Какие продукты помогут организму улучшить пищеварение

Автор: vitaf7 от 1-01-2015, 19:08

Какие продукты помогут организму улучшить пищеварение  Если вас мучают боли в животе, изжога, тяжесть в желудке, диарея или запоры тогда вам просто необходимо узнать какие продукты помогут организму улучшить пищеварение. Изжога - это чувство жжения в области груди оно может сопровождаться тошнотой может быть кислый или горький вкус во рту. Причиной является заброс содержимого из желудка в пищевод. К изжоге приводит употребление жирной, жареной пищи, крепкий кофе и чай. Все эти продукты могут привести к чувству изжоги у здорового человека, который не страдает желудочно-кишечными заболеваниями.

   Какой продукт помогает избавиться от изжоги или хотя бы облегчить состояние? Цельнозерновой хлеб спасает от изжоги. Хлеб из цельного зерна содержит большое количество клетчатки а клетчатка является хорошим сорбентом. Сорбент собирает в себя всю кислоту, таким образом, нейтрализуют ее действие. Кроме того цельнозерновой хлеб содержит калий, магний и витамины группы В. Поэтому смело включайте в свой рацион питания цельнозерновой хлеб. Он намного полезнее белых булочек. Если человек переел, то следующие пару дней должны содержать в своем меню цельнозерновой хлеб. Достаточно съедать от 50 до 70 г.

 

   У здоровых людей, у которых нет проблем с пищеварительной системой, вздутие может быть при переедании. Очень большое количество пищи, который человек употребляет за короткий промежуток времени приводит к тому, что организм не успевает переварить, естественно продукты не переваренные должным образом начинают раздражать стенки кишечника и вызывать процесс вздутия. Существует категория продуктов, которые сами по себе вызывают вздутие, например горох, чечевица, фасоль или капуста.

   Какой продукт поможет избавиться от вздутия? Это кинза. Дело в том что кинза содержит огромное количество эфирных масел которые помогают улучшить пищеварение и уменьшить газообразование. Можно использовать не только кинзу, но и ее семена. Семена необходимо залить крутым кипятком. Данное растение содержит огромное количество витаминов и минералов также содержит огромное количество клетчатки. Поэтому кинза поможет снять вздутие в экстренных случаях. Кинзу можно добавлять просто салаты.

 

   Если человек переел, то он может чувствовать тяжесть в желудке, но существуют продукты питания, которые помогут улучшить пищеварение. Кардамон содержит огромное количество эфирных масел, которые улучшают функцию пищеварения, снимает тошноту и тяжесть в желудке. Поэтому включите кардамон в свой рацион питания. Но каким образом использовать кардамон в своем рационе? Его можно заваривать, добавлять в различные напитки можно добавлять в различные блюда.

   Какой продукт питания полезно употреблять при диарее? Что такое диарея? Диарея это жидкий стул больше трех раз в день и возникает в результате употребление разной еды за очень короткий промежуток времени. Организм не может переварить такое разнообразие еды, поэтому происходит напряжение поджелудочной железы и кишечника. Таким образом организм пытается очиститься от того что человек съел. Мята - это удивительное растение, которое успокаивает пищеварительную систему и снижает кислотность. Поэтому если у человека диарея необходимо выпить несколько раз в день чай из мяты. При диарее также помогают рис, молочная сыворотка, мускатный орех.

   Запоры чаще всего возникает из-за того что человек употребляет очень много еды. При растянутом кишечнике нарушается его работа. Какой продукт поможет избавиться от запора? Это авокадо. Но каким образом именно этот фрукт помогает при запоре? В авокадо содержится огромное количество клетчатки. Кроме того содержится огромное количество растительных жиров которые стимулируют работу кишечника. Эти два компонента отлично справляются с проблемой как хронических, так и единичных запоров. Если вы будете употреблять авокадо 3-4 раза в неделю, то у вас нормализуется работа кишечника. Все эти вышеперечисленные продукты питания помогут улучшить ваше пищеварение.

 

   Для того чтобы улучшить пищеварение необходимо улучшить работу печени. Для этого необходимо кушать дробно от 4 до 6 раз в день. Также дробное питание защищает желчный пузырь от образования желчных камней.

   Чтобы улучшилось пищеварение необходимо нормализовать работу поджелудочной железы. Поэтому исключить необходимо алкоголь и жирную пищу. Для печени важно питаться часто для поджелудочной железы небольшими порциями. Порция для женщин 200 г еды за один раз для мужчин 300 г. Таким образом, вы будете помогать своему пищеварению, работать правильно и без перебоев.

   Помочь нашему пищеварению помогут продукты, которые содержат грубые волокна. Грубые волокна абсорбируют в себя все токсины и яды, которые находятся в нашем организме. Грубое волокно не переваривается, не всасывается оно разбухает в кишечнике. Если человек пьет достаточно воды, тогда кишечник сможет без проблем опорожниться. Где же содержится это грубое волокно? Больше всего его в овсяных хлопьях, в цельном овсе и пшенице, в фасоли, чечевице и ржаных отрубях.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика