Почему нужно пить два литра воды ежедневно

Автор: vitaf7 от 22-11-2014, 10:04

Почему нужно пить два литра воды ежедневно  Нам говорят, пейте два литра воды в день, и будешь красивой, стройной и энергичной. Эти фразы настолько вросли в нашу реальность, что мы даже не задаемся вопросом, зачем нам эти два волшебных литра воды и что будет, если их не пить. Поэтому в данной статье мы узнаем ответ на вопрос, почему нужно пить два литра воды ежедневно.

   Лозунг «пейте два литра воды каждый день» появляется везде. Даже не нужно идти к специалисту в области питания, чтобы узнать, что это основа здорового питания и красивой фигуры. Одна девушка рассказала, что может кушать много пирожных, но выпивает два литра воды и таким магическим способом ей удается избегать лишнего веса. Скорее всего, это не совсем так. Однако известно одно, что пить воду нужно и это сомнению не подлежит. Давайте рассмотрим, почему в каком количестве и какая вода самая лучшая для организма.

 

   Почему речь идет именно о двух литрах воды? Циркуляция воды в организме взрослого человека ведущего не слишком интенсивный образ жизни составляет два с половиной литра. Столько, следовательно, мы должны поставлять каждый день. Важно знать, что у спортсменов или людей с интенсивным графиком жизни потребность в воде может вырасти до восьми литров в сутки! В воде мы особенно нуждаемся, когда болеем, особенно если болезнь связана с желудочно-кишечным трактом.

   Считается, что во время сильной жары также следует пить больше воды. Также при соблюдении разных диет, а особенно белковых увеличивается спрос на эту драгоценную жидкость. Поэтому те, кто увлекается диетой Дюкан, должны знать, чтобы защитить свои почки нужно выпивать минимум три литра воды ежедневно. Существует много людей, которые долго лечат последствия белковой диеты, а все по одной причине, что не заботились о достаточном запасе воды в организме.

 

   А что если пить мало воды? Ответ простой без воды нет жизни и это в буквальном смысле. Человек, лишенный воды может умереть через 3-5 дней. Конечно, такой конец вас не постигнет, однако следует помнить, что недостаток воды может иметь очень серьезные последствия для вашего здоровья. Прежде всего, недостаточное количество воды имеет негативное влияние на почки. Обезвоживание организма приводит к проблемам с концентрацией внимания, нарушениям речи, скачков артериального давления и к головным болям. Недостаточное питье делает нашу внешность хуже, кожа становится на вид серой, появляются прыщи, а морщины становятся более заметными.

   Минеральная вода является источником ценных минеральных веществ. Такая вода обеспечит организм двумя важными элементами кальцием и магнием. Всего литр воды с высоким содержанием минералов удовлетворит потребность в кальции до 30-60%. Минеральная вода содержит также натрий и калий, которые отвечают за регулирование кровяного давления и электролитного баланса.

 

   Как выбрать подходящую для себя воду? Во-первых, стоит внимательно читать этикетки на бутылках, которые как раз и укажут на количество минералов. Поэтому смело пользуйтесь данной информацией и выбирайте именно ту воду, которая необходима вашему организму.

Газированная или негазированная? Многие, почему-то считают, что употреблять нужно только газированную воду. Но это не совсем так. Здоровые люди могут смело пить газированную воду, но если имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, например гастрит, то употребление такой воды может вызвать обострение неприятных симптомов.

   Сладкая газированная вода содержит много искусственных ароматизаторов, которые только навредят здоровью человека. Также такая вода содержит много сахара или еще хуже сахарозаменителя. Кроме того всего 100 мл воды подарят вам не только удовольствие но и 20 калорий. Поэтому пить нужно только чистую воду и желательно два литра воды ежедневно. Если хотите быть здоровыми.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика