Продукты которые способны зарядить организм энергией

Автор: vitaf7 от 2-01-2015, 01:00

Продукты которые способны зарядить организм энергией  Если хотите быть полными энергии тогда вам необходимо узнать о тех продуктах питания, которые способны зарядить организм энергией. Каждый день человеческий организм вырабатывает очень много энергии. В нашем теле нет процессов, которые могли бы обойтись без расхода энергии. Но где же берется необходимая энергия? После того как мы проглатываем пищу она некоторое время находится в желудке. Именно в желудке начинается переваривание пищи. Далее этот процесс продолжается в тонком кишечнике, где все полезные вещества из пищи всасываются через стенки кишечника в кровь. После этого организм может использовать живительные вещества на производство энергии.

   Большую часть энергии мы получаем из углеводов, белков и жиров. Энергичный человек активный, он может делать много чего и при этом практически не утомляться. Почему одни продукты питания дают энергию, а другие нет? Пища, которую мы кушаем, содержит в себе белки, жиры и углеводы и других компонентов которые дают энергию в природе не существует. Поэтому если мы не доедаем или если мы недостаточно внимательно следить за своим питанием в конечном итоге мы можем испытывать состояние усталости и упадок сил. Поэтому необходимо больше узнать про продукты которые способны зарядить организм энергией. Чем активнее человек, тем больше энергии он должен получать с пищей. Ту энергию, которую мы потратили в течение дня, мы должны восполнить при помощи продуктов питания. Энергичность и бодрость проявляется как в физической, так и умственной деятельности.

 

   Среди продуктов, которые дают энергию, находятся яйца. В яйцах есть белок самый полноценный белок, из всех белков. Поэтому к нему приравнивает все остальные белки: мясо, рыба, птица. Яйца также содержат жиры, которые также дают нам энергию есть также в яйцах и жирорастворимые витамины, которые улучшают нашу память, улучшают кожу и дают заряд бодрости на целый день. В яйцах содержится лецитин, который помогает нашему мозгу активно работать. Поэтому одно яйцо в день можете кушать смело или два яйца через день. Помните, что кушать больше 6 яиц в неделю нежелательно. В каком виде яйца лучше всего употреблять? Лучше всего кушать яйца всмятку, но они не менее полезны и в другом виде.

 

   Тыквенные семечки являются очень хорошим источником растительного жира. Дело в том, что сам по себе растительный жир несет большое количество энергии, 1 г дает 9 калорий, поэтому тыквенные семечки можно употреблять регулярно, как и любые растительные масла. Полезно также употреблять орехи. В тыквенных семечках содержится достаточное количество магния. Магний помогает нашему организму вырабатывать энергию учеными доказано, что если магния не хватает, то человек будет себя чувствовать вялым и уставшим. Поэтому тыквенные семечки и орехи должны находиться на нашем столе ежедневно. Только помните что это достаточно жирные продукты питание, поэтому употреблять желательно 15-20 г орехов и семечек. Можете ежедневно добавлять их в салаты или кушать отдельно. Они принесут огромную пользу организму и дадут заряд энергии.

 

   В черносливе очень много глюкозы, а если организму не хватает глюкозы, человек себя чувствует очень уставшим. И как только человек скушает небольшое количество глюкозы, которая, кстати, поступает не только из сахара, но и из таких полезных продуктов как чернослив и другие сухофрукты он сразу почувствует себя более энергичным. Чернослив также содержит витамины группы В которые помогают усваивать глюкозу поэтому он более полезен чем обычный сахар. Кроме того в черносливе есть также балластные вещества которые помогают организму поддерживать уровень микрофлоры а от нее зависит наша энергичность. Сколько можно съедать чернослива? Пользу принесет небольшое количество чернослива, всего 3-4 штучки в день, этого будет достаточно, чтобы в любое время дня подкрепить организм глюкозой.

 

   Заряжает энергией также творог. Творог источник животного жира, также в твороге содержится полезный белок, который на протяжении длительного времени даст нам сытость. И даже за 1,5-2 часа до тренировки поев творога человек, будет энергично выполнять упражнения. Кроме того творог является хорошим источником кальция а он укрепляет наши кости. Кальций также улучшает наше самочувствие, так что творог явно можно назвать продуктом, который заряжает организм энергией. Творог можно использовать не только в сыром виде, из него можно готовить сырники и запеканки, причем он будет приносить не меньшую пользу. Съедать творога можно 100-120 г в день этого будет достаточно, чтобы поддержать уровень энергии и при этом насытиться.

 

   Фасоль. Многие слышали, что бобовые очень полезны, но почему именно фасоль заряжает организм энергией? Фасоль источник сложных углеводов поэтому энергия из этого продукта высвобождаются очень медленно. Когда мы едим бобовые или цельнозерновой хлеб мы очень долго остаемся сытыми. В красной фасоли содержится огромное количество микроэлементов и витаминов в частности содержится железо. Помните, что без кислорода в нашем организме ничего не происходит, а железо как раз способствует тому, что кислород поступает во все клетки нашего тела. Какое количество фасоли необходимо съедать? Каждый день никто, разумеется, кушать ее не будет, так как она довольно тяжёлая пища, но 2-3 раза в неделю ее можно употреблять как гарнир к овощам или добавлять в винегрет или борщ. За один раз достаточно съедать 100-150 г фасоли.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика