Домашние способы лечения гриппа

Автор: vitaf7 от 18-12-2014, 20:30

Домашние способы лечения гриппа  Грипп - это острая инфекция дыхательных путей. Вызывает его вирус атакующий слизистую оболочку носа, горла, трахеи, что приводит к воспалению. Вирус распространяется по воздуху, вызывая эпидемии, охватывающие целые города и пандемию когда охватывает, целую страну или несколько стран. Через 4-6 недель все проходит.

   Грипп появляется внезапно через 1-2 дня после заражения. Как правило, длится от 3 до 7 дней, но может и дольше особенно когда разовьются вторичные инфекции вызывающие воспаление горла, уха, придаточных пазух носа и легких. Довольно часто в лечении гриппа задействуются антибиотики. Антибиотики эффективны только в том случае если будут применимы в течение первых 36 часов от начала заболевания. Как только вы обнаружили, первые симптомы заболевания используйте домашние способы лечения гриппа.

 

   Как можно заразиться гриппом? Если быть вблизи чихающего или кашляющего человека, даже короткий разговор с больным гриппом может привести к негативным результатам.

   Вирус гриппа называют чудовищем, который имеет тысячу лиц, поскольку проявляет неограниченную способность к мутациям. Может изменять свою структуру и вырабатывать новые штаммы. Подтверждением являются пандемии свиного и птичьего гриппа. Однако существует только три основных типа вируса гриппа А, В и С.

   Наиболее распространен вирус гриппа типа А который наблюдается у 75% случаев. Одновременно это тип самый грозный и приводит к наиболее острым симптомам. Им уязвимы люди и животные: свиньи, лошади, тюлени, норки, киты, птицы. Тип А несет ответственность за глобальные эпидемии, в среднем каждый год их 2-3.

   Тип В менее опасен и поражает только людей. Дает похожие симптомы что и тип А но они проходят в более легкой форме. Эпидемии возникают каждые 4-5 лет. Тип С вызывает легкие симптомы болезни заражаются только люди и свиньи. Этот тип не вызывает эпидемий.

 

   Организм больного гриппом вырабатывает антитела направленные против конкретного типа вируса. Если человек заболеет вновь, через некоторое время одним и тем же типом вируса то болезнь будет проходить более мягко, потому что организм задействует раннее произведенные антитела. Однако каждый год появляется новый штамм вируса гриппа.

   Грипп, как правило, распространен зимой, но это не означает, что сырость и холод являются причиной болезни. Причина в том, что резкие перепады температуры способствуют быстрому развитию симптомов.

   Как отличить грипп от обычной простуды? Действительно они схожи по своим симптомам, но есть и различия, поэтому требуют разного лечения. Простуда обычно длится дольше, чем грипп. Высокая температура является признаком гриппа. Грипп атакует внезапно и резко и уже с самого начала болезни присутствуют острые симптомы, а во время простуды симптомы проявляются постепенно по нарастающей. Насморк характерный симптом простуды, а не гриппа. Хотя также может появиться, но позже.

   Симптомы гриппа: лихорадка и озноб, типичные для гриппа, но редкость во время простуды. Кашель сильный при гриппе при простуде сухой и не сильный. Боль в горле одинакова как при простуде, так и при гриппе. Головная боль типичная для гриппа, но редкость во время простуды. Усталость при гриппе может возникать даже через 2-3 недели, однако во время простуды усталость практически не наблюдается если же и есть, то через несколько дней проходит. Отсутствие аппетита типичный симптом для гриппа, но редкость при простуде.

 

   Полезные советы. Оставайтесь дома. Грипп является очень заразным заболеванием. Поэтому работающие люди и студенты должны быть дома еще 1 день после выздоровления, чтобы избежать заражения других. По этой причине необходимо заботиться о личной гигиене и часто мыть руки, чтобы избежать заражения домочадцев. Если есть возможность, находитесь в одной комнате. Делайте регулярные проветривания.

   Отдых просто необходим, чтобы направить всю энергию организма для борьбы с болезнью. Физическая активность может привести к осложнениям. Больной должен находиться в хорошо проветриваемой и теплой комнате.

   Никогда не используйте лекарства самостоятельно. Имейте ввиду, что периодическое исчезновение симптомов может вызвать иллюзорное чувство, что болезнь отступает. Слишком быстрое возвращение к обычным занятиям может вызвать осложнения. Чтобы не мешать лечебному процессу забудьте о сигаретах, алкоголе и других вредных привычках.

   Среди домашних способов лечения на первом месте стоит употребление большого количества жидкости. Лучше всего пить воду, фруктовые и овощные соки, травяные отвары. Организм обезвоживается через потоотделение, вызванное высокой температурой. Соки рекомендуется разбавлять водой в соотношении 1:1. Не пейте газированные сладкие напитки.

 

   Легкая и здоровая диета поможет сократить время болезни. На что нужно обратить особое внимание: яблочный, морковный и тыквенный сок, сухие тосты, бананы, творог, рис, салат из свеклы, сырой лук, мед.

   Эхинацея повышает эффективность иммунной системы, очищает кровь и лимфу, стимулирует кровообращение и активность белых кровяных телец, благодаря этому в ткани поступает больше антител. Бузина помогает в лечении гриппа и сокращает длительность заболевания в среднем на 3-4 дня.

Отсутствие аппетита это нормальная и даже полезная реакция организма, который отключает процессы пищеварения, чтобы сэкономленную энергию потратить на мобилизацию иммунной системы.

   Пчелиная пыльца обладает сильными антимикробными свойствами и высоким содержанием активных компонентов. Шиповник богатый источник витамина С. Настойка из шиповника повышает сопротивляемость организма и устраняет общую слабость. Настой из липы это отличное успокаивающее, потогонное и мочегонное средство. Липу используют также для лечения кашля. При симптомах гриппа используйте для домашнего лечения черную смородину и малину. Они оказывают потогонное и жаропонижающее действие.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика