Секреты красивой и здоровой шеи

Автор: ВсеОК от 7-07-2016, 17:26

Секреты красивой и здоровой шеи  Каждый день, ухаживая за собой, особое внимания уделяйте шее. Именно шея говорит о возрасте женщины, о ее чистоплотности, о особенностях ее тела и организма в целом. Чтобы ваша шея выдавала о вас только верную и положительную информацию, нужно знать кое-какие секреты красивой и здоровой шеи.

  Часто мойте шею холодной водой. Такая процедура не только усиливает кровообращение, но и предупреждает появление складок и морщин, делая кожу шеи эластичной и упругой. Слишком мягкую или высокую подушку смените на низкую, это предотвратит появления морщин, от которых потом тяжело избавиться даже с помощью дорогих косметических средств и профессиональных процедур. Помните, что используя мыло, содержащее большой процент щелочи, сказывается на состоянии кожи. Поэтому сорт туалетного мыла для очистки шей нужно подбирать с такой же тщательностью, что и для лица. Учитывайте, что кожа шеи еще тоньше и нежнее, чем кожа лица. Еще один секрет - хорошо применять в качестве очистителя кожи шеи крем для бритья, это самое нейтральное и легкое мыло.

  Полезно протирать кожу шей тампоном, смоченным в отваре ромашки, липового цвета, березовых почек, боярышника.

 

  Существует специальная гимнастика для шеи. Ее необходимо выполнять утром и вечером. Сначала скрестите руки и положите их за затылок, надавливайте ими на голову. При этом немного супротивитесь. Вы должны почувствовать напряжения в области шеи. Потом сложите руки под подбородком и опускайте на них голову, преодолевая сопротивление рук. В заключении гимнастики в положении лежа на животе откидывайте голову как можно дальше назад и опускайте на грудь. Такие упражнения уже через месяц в комплексе с легкими похлопываниями принесут прекрасный результат.

  Что до похлопываний, то несколько раз на день ритмично похлопывайте шею с боков и спереди тыльной стороной ладони. Если вдруг у вас появились признаки второго подбородка, то время от времени, после умывания, смазывайте шею кремом и похлопывайте по ней сложенным полотняным полотенцем или салфеткой, смоченной в подсоленной водой.

 

  Чтобы сохранить шею красивой и здоровой, нужно знать и учитывать еще секреты правильного питания кожи. Питательные крема нужно наносить на кожу шеи после вечернего очищения. Крем нужно наносить движениями самомассажа с полным соблюдением кожных линий.

  Сначала обильно смажьте ладошки кремом, подобранным под ваш тип кожи. Поглаживающими движениями снизу вверх наносите крем: правой рукой на левую сторону, левой – на правую сторону.

  Сделайте 3-4 поглаживающих движений в направлении от мочки уха к плечу.

  Слегка обхватите ладонью шею, отведя большой палец на другую ее сторону. Делайте легкие движения-надавливания, чередующие с полным расслаблениям, в направлении снизу вверх попеременно то одной, то другой рукой.

  Когда делаете массаж, помните о том, что щитовидная железа чрезвычайно чувствительная. Поэтому берегите ее от сильно раздражающих массажных движений.

  Кроме очищения и питания, шее необходимо делать компрессы.

 

  Например, для жирной кожи рекомендованы контрастные компрессы. В течении 4-5 секунд сделайте несколько похлопываний полотенцем, смоченным в холодной воде, затем 30-40 секунд прикладывайте отрывистыми движениями полотенце, смоченное в горячей воде. Для горячего компресса нужно использовать воду 38-40 градусов с добавлением на 0,5 л воды 2-3 ч.л. соли. Заканчивайте такую процедуру холодным компрессом. После всего обязательно наносите питательный крем.

  Чтобы сделать сухую кожу шеи более красивой и здоровой рекомендуется делать такой компресс: возьмите небольшой кусок марли, сложите его в четверо. Смочите марлю в горячей воде и нанесите на нее растительное масло. На область шеи нанесите этот компресс и накройте его сверху пергаментной бумагой и ватой, после чего легонько забинтуйте. Оставьте такой компресс на 15 минут, после чего помассируйте шею и наложите питательную маску.

 

  Важно не давать шее уставать от шарфов, стягивающих водолазок, из-за которых кожа не дышит и появляются мелкие морщинки и складки. Не носите синтетичных вещей и очень тяжелой бижутерии. Не давайте уставать мышцам шеи. Часто причиной старения шеи или появления второго подбородка является недостаточное питание клеток кожи из-за сужения кровяных сосудов.

  С помощью таких нехитрых секретов вы сохраните свою шею нежной, эластичной, красивой и здоровой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика