабета и снижают уровень плохого холестерина. Также вещества в этом фрукте затрудняют накопление жировой ткани. Значительно улучшается метаболизм, что способствует быстрому избавлению от лишнего веса. Кроме того грейпфрут нормализует артериальное давление.

   Еще одним фруктом помогающим иметь стройную талию является ананас. Он обладает лечебными и очищающими свойствами и питательными веществами. Содержит клетчатку, витамины, минералы, включая железо, кальций, калий и магний. Клетчатка выводит токсины и обеспечивает чувство сытости. Свойства ананаса обусловлены также содержанием бромелайна, растительного протеолитического фермента. Бромелайн стимулирует процессы пищеварения, а также оказывает противовоспалительное действие. Предотвращает образование тромбов и отвечает за распад белков.

 

   Яблоки содержат сильнейшие антиоксиданты, которые отвечают за герметизацию кровеносных сосудов и поддерживают оптимальный уровень холестерина. Яблоки обладают антибактериальным и антивирусным действием. Данный фрукт является богатым источником витамина С, железа, калия, цинка и магния. Благотворное влияние яблок на стройную талию обусловлено содержанием пектина и низкой калорийной ценностью фрукта. Пектиновые вещества являются одним из видов клетчатки растворимой в воде. Пектин разбухает в желудке и обеспечивает чувство сытости на долгое время. Поэтому существует большое количество яблочных диет, они на самом деле очень эффективны. Возможно, поначалу будет казаться, что вы хотите кушать, но уже через несколько дней организм поймет, что наедаться яблоками вполне возможно и реально. Кстати их можно кушать в любом виде, как сыром, так и запечённом.

   Черешня выводит излишки воды из организма и лишнюю соль, которая способствует образованию отеков. Ягоды оказывают положительное влияние не только на поддержание нормального веса, но и на работу почек, сердца и суставов. Черешня содержит ценные витамины группы В, включая витамин В5 который обеспечит своевременное лечение начинающего артрита. Регулярное употребление черешни позволит очистить организм от шлаков и улучшить внешний вид кожи. Ягоды содержат железо, кальций и йод, который усиливает выработку гормонов щитовидной железы. Данная ягода также регулирует обмен веществ.

 

   Клубника относится к наименее калорийным ягодам. Содержит она 90% воды и всего 35 кал на 100 г продукта. Является богатым источником витамина С и прекрасно очищает организм от шлаков и токсинов. В клубнике находятся ферменты сжигающие жир, также эти ферменты подготавливают организм к перевариванию пищи. Высокое содержание витаминов А, С и В1 благотворно влияют на кожу. Клетчатка, магний и минеральные соли способствуют снижению холестерина и регулируют процессы обмена веществ. Органические кислоты, имеющиеся в этой ягоде, защищают организм от онкологических заболеваний.

   Черника содержит всего 40 кал на 100 г продукта. Данные ягоды являются богатым источником витамина С, бета-каротина, фолиевой кислоты, цинка, хрома и марганца. Они доставляют в организм антоцианы, которые обладают антиоксидантными свойствами и оказывают благотворное влияние на зрение. Ягоды способствуют похудению, укрепляют коллаген и кровеносные капилляры. Поэтому чернику рекомендуют употреблять людям, страдающим от варикозного расширения вен или имеющим тенденцию к его появлению. Ягоды мягко стимулируют работу кишечника и нормализуют работу пищеварительной системы.

 

   Помните, что фрукты и ягоды следует кушать только до 16.00. Вечером их употреблять не рекомендуется через большое содержание фруктозы и сахарозы. А так, в первой половине дня кушайте их на здоровье.

   Рассмотрев все факты про некоторые фрукты и ягоды можно сделать вывод, что полностью исключать их из рациона питания тем, кто стремиться похудеть не стоит, ведь они содержат массу полезных витаминов, минералов. Все эти полезные вещества укрепляют иммунную систему и помогают сохранить здоровье. Ведь кому нужна только стройная талия без крепкого здоровья? Поэтому на пути к похудению не стоит забывать и о полезных продуктах. Конечно, нужно знать меру и не кушать все эти фрукты и ягоды в больших количествах. Иначе вместо пользы они принесут вред и это однозначно. Проявляйте благоразумие и худейте, сохраняя при этом здоровье.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика