Соки натуральных продуктов для лечения насморка

Автор: viv93s от 15-12-2016, 21:08

Соки натуральных продуктов для лечения насморка  Насморк является неотъемлемой частью простуды. Сопровождается данный недуг очень неприятными симптомами: заложенность носа, чихание, потеря вкусовых ощущений, редко поднимается температура, ну и как следствие плохой сон. Главное, почувствовав первые признаки воспаления слизистой носа, начать своевременное лечение, потому что запускать данный инфекционный процесс нельзя так как это приводит к тяжелым последствиям. Конечно, в наше время лечение насморка не является проблемой - в аптеках изобилие каплей и спреев для носа. Но если вы не можете себе это позволить, воспользуйтесь рецептами народной медицины, которые очень эффективны и не имеют побочных эффектов. И так к вашему вниманию соки натуральных продуктов для лечения насморка.

    Алоэ

  Пожалуй, в доме у каждого второго человека есть это лечебное растение, с помощью которого можно очень быстро избавиться от насморка. Сок алоэ ни в коем случае нельзя использовать беременным женщинам, так как он может спровоцировать сокращение матки. И еще, чистый сок может обжечь слизистую носа, поэтому перед применением разведите его с водой в соотношении 1:2 и приступайте к лечению: в каждую ноздря нужно закапывать по 5 капель готового раствора трижды в день, до полного выздоровления.

    Чеснок и лук

  Чесночный сок - это еще один очень действенный способ борьбы с насморком, с помощью которого о заложенности носа можно будет забыть уже через 2-3 дня. В случае, как и с алое, неразведенный сок чеснока, для избежания ожога слизистой носа, использовать категорически нельзя. Поэтому, отжав сок с 3 средних зубков чеснока, разводим его с водой в равных пропорциях, после чего закапываем по 2 капли в каждую ноздрю 5 раз в день. Альтернатива данному средству – луковый сок, который аналогичен чесноку как по эффективности, так и по применению.

 

    Свёкла

  А вы знали, что с помощью свекольного сока можно очень успешно бороться с насморком? Этот корнеплод насыщен ценными природными веществами, которые способны справиться с любой инфекцией, а также способствуют быстрому отхождению скоплений с носовых пазух. Как следствие, уже на второй день лечения вы сможете хорошо дышать носом, а спустя некоторое время и вовсе позабудете о насморке. Приступим к приготовлению: 1 свёклу пропускаем через соковыжималку, после чего готовый сок помещаем в холодильник на 3 часа. Спустя данное время, достаем сок и разводим его с водой в соотношении 1:1. Закапывать нос этим средством нужно 4-5 раз в день по 4 капли. Противопоказания: аллергия и низкое давление.

    Морковь

  Сок этого продукта очень быстро справится с заложенностью носа, облегчит дыхание и ускорит отхождение мокроты. Как вы уже поняли, для приготовления капель прежде всего нужно отжать сок. Сделать это можно с помощью соковыжималки или: натереть на терке и отжать с помощью марли. Применять сок можно 2 способами:

  1. Разводим морковный сок с водой в равных пропорциях и капаем в нос по 3 капли через каждые 2 часа 3 дня.

  2. Для начала делаем жгутики (ватный диск разделить пополам, после чего придать получившимся половинкам форму конуса), смачиваем их в лечебном растворе (в пропорции 1:1 смешиваем морковный сок с подсолнечным маслом) и вставляем в нос на 2-3 часа.

 

    Рецепты лекарственных соков для приема внутрь

  №1

  Для приготовления лечебного сока ассорти вам нужно пропустить через соковыжималку: 3 стебля сельдерея, 1/2 луковицы сладкого укропа, 1/2 огурца, 1 зеленое яблоко, 1.5 см корня имбиря, 1 ст.л. мяты и 1/4 лимона. Готовый сок разбавляем с 75 мл остывшей кипяченной воды. Напиток во много раз усиливающий действие капель для носа готов.

  №2

  Напиток приготовленный с этих натуральных продуктов: 1 маленькая морковка, 1 очищенный апельсин, ¼ лимона, половинка зеленого яблока, 1.5 см корня имбиря, и кайенский перец на кончике ножа - кладезь аскорбиновой кислоты (витамин С). Все ингредиенты, как и в предыдущем рецепте пропускаем через соковыжималку после чего смешиваем с 75 мл воды и смело опустошаем (выпить все за 1 прием) емкость с только что приготовленным соком. Отличается этот рецепт от первого тем, что он не только устраняет насморк, а еще и очень сильно укрепляет иммунную систему, борется с инфекционными агентами и обладает сильнейшими антиоксидантными свойствами. Пить такой сок нужно дважды в день, пока болезнь полностью не исчезнет.

  Будьте уверены, для того чтобы навсегда забыть о дорогом медикаментозном лечении насморка, достаточно просто единожды попробовать побороть этот недуг при помощи домашних, не затратных капель.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика