Устранение и причины растяжек на теле

Автор: vitaf7 от 3-11-2014, 19:08

Устранение и причины растяжек на теле  Растяжки придают коже не очень привлекательный вид. Полностью избавиться от растяжек невозможно, но можно с помощью различных средств сделать их практически незаметными. В этой статье будут рассмотрена тема: устранение и причины растяжек на теле.

   Причины появления растяжек. Растяжки - это красные полосы на теле, которые со временем становятся белыми. Если они уже появились, то избавиться от них полностью можно только с помощью хирургического вмешательства. Но в домашних условиях можно сделать их практически незаметными. Однако лучше всего избегать ситуаций, которые приводят к появлению растяжек. Итак, причины появления растяжек: резкая прибавка в весе или резкое похудение, беременность, слишком интенсивный рост в подростковом возрасте и др.

   В борьбе с растяжками поможет витамин К. Его можно найти в зеленых лиственных овощах, помидорах, печени и твороге. Цинк также восстанавливает упругость кожи. Этот микроэлемент находится в орехах, пророщенных ростках, морепродуктах, семенах тыквы и зеленых лиственных овощах. Не забывайте также и о достаточном количестве воды. По крайней мере, каждый день нужно выпивать 8 стаканов чистой воды.

 

   Как избавиться от растяжек? Целью лечения растяжек является их осветление, разглаживание и выравнивание структуры кожи. Одним из наиболее эффективных методов устранения от растяжек это мезотерапия. Благодаря этому методу можно ввести активные вещества очень глубоко под кожу. Соответствующие комбинации активных веществ позволяют получить отличные результаты. Другими процедурами помогающими ликвидировать растяжки, это пилинги они предназначены для разглаживания и осветления кожи.

   Чтобы растяжки стали незаметными нужно лавандовое масло наносить на кожу три раза в день. Непосредственно на растяжки можно наносить такие масла: авокадо, миндальное, жожоба. 30 мл одно из масел нужно соединить с семью каплями лаванды и тремя каплями ромашки. Это средство осветляет растяжки. Эффективно устраняет растяжки специальный крем. Для приготовления крема с маслом какао нам потребуется: полстакана какао масла, 1 ч.л. масла пшеницы, 1 ч.л. масла абрикосовых косточек, 1 ч.л. витамина Е, 2 ч.л. пчелиного воска. Пчелиный воск нужно растопить и смешать с остальными ингредиентами. Готовый крем нужно наносить непосредственно на кожу с растяжками. Хранить этот крем нужно в холодильнике в герметично закрытом контейнере.

 

   Крем с алоэ. Для его приготовления нужно смешать 0,5 стакана оливкового масла, одну четвертую стакана геля алоэ вера, витамина Е в масле и витамина А тоже в масле, по 6 капель. Тщательно перемешайте все ингредиенты и наносите на кожу с растяжками. Храните этот крем в холодильнике в закрытом контейнере.

   Конечно, растяжки можно осветлять, но лучше вообще предотвратить их появление. Еще до планируемой беременности или на ранних сроках смазывайте кожу живота, ягодиц, ног и груди маслом ши, маслом какао, вазелином. Также кушайте больше продуктов, которые содержат цинк и витамин К.

   Хорошей профилактикой от растяжек являются регулярные физические упражнения. Они укрепляют мышцы и способствуют тому, что кожа становится более упругой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика